А я не хочу четыре стены, пол, потолок....
0 0

Работая всю неделю в офисе за компьютером, очень хочется в выходные куда-нибудь на природу, подышать чистым воздухом. Хорошо, что у нас это можно сделать совсем недалеко от города. Например, на кордоне "Зейский". Находится он всего в 10 км от Натальино, в 96 км от Благовещенска по Свободненской трассе. Там есть несколько комфортабельных домиков, банька.



Поехали мы небольшой группой отдохнуть. Поселились в двухэтажном домике. Сначала как водится перекусили. Владимир показал нам свой любимый фокус - равновесие вилок на спичке.



Время было еще погулять. С нами был наш друг парашютист, который предложил полетать на парашюте за квадроциклом.



Процесс полета проходит так: один конец фала прикрепляется к поясу, второй - к квадроциклу; в руках держишь стропы парашюта; края парашюта держат девчата. Квадроцикл трогается, ты бежишь за ним, девчата по краям тоже бегут. Квадроцикл набирает скорость, парашют воздух, девчата отпускают края парашюта, и ты должен взлететь. Но что-то идет не так: ты падаешь и едешь на пузе за квадриком.

Полетать получилось только у Зифы. Она первой провела испытание. Я ушла вперед, чтобы заснять этот процесс на память. Зифа взлетела с первого раза и поднялась достаточно высоко. Но, увидев перед собой кабель натянутый через озеро, Алексей резко притормозил и Зифа очень быстро совершила посадку. После этого она еще два раза летала, никто видно больше не хотел. Потом полетать захотела я. Но у меня так взлететь не получилось. Один раз я поднялась на метр, опустилась, на коленях проехала и снова немного взлетела. После чего опять упала. Мне кажется Алексей просто не набирал достаточную скорость. После меня полетать попробовала Вика, но тоже ничего не вышло - то ли ветер стих, то ли квадрик не с той скоростью двигался. Зато набегались. У меня на следующий день все тело болело.

Небольшое видео о наших полетах: https://ok.ru/video/424260537017



Потом еще просто покатались - кто на квадрике, кто на лыжах.

Вечерком сходили в баньку. Напарились от души. Вечером мы играли в Имаджинариум. Игра очень интересная, а, главное, что в компании всегда весело играть.

На следующий день мы прогулялись до обзорной площадки. На сопочке построена беседка и стоят лавочки.



Полюбовались открывшейся панорамой и направились к развалинам стекольного завода.  Спуск крутой, поэтому основную часть мы съехали на попе.



Я думала как будет спускаться Владимир. Он был на лыжах, а на спуске было много кустов и деревьев. В итоге он снял лыжи и последовал нашему примеру.



Внизу протекал еще не замерзший ручей.



Руины стекольного завода тоже выглядят очень живописно.



На кордоне еще любят кормить лосей, но в наш приезд мы их не видели.

Небольшое видео о нашей поездке на кордон: https://www.youtube.com/watch?v=QzRseYuWZeE&feature=youtu.be

16 декабря 2017 года.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа