Благовещенск. Март 1918
0 0

Время от времени приходят сообщения (в основном с запада) от людей, которые в Благовещенске или в Амурской области ищут предков. На днях пришло еще одно, в виде комментария к посту 2018 года. Ответить на комментарий не получилось (что-то не ладится), потому дублирую послание здесь и отвечаю тут же.

"Новый комментарий в блоге "репортер" на сообщение ""Благовещенск. Март 1918 года" презентация книги 23 марта 2018 года"

Тема:
Дронов Иннокентий.

Автор: Владислав Сельянов
Дата: 25.11.2019 20:26
Текст сообщения:

Здравствуйте!
Я пытаюсь хоть что то узнать про свои "корни", обращаюсь к вам за помощью. Мне сказали что в Благовещенском краеведческом музее, есть экспонат(ы) , где упоминается мой дед - Дронов Иннокентий. Точной информацией не владею, нахожусь в Ленинградской области..-далеко..)) самому не проверить.
Если есть возможность, мне бы хоть какую информацию или ещё лучше - фото..
Предположительно: мой дед Дронов Иннокентий, (отчество не знаю), был подпольщиком в Благовещенске, во время Гражданской войны.Возможно его деятельность связана с подпольной типографией..Знаю что его расстреляли белоказаки в 1918 году. (Гамовское восстание)..
В музее якобы есть фотография, внизу подписаны комментарии..с упоминанием фамилии..Если что то знаете, сообщите пожалуйста.
Малейшие зацепки, факты, приводят в большим открытиям..
Заранее Вам благодарен.
Владислав".

В марте 1918 года в Благовещенске - гражданская война. Две недели боев и грабежей. Авторам книги "Благовещенск. Март 1918" (издание - "Амурская ярмарка") удалось найти часть списков раненых и погибших. О фотографии в музее мне ничего не известно.





Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа