Игра с соседями.
0 0

Вчера состоялась традиционная, но весьма «необычная» наша игра в хоккей. Поделюсь с вами ею.

Напомню, что я с детства люблю хоккей. В 80-е годы будучи школьником в п.Тыгда зимой моим основным увлечением был хоккей, хотя любил и настольный теннис и баскетбол и немного тяжести поднимать. Тогда, конечно, не было такого качества площадок и снаряжения. Площадки были уличные, в  январе даже днем было очень морозно бегать по ней в -25, поэтому старались бегать пошустрее и потом забегать в «каптерку» на отогрев. В те годы большой удачей считалось приобретение клюшки «Союз» или «Мукачево» не говоря уже о форме. Многое из снаряжения передавалось по наследству или покупалось с рук, поскольку выбора в магазинах почти не было. Сейчас ситуация совсем другая. Большинство играет в брендах самых известных в хоккейном мире, крытые площадки позволяют играть по 9 месяцев в году. И я пристрастился к хоккею уже лет 5 тому назад. Играем в основном своим «костяком». В большинстве своем это предприниматели, многие уже деды, но бывают приходят и просто желающие поиграть в какой-то конкретный день.  

Вчера ничего не предвещало каких-либо нюансов, но уже в раздевалке наш «главный организатор» Евгений Дмитриев сказал, что с нами будет «сражаться» команда китайских студентов. Насколько я понял они учатся в БГПУ и с удовольствием занимаются хоккеем. Для Китая этот вид спорта не приоритетный, хотя можно предположить, что сейчас этот недостаток будет меняться учитывая, как меняются в настоящее время отношения между наши странами и отношение Владимира Путина в этому виду спорта. Так что вполне может быть не только наш традиционный турнир на Амуре зимой, но и начало игры Си Цзинпина в составе Ночной Хоккейной Лиги. Александр Лукашенко уже несколько раз «светился» там вместе с Путиным.



Поиграли с заграничными парнями мы весьма неплохо немного опередив их по счету. Они показали свои умения и можно сказать, что играют весьма неплохо. По итогу встречи появилась идея периодически проводить такие игры. Будем надеяться, что это получится.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа