За три дня вокруг города. 3 день. По южной границе города и России
0 0

На третий день похода остались самые стойкие. Маршрут лежал от памятника, посвященному Айгунскому договору до Первомайского парка.



До начала маршрута доехали на 101. Даже немного проехали памятник, пришлось возвращаться. Вглядываясь в лица на стеле, увидели что один казак похож на Ленина.



Дальше наш путь лежал по задворкам садов. Сначала вышли к ротаньим озерам. Рядом с ними находится самая "старая" тарелка.



Пробираясь вдоль заборов, вышли к памятнику казакам-первопроходцам. Заходить туда не стали, так как были там вчера.



Тем же путем, что и вчера зашли в город. А дальше нас ждали очень интересные места, о которых в городе мало кто знает. Сначала мы дошли до пещеры. Вход у нее маленький, но сама пещера по словам очевидцев большая - в зале могут поместиться несколько человек. Алексей даже праздновал там день рождения своего сына.



А вот на кладбище динозавров попасть не удалось. Зима, все закрыто. Летом там проводят раскопки (когда деньги на это дают). И туда приглашают желающих помочь. Можно даже откопать свою именную кость.



С нескольких точек хорошо видно Китай.



На Набережную вышли около стадиона "Амур", там где раньше стоял кинотеатр "40 лет ВЛКСМ" или "сороконожка". От начала Набережной до Театральной, где она заканчивается, 4,5 километра. На столбах есть таблички с километражем, которые приделали члены клуба "Бег к мечте".



По Набережной гуляют котики, коровка, другие сказочные персонажи. Издалека мне рукой помахал Кащей Бессмертный, но быстро удалился - я даже его сфотографировать не успела.



На китайской стороне виднеется что-то большое снежное. Интересно что бы это было.



На реке изо льда что-то строят мама с дочкой.



Набережная - самое лучшее место в городе для прогулок в любое время года. И хорошо, что она с каждым годом становится все лучше.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа