На неделю в Новосибирск. День первый. Перелет
0 0

В ноябре неожиданно образовалась поездка в Новосибирск. Сибирские авиалинии S7 объявили акцию - возможность слетать за 1200 туда и обратно с ребенком, сопровождать ребенка можно было аж восьмерым. Ну ребенка с мамой мы нашли, а сами как две бабушки полетели. Одна родная, другая "названная". Документы никто не проверял.
Нам собраться раз плюнуть. И вот мы летим. Полету всего 3 с половиной часа. Я не летала с 1991 года, тогда я закончила институт и вернулась домой. Первое впечатление от самолета, что я выросла, потому что проходы стали уже. Оказалось они просто стали уже. Но для такого короткого полета терпимо. Нас даже покормили бутербродами.



Улетали мы в метель и в Новосибирск прилетели в непогоду. Вышли на площадь около аэропорта - везде грязь, машины грязные. Я даже подумала что у них такой грязный снег идет - даже автобусы грязные прямо сверху донизу.



Квартиру мы сняли недорого в самом центре города, всего десять минут от оперного театра и метро "Площадь Ленина". Поселившись, мы решили не терять времени даром и отправились гулять по городу и кататься на метро. Доехали до конечной станции "Площадь Карла Маркса". Немного прогулялись. На площади стоит памятник А.И.Покрышкину. Легендарный маршал авиации Александр Иванович Покрышкин для Новосибирска значимое лицо. Именем его назван аэропорт, станция метро и летное училище.
Кстати станция Покрышкина одна из самых красивых в Новосибирском метро.



Почти все электрички в метро имеют тематическое оформление.



Так закончился первый день.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа