Отсрочки от мобилизации многодетным отцам.
0 0

На этой неделе наконец-то разрешилась спорная ситуация по отцам из многодетных семей. Думаю, что многих россиян эта тема беспокоит.

Суть проблемы была в том, что по разным аспектам законодательства в рамках мобилизации не было четкого понимания, сколько необходимо детей для отсрочки – 3 или 4. В итоге, за прошедший с 22 сентября месяц было мобилизовано более 9500 мужчин, у которых по 3 детей. В настоящее время власти решают вопрос о том, как возвратить этих мужчин в свои семьи. Будем надеяться, что все они вернутся живыми в свои семьи.
На сегодня появилась интересная информация о том, что в комитете Госдумы по делам семьи, женщин и детей  обсуждается вопрос о предоставлении отсрочки тем отцам, у которых есть двое детей и супруга беременная (срок не менее 22 недель). При этом неважно, беременна одним или двумя детьми.
Руководитель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила следующее:  
«Поэтому по конструктивной договоренности сегодня будет обсуждение у министра (обороны.— "Ъ"). В понедельник вот эта норма директивы будет исправлена. То есть в случае, если у беременной жены срок беременности больше 22 недель, двое детей, отец освобождается от мобилизации. Здесь уже вступает в силу человеческий фактор, потому что в регионах возглавляют мобилизационные комиссии губернаторы. Если будет справка (о двойне.— "Ъ") от наблюдающего врача-гинеколога, понятно, что это семья, где трое детей уже. Таких семей немного».

Резюме:
Хорошо, что наконец-то разрешилась спорная ситуация по 3-4 детям. Мысль по беременным тоже  правильная. Понятно, что есть семьи, где к появлению детей относятся не очень трепетно, но они появляются. Но также есть семьи (на мой взгляд их большинство), которые очень ответственны в этом смысле. Поэтому, при наличии такого срока беременности вполне разумно давать отсрочку и таким отцам. Предположу, что сейчас могут появиться и такие вопросы: а что, если в справке гинеколога будет указано, что планируется тройня, а детей еще нет? Надеюсь, что на такие вопросы будут готовиться ответы, поскольку это может быть. Понятно, что это будет не система, но отдельные индивидуумы с подобными ситуациями могут появиться.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа