Что общего у бегунов и экологии?
0 0

В воскресенье на золоотвале встретились беганутые клуба "Бег к мечте", члены организации "РазДельный сбор" и просто неравнодушные люди. Погода стояла теплая и солнечная, настроение у всех было отличное.



На участке в полтора километра предстояло собрать мусор и рассортировать. По дороге установили четыре пункта сдачи, на которых волонтеры должны были принимать мешки с мусором и выдавать талончики.



Сначала Альбина Попова, председатель клуба "Бег к мечте" поприветствовала всех участников, потом Светлана Тарасова ("РазДельный сбор") провела небольшой инструктаж по раздельному сбору отходов. И вот обратный отсчет и старт дан.



Кто сразу в лес пошел, кто вдоль дороги, но все были увлечены работой.



По идее бегуны должны были на пунктах сортировать собранный мусор, но они так увлеклись сбором и соревнованием кто больше соберет, что разбирать приходилось волонтерам. Заодно откручивать крышки у бутылок и сминать их, чтобы больше в мешки влезло.



Устали конечно, но чувство радости было больше.



А на финише всех ждал вкусный чай с очень вкусным пирогом. За каждый мешок выдавали талончик, который потом можно было обменять на вкусности гематогены, аскорбинки, спортивные гели или фруктовые слайсы. Заодно и посчитать можно было кто сколько собрал.



А лучшим из лучших еще и призы полагались. Призов было много.



Наградили мужчин, женщин, мальчиков и девочек, а еще и лучшие семьи, и самому маленькому приз дали. За призы спасибо Светлане Тарасовой, Катерине Киселевой, Валентине Хабаровой, компании Санфрут и конечно же клубу "Бег к мечте".



Подвели итоги сбора - три огромных Биг Бэга (мешки под тонну чего-либо) пластиковых и  один стеклянных бутылок, а еще немного металла и много просто мусора, который не перерабатывается. Но зачистить лес полностью не удалось, ведь там на таком маленьком отрезке восемь стихийных свалок.



В общем было и радостно, что такой большой компанией потрудились и сделали лес почище. Особенно радовали семьи, которые дружно работали, а не сидели дома каждый со своим гаджетом. И немного грустно оттого, что не бережем нашу природу.



Небольшой видеоролик можно посмотреть на ютубе https://youtu.be/6t54HRjMv6c

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа