
Итак, я пишу этот пост, находясь в Анапе. Сюда мы, конечно, приехали не на отдых –наши спортсмены участвуют в Кубке мира по кикбоксингу. Дмитрий Шерстюк, Бекхан Вохаев и Анатолий Береза –эти имена уже давно знакомы многим благовещенцам (конечно, тем, кто интересуется единоборствами). Ребята неоднократно выигрывали поединки в Благовещенске , и мы решили, что пора выходить на новый уровень.
Сразу оговорюсь и объясню, почему именно Кубок мира по кикбоксингу. Дело в том, что кикбоксинг и тайский бокс во многом очень похожи. Руководитель Амурской областной федерации кикбоксинга Максим Умрихин как-то раз сказал нам, что есть такой турнир, предложил поучаствовать. Мы отнеслись к этому с большим энтузиазмом. Не потому, что мы настолько самоуверенные, чтобы замахнуться сразу на мировое первенство (хотя, отчасти это так -в любом спорте нужно настраиваться только на победу, причем на самом высшем уровне). А по той причине, что само участие в подобном турнире- это уже большая победа. Сейчас объясню почему.
Финал розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу «World Cup Diamond»-мероприятие очень престижное. Фактически на нем собираются лучшие кикбоксеры Европы и Азии. Этот турнир входит в тройку сильнейших состязаний WAKO (мировая организация кикбоксинга), наряду с Кубком мира «Best fighters» в Италии и «Austrian Open Classic» в Австрии.
В этом году в бойцовском форуме принимают участие 1200 человек (!!!!) из 25 стран мира. А главный приз –это бриллиант в золотой оправе (неслучайно Кубок назван «World Cup Diamond»). Конечно, бриллиант –это скорее приятное дополнение , главное – это сама атмосфера. Вообще, сами организаторы называют это мероприятие непредсказуемым, ведь здесь даже чемпионы мира иногда проигрывают совсем начинающим спортсменам.
В общем, к чему это я. Совсем скоро будут выступать и наши спортсмены. Предлагаю дружно их поддержать. Но сразу скажу: ПОБЕДА для нас, конечно, важна.Но если даже наши ребята не выиграют, само участие в таком мероприятии –уже прорыв. Мы познакомились и пообщались с разными людьми, обменялись опытом, показали свои силы. И оказалось, что подготовке наших спортсменов многие школы могут позавидовать. Это, конечно, радует. Но сейчас настраиваемся только на победу! Удачи, ребята! Вы уже наша гордость!
Фотоальбом поста
|
|
|
|
|
|
|