Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Олег Кожемяко пишет Владимиру Путину
26.01.2012 16:09 | RSS | Подписаться
[B]Губернатор Амурской области Олег Кожемяко выступил с инициативой не выплачивать пособие по безработице не имеющим детей мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет.[/B] [I] Об этом он написал письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором изложил свою позицию. «Выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, мы просто развращаем общество. Порождаем армию иждивенцев. В годы нашей молодости мы, студенты, не чурались никакой работы, дворы подметали, вагоны разгружали. Убежден, что время халявы прошло. Лучше эти деньги направить на нужды материнства и родовспоможения», - приводит выдержки из письма губернатора «Российская газета» в номере за четверг. По данным издания, на сегодняшний день в Приамурье 5,455 тысячи официально безработных мужчин, состоящих на учете в центрах занятости населения и получающих пособие. Из них 2,955 тысячи - мужчины в возрасте от 18 до 42 лет. «У нас есть безработные, которые годами получают пособие. Просто профессионалы в этом деле находят различные лазейки. Мужчине работу найти намного легче, чем женщине. Таковы реалии и статистика», - сообщила начальник департамента занятости амурского правительства Елена Дуленова. Она отметила, что в прошлом году амурским безработным было выплачено пособий почти на 380 миллионов рублей. Молодых мужчин, которые получают пособие больше года, в регионе насчитывается 357 человек. [/I] Я бы не стала так резко, конечно, но все-таки губернатор по большей части прав...

0 0

Страницы: 1 2 След.
  0 0
[QUOTE]Svetlana Odincova пишет: Остается только надеяться, что все это действиетльно так...[/QUOTE] Что он действительно пишет?
26.01.12 16:12
  0 0
Нет, Катерина. Молодежь сегодня - это комок хамства и лени. К сожалению, у нас если и могут заставить человека работать, то только после того, как молодой человек нарушил закон... Ходишь по улицам, и видишь, как молодые люди в спортивном, попивая пиво, ходят по городу, сидят в подъездах и дворах. Наиболее смекалистые покупают его на пособие, ведь они смогли найти в себе силы дойти до центра занятости и встать на учет. Работу найти не так сложно, как это рисуют в прессе, на тв и т.д.
26.01.12 16:26
  0 0
А как будут выбирать кому давать а кому нет?
26.01.12 17:39
  0 0
[QUOTE]machao пишет: А как будут выбирать кому давать а кому нет?[/QUOTE] Молодым людям от 18 до 42.
26.01.12 17:44
  0 0
Все верно. Но вопрос же еще не решен. На мой взгляд, любой молодой человек в силах найти себе заработок, исключая, конечно, людей с ограниченными возможностями. Конечно, этот закон, несомненно, нуждается в поправках, но с русским менталитетом действуют только кардинальные меры...
Изменено: Svetlana Odincova - 26.01.12 18:43
26.01.12 17:55
  0 0
[QUOTE]Jeka пишет: [QUOTE]machao пишет: А как будут выбирать кому давать а кому нет?[/QUOTE] Молодым людям от 18 до 42.[/QUOTE] Не давать
26.01.12 20:55
  0 0
Неожиданно не популярная мысль, особенно в связи с выборами, от Кожемяко того не ждал. Но идея то замечательная. В конечном итоги люди будут здоровее. От безделия нация спивается
27.01.12 8:09
  0 0
скажите мне как можно в 18 лет не найти работу? Конечно начальником сразу не возьмут, а начать с низов лестницы вполне возможно. Но ведь у нас выпускники ПТУ сразу говорят, а чё я дурак работать за 15 тыщ - этож мало. Я лучше встану на учет в центре занятости и буду халтурить и получать серую з.п. (с которой 13% и прочее не отчисляется). Вот так и растет армия иждивенцев за которых мы платим. Блин, люди вон на 3-х работах пашут, чтобы $ были а некоторые хотят без опыта сразу после выпуска из ПТУ стать директором банка. Я умоляю.
27.01.12 9:41
  0 0
[QUOTE]machao пишет: скажите мне как можно в 18 лет не найти работу?[/QUOTE] А если парня в армию заберут? А потом не может поступить, а без образования никуда не возьмут ведь!
27.01.12 12:10
  0 0
[QUOTE]Наташенька пишет: [QUOTE]machao пишет: скажите мне как можно в 18 лет не найти работу?[/QUOTE] А если парня в армию заберут? А потом не может поступить, а без образования никуда не возьмут ведь![/QUOTE]А если у парня есть голова на плечах, а не то место, в которое он ест, то он сможет откосить, а если не сможет, то отслужит и поступит в вуз, а не будет надевать на маму хомут и сидеть, свесив ноги, попивая пивко. Раньше же как-то работали, не чурались грязной, физической работы, хотя служили два года, а при Петре вообще... По-моему, это пособие - средство поощрения лентяев и лодырей...
27.01.12 12:59
  0 0
Нет, наши парни кого хошь уделают, а потом подойдут, выпьют и отожмут..
27.01.12 14:28
  0 0
[URL=http://www.pravda.ru/society/how/earnmoney/30-01-2012/1106163-posobie-0/]Депутаты и министры накануне[/URL] прямо-таки набросились на губернатора Амурской области Олега Кожемяко, который письменно предложил премьеру Владимиру Путину лишать пособия по безработице бездетных мужчин 18-42 лет. Чуть ли не в нарушении Конституции бедного губернатора обвиняют. А ведь между тем он поднял целый пласт проблем, связанных с безработицей. Никто, конечно, и не собирался прислушиваться к предложению Кожемяко, весьма вздорному, надо сказать. Конечно, это прямое нарушение Основного закона страны — отнимать у людей положенное. Но все-таки в душе у многих остается эдакое чувство, что в чем-то он все-таки прав. Пусть на "копеечку", но все-таки прав. Амурский воевода обосновал свою инициативу тем, что, выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, власти развращают общество. Что-то в этом есть все-таки. Самое печальное, что воевода как бы высек сам себя: ведь, по сути, за создание рабочих мест в регионе отвечает именно губернатор, который должен регулировать экономическую политику и поддерживать малый бизнес. То есть раз есть в Амурской области безработные вообще, то в этом виноват губернатор. Есть у меня 31-летний знакомый, который стоит на учете в центре занятости и получает полагающееся пособие. Ездит на шикарной иномарке, пару раз в год отдыхает за границей. В квартире, конечно, евроремонта нет (скорее, там какой-то невообразимый "афроремонт"), но зато сама квартира пятикомнатная. Поскольку он холост, отношения у него с противоположным полом весьма веселенькие. Не бедствует мачо, короче. Где работает… А, ну так он же безработный. Другой вопрос — откуда денежки. Понятно, что несколько тысяч пособия по безработице у него есть. Но вот откуда остальное? А это уже у нас время такое. Зарабатывать, точнее, добывать деньги можно как угодно — и особо не "париться" с официальным оформлением. "Конвертируемая" (то есть в конвертах) зарплата — тоже деньги. Таких "работников" у нас море нынче…
30.01.12 17:35
  0 0
[QUOTE]Катерина пишет: А это уже у нас время такое. Зарабатывать, точнее, добывать деньги можно как угодно — и особо не "париться" с официальным оформлением. "Конвертируемая" (то есть в конвертах) зарплата — тоже деньги. Таких "работников" у нас море нынче…[/QUOTE]Да уж, эта черная бухгалтерия модной стала... а про 31-летнего знакомого в самую точку... таких немало, только некоторые вкалывают на трех работах, чтобы прокормить семью, а некоторые выкачивают деньги из бюджета, потому что они, якобы, безработные..
30.01.12 17:42
  0 0
Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил радикально, но боюсь общество пока не готово к таким радикальным решениям.
--
Мой друг уехал навсегда ... и не вернется
30.01.12 17:50
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил[/QUOTE] Что собрался делать с детишками? :o
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
30.01.12 17:54
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил радикально, но боюсь общество пока не готово к таким радикальным решениям.[/QUOTE]Ваши предложения?...
30.01.12 17:55
  0 0
К делу их пристраивать нужно, а не пичкать подачками с малолетства. Потом выходят орлы, ни гвоздь забить ни пельмени сварить. Только дай, дай, дай.
--
30.01.12 17:56
  0 0
[b]Basir,[/b] нет, не готово еще общество :)
30.01.12 18:00
  0 0
Мои предложения: Как решить за раз сразу 2 проблемы, нехватку профессионалов в армии и определение детей-сирот. Создать учреждения на манер кадетских училищ и с раннего возраста воспитывать в них детишек, которых бросили родители. Там они смогут получить знания и навыки необходимые для службы в армии. Это касается и мальчиков и девочек. После выпуска, часть пойдет служить, часть продолжит обучение в высших военных заведениях. Конечно, государству необходимо будет обеспечить для этих детей нормальный уровень материального обеспечения, вплоть до предоставления жилья. Но в этом случае, оно будет даваться не неумехе-иждивенцу, а высокопрофессиональному специалисту. Который в дальнейшем отработает каждую копейку своего содержания.
--
30.01.12 18:01
Страницы: 1 2 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
315464
26
09.07.20 20:36:   Романов
1374038
168
26.06.20 21:50:   AnastasiaKopchikova
11625
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
716410