Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 2999 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 942 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 846 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Россияне должны оплатить «обновление» БАМа и Транссиба.

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по вопросам развития железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока. Результатом этого заседания стала «приятная» информация о «появлении новых» источников финансирования строительства новых энергетических сетей для расширения Транссиба и БАМа.

Байден таки уболтал Маккарти.

Сегодня «просочилась» в Коммерсанте информация о некоторых деталях закончившихся вчера между Байденом и спикером Палаты представителей Кевином Маккарти переговорах по увеличению госдолга. Множество людей весь май беспокоились о «надвигающейся катастрофе». И вот проблема разрешилась. Но как?

Очередное ужесточение ипотек.

Вчера побывал в одном из ведущих банков в сфере ипотечного кредитования, пообщался со специалистами о том, что происходит на рынке и какие ближайшие перспективы. В разговоре была затронута перспектива ужесточения выдачи ипотек и вот сегодня я нашел подтверждение этому разговору.

Статистика по дискредитации и фейкам об армии за 2022 год.

Около месяца тому назад попалась на глаза эта тема в Коммерсанте. Сегодня решил коротко написать о ней.

Хорошие новости для аграриев.

Наша область аграрная, поэтому появившаяся новость будет приятна множеству амурчан, поскольку многие из них зависят от этой сферы деятельности.

Нилова Пустынь. Что это такое?

Недавно побывал на санаторно – курортном лечении в этом поселке и решил поделиться с вами своими ощущениями. В прошлом году мы с супругой ездили на автомобиле в Бурятию. Я писал об этом материал. Будучи в поселке Вышка нам неоднократно говорили, что рационально посетить санаторий Нилова Пустынь. И вот мы решили посетить его.

Налогообложение сделок с недвижимостью. Как не попасть в неприятность?

Сегодня я решил написать материал на тему налогообложения сделок по земле, поскольку весна – это основной период покупок таких объектов.

Как бывшим супругам разделить ипотечную квартиру да еще и с маткапиталом?

Такой вопрос очень часто задается сейчас юристам, поскольку, в основном квартиры приобретаются с помощью кредита, а статистика разводов достаточно постоянная, в среднем около 50%. Верховный суд недавно дал разъяснения на эту тему.

Военные сборы.

Позавчера прозвучала информация о том, что президент подписал указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, и резервистов на военные сборы. Параллельно с этой новостью Коммерсант сообщил озвученную Дмитрием Рогозиным мысль о проблемах на СВО. Связаны они или нет?

Полезные рекомендации ЦБ РФ должникам.

Пару недель тому назад ЦБ РФ опубликовал долгожданные рекомендации банкам и микрофинансовым организациям о том, как им необходимо взаимодействовать с их заемщиками. Я сам столкнулся с бардаком в такой работе банка, поэтому считаю, что эти рекомендации будут очень полезны множеству россиян.

С великим праздником!

С великим праздником!

Ипотека подорожает.

Пару дней тому назад в Коммерсанте вышла информация о том, что несколько банков подняли ипотечные ставки по итогам заседания ЦБ РФ. Думаю, что многим моим читателям эта информация будет полезной.

Правила предоставления жилья собственникам при сносе изменят.

Пару недель тому назад Конституционный суд РФ опубликовал постановление, в соответствии с которым предписал законодателям изменить правила предоставления жилья взамен сносимого их собственникам.

Когда же произойдет «крупнейший крах»?

Систематически просматриваю множество информации экономического плана и все чаще замечаю «тревожные нотки» у множества спецов в этой теме. Сегодня решил поделиться с вами этими наблюдениями.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа