Владивосток-2022. Первый день в городе
0 0

И вот он пришел новый 2022 год. Первый день первого месяца, и мы с подругой едем на вокзал. Уже года два собирались посетить наш самый южно-восточный город Владивосток. И все что-то мешало. А в этот раз купили билеты и в путь.
Поезд Благовещенск - Владивосток отправился от вокзала в 10.30. В Белогорске наши вагоны цепляют к поезду 008 Омск - Владивосток. Ждать его приходится часа полтора. А в нашем случае оказалось что подольше. Поезд задерживался. Но за счет сокращения времени остановок к финишу мы пришли вовремя.



Приехали во Владивосток полчетвертого. С нами ехала родственница подруги и ее встречал муж, а заодно и нас. Так что в гостиницу "Жемчужина" мы доехали на машине, хотя сама гостиница находилась близко от вокзала - всего в трех кварталах.
Быстро заселились и поехали в гости.



А потом нас Саша повез на Токаревский маяк. Мы первый раз проехали по Золотому мосту - одной из главных достопримечательностей Владивостока.



Когда мы приехали, местные жители запускали там салюты. Место безлюдное и вреда от фейерверков никакого. Если в городе ветра нет, то здесь он конечно же был и холодный. Оставив машину на берегу, мы пошли по Токаревской кошке (длина отмели 796 метра) к башне, белеющей вдали.  Валентина до маяка не пошла, а я все-таки сходила и даже обошла вокруг него, загадав желание. Вдруг исполнится.



После прогулки мы вернулись в город. Походили по площади. Красивая елка, очень много фотозон и большой каток посредине. А вокруг площади катают на лошадках с крыльями.



А дальше отправились на местный Арбат. Вокруг все сверкает, много разных светящихся игрушек. На стенах домов видно как пробираются на крыши с подарками Санты. Наш Дед Мороз очень солидный, чтобы вот так лазить по домам. Приходит только когда его приглашают)))



Уставшие, но довольные вернулись в гостиницу.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа