Путешествия, приключения, экстрим в картинках.
0 0

Как турист я не могу не написать о туристическом кино.

14 - 15 февраля 2020 года в городе Хабаровске уже в 13 раз состоялся фестиваль "Грань: путешествия, приключения, экстрим". Я тоже подавала заявку с фотографиями и видео, но в финал не попала. Это и не удивительно. Ведь участников было очень много. В фотоконкурсе приняло участие 116 человек, представивших 755 фотографий. Жюри целых 4 часа обсуждали какие фотографии будут украшать выставку. Представляю как им было сложно. Естественно, что у жюри субъективная оценка и всегда есть вопросы к выбору. У меня таких вопросов не возникло. Все фотографии достойны выставки.
Выставка находится в Хабаровском краевом музее имени Н.И.Гродекова и будет там до 2 марта.



Показ видео проходил в кинотеатре "Гигант" в большом зале. Там больше 500 мест и зал был полон. Смотрели мы отобранные видео 4 часа с большим удовольствием. В перерывах нас еще радовали песнями барды. А вообще в конкурсе принимали участие 58 человек, 93 работы - всего 13 с половиной часов видео.



Мне очень понравился фестиваль, жаль что среди участников мало земляков. В конкурсе из амурчан участвовали только Евгения Макарова (г. Благовещенск), Александр Генри (г. Белогорск), Евгения Хлебаева (с. Белогорье) и я. А ведь у нас много туристов и я знаю, что у них есть прекрасные фото и видео. Появилось желание организовать подобный фестиваль на нашей амурской земле и я надеюсь найти единомышенников, которые поддержат эту идею.

Фотографии и видеоработы, а также узнать больше о фестивале можно посмотреть на сайте фестиваля https://www.gran-dv.ru/ и на их канале https://www.youtube.com/channel/UCUBkljqIeacrpiihQkPsnog.

Фотографии Екатерины Иванченко, г. Хабаровск

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа