На неделю в Новосибирск. День седьмой. Мира термы
0 0

После двухдневной поездки в Белокуриху мы решили немного расслабиться и сходить в баню. Но не просто в баню, а в Мира термы. И как раз удачно. Оказалось, что там по понедельникам скидка для старшего возраста.



В термах нам предложили две зоны - "аква" и "бани". Мы конечно же взяли все. Комплекс очень большой. Лучше всего там отдыхать целый день, но мы взяли на два часа.
Что мне очень понравилось, так то, что там каждые полчаса проходят бесплатные коллективные практики. То в одном месте, то в другом.
Немного поплавав в большом бассейне, мы пошли на коллективное парение в цитрусовой бане. Парильщик не только нас попарил, но и зарядил позитивной энергией. А дальше я прошлась везде, где только успела. В "звоннице" послушала перезвон колокольчиков. В марроканской бане намазалась глиной (на выбор там предложено штук семь грязюк), посидела в парилке, а потом в душевой смыла это все. Есть там уличная купель. Вышла я, дошла до нее, но купаться что-то не захотелось. Можно и внутри обтереться снегом или вылить на себя ушат воды. А можно чай попить на выбор - зеленый, черный, каркадэ. При этом сидеть в кресле и наслаждаться видом на сосновый бор.

Насколько нам позволило время, мы успели побывать везде. И попарились, и накупались, и грязями намазались, и водные массажи прошли. Есть там места и для отдыха, если на весь день. В общем отдохнули по полной.



Рядом с термами находится красивый сосновый бор. Правда, когда мы вышли было уже темно. Но как не подышать после баньки сосновым воздухом? И мы пошли через лес. Хорошо что люди там все-таки попадаются, дорогу показали. И вышли мы в город к свету. Да не просто к свету, а к красивому. Смотрим за забором такая красотища, не смогли пройти мимо, зашли во двор. Оказалась фирма по продаже светотехники. Вот такая у них реклама.



А потом прошли по мостику и попали в Эдем. Еще и по раю погуляли, прежде чем домой поехать.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа