Небольшой фоторепортаж с открытия "Деревни мастеров"
0 0

2 октября в субботу возле стен женского монастыря на станции Среднебелой состоялось открытие "Деревни мастеров". Состоялось оно благодаря организаторам этого проекта: "Амурский областной союз женщин",  общественная организация "Содружество амурских мастеров", ИП «Бизнес-Советник» и Епархиальный женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с. Среднебелая.



На открытии деревни приветственное слово сказал  архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, представитель Правительства Амурской области Дюмин Андрей Витальевич, глава Ивановского района Кондратьев Владимир Викторович, председатель «Амурского областного союза женщин» Орлова Жаккелина Эдуардовна, председатель «Содружества амурских мастеров» Кушнарева Светлана Анатольевна. А мастера собрались не только с Амурской области, но и с Хабаровского и Приморского краев, и Еврейской автономной области.



Амурский областной дом народного творчества порадовал гостей концертом.



Туристы могли принять участие в мастер-классах, проводимых мастерами. Было представлено очень много интересных направлений прикладного искусства и в готовом виде, и можно было самим попробовать свои силы. На улице было тепло и несколько столиков стояли на улице. А для того, чтобы можно было проводить мастер-классы в любое время года установлены четыре модульных вагончика.



Для детей проводили различные игры. Например копьем надо было попасть в отверстие болтающейся деревяшки. А еще можно было пострелять из лука и пневматической винтовки.



По традиции всех участников накормили гречневой кашей, предоставленной полевой кухней зоны.



А помогали на празднике волонтеры культуры @dobro.kult28.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа