Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Олег Кожемяко пишет Владимиру Путину
26.01.2012 16:09 | RSS | Подписаться
[B]Губернатор Амурской области Олег Кожемяко выступил с инициативой не выплачивать пособие по безработице не имеющим детей мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет.[/B] [I] Об этом он написал письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором изложил свою позицию. «Выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, мы просто развращаем общество. Порождаем армию иждивенцев. В годы нашей молодости мы, студенты, не чурались никакой работы, дворы подметали, вагоны разгружали. Убежден, что время халявы прошло. Лучше эти деньги направить на нужды материнства и родовспоможения», - приводит выдержки из письма губернатора «Российская газета» в номере за четверг. По данным издания, на сегодняшний день в Приамурье 5,455 тысячи официально безработных мужчин, состоящих на учете в центрах занятости населения и получающих пособие. Из них 2,955 тысячи - мужчины в возрасте от 18 до 42 лет. «У нас есть безработные, которые годами получают пособие. Просто профессионалы в этом деле находят различные лазейки. Мужчине работу найти намного легче, чем женщине. Таковы реалии и статистика», - сообщила начальник департамента занятости амурского правительства Елена Дуленова. Она отметила, что в прошлом году амурским безработным было выплачено пособий почти на 380 миллионов рублей. Молодых мужчин, которые получают пособие больше года, в регионе насчитывается 357 человек. [/I] Я бы не стала так резко, конечно, но все-таки губернатор по большей части прав...

0 0

Страницы: 1 2 След.
  0 0
[QUOTE]Svetlana Odincova пишет: Остается только надеяться, что все это действиетльно так...[/QUOTE] Что он действительно пишет?
26.01.12 16:12
  0 0
Нет, Катерина. Молодежь сегодня - это комок хамства и лени. К сожалению, у нас если и могут заставить человека работать, то только после того, как молодой человек нарушил закон... Ходишь по улицам, и видишь, как молодые люди в спортивном, попивая пиво, ходят по городу, сидят в подъездах и дворах. Наиболее смекалистые покупают его на пособие, ведь они смогли найти в себе силы дойти до центра занятости и встать на учет. Работу найти не так сложно, как это рисуют в прессе, на тв и т.д.
26.01.12 16:26
  0 0
А как будут выбирать кому давать а кому нет?
26.01.12 17:39
  0 0
[QUOTE]machao пишет: А как будут выбирать кому давать а кому нет?[/QUOTE] Молодым людям от 18 до 42.
26.01.12 17:44
  0 0
Все верно. Но вопрос же еще не решен. На мой взгляд, любой молодой человек в силах найти себе заработок, исключая, конечно, людей с ограниченными возможностями. Конечно, этот закон, несомненно, нуждается в поправках, но с русским менталитетом действуют только кардинальные меры...
Изменено: Svetlana Odincova - 26.01.12 18:43
26.01.12 17:55
  0 0
[QUOTE]Jeka пишет: [QUOTE]machao пишет: А как будут выбирать кому давать а кому нет?[/QUOTE] Молодым людям от 18 до 42.[/QUOTE] Не давать
26.01.12 20:55
  0 0
Неожиданно не популярная мысль, особенно в связи с выборами, от Кожемяко того не ждал. Но идея то замечательная. В конечном итоги люди будут здоровее. От безделия нация спивается
27.01.12 8:09
  0 0
скажите мне как можно в 18 лет не найти работу? Конечно начальником сразу не возьмут, а начать с низов лестницы вполне возможно. Но ведь у нас выпускники ПТУ сразу говорят, а чё я дурак работать за 15 тыщ - этож мало. Я лучше встану на учет в центре занятости и буду халтурить и получать серую з.п. (с которой 13% и прочее не отчисляется). Вот так и растет армия иждивенцев за которых мы платим. Блин, люди вон на 3-х работах пашут, чтобы $ были а некоторые хотят без опыта сразу после выпуска из ПТУ стать директором банка. Я умоляю.
27.01.12 9:41
  0 0
[QUOTE]machao пишет: скажите мне как можно в 18 лет не найти работу?[/QUOTE] А если парня в армию заберут? А потом не может поступить, а без образования никуда не возьмут ведь!
27.01.12 12:10
  0 0
[QUOTE]Наташенька пишет: [QUOTE]machao пишет: скажите мне как можно в 18 лет не найти работу?[/QUOTE] А если парня в армию заберут? А потом не может поступить, а без образования никуда не возьмут ведь![/QUOTE]А если у парня есть голова на плечах, а не то место, в которое он ест, то он сможет откосить, а если не сможет, то отслужит и поступит в вуз, а не будет надевать на маму хомут и сидеть, свесив ноги, попивая пивко. Раньше же как-то работали, не чурались грязной, физической работы, хотя служили два года, а при Петре вообще... По-моему, это пособие - средство поощрения лентяев и лодырей...
27.01.12 12:59
  0 0
Нет, наши парни кого хошь уделают, а потом подойдут, выпьют и отожмут..
27.01.12 14:28
  0 0
[URL=http://www.pravda.ru/society/how/earnmoney/30-01-2012/1106163-posobie-0/]Депутаты и министры накануне[/URL] прямо-таки набросились на губернатора Амурской области Олега Кожемяко, который письменно предложил премьеру Владимиру Путину лишать пособия по безработице бездетных мужчин 18-42 лет. Чуть ли не в нарушении Конституции бедного губернатора обвиняют. А ведь между тем он поднял целый пласт проблем, связанных с безработицей. Никто, конечно, и не собирался прислушиваться к предложению Кожемяко, весьма вздорному, надо сказать. Конечно, это прямое нарушение Основного закона страны — отнимать у людей положенное. Но все-таки в душе у многих остается эдакое чувство, что в чем-то он все-таки прав. Пусть на "копеечку", но все-таки прав. Амурский воевода обосновал свою инициативу тем, что, выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, власти развращают общество. Что-то в этом есть все-таки. Самое печальное, что воевода как бы высек сам себя: ведь, по сути, за создание рабочих мест в регионе отвечает именно губернатор, который должен регулировать экономическую политику и поддерживать малый бизнес. То есть раз есть в Амурской области безработные вообще, то в этом виноват губернатор. Есть у меня 31-летний знакомый, который стоит на учете в центре занятости и получает полагающееся пособие. Ездит на шикарной иномарке, пару раз в год отдыхает за границей. В квартире, конечно, евроремонта нет (скорее, там какой-то невообразимый "афроремонт"), но зато сама квартира пятикомнатная. Поскольку он холост, отношения у него с противоположным полом весьма веселенькие. Не бедствует мачо, короче. Где работает… А, ну так он же безработный. Другой вопрос — откуда денежки. Понятно, что несколько тысяч пособия по безработице у него есть. Но вот откуда остальное? А это уже у нас время такое. Зарабатывать, точнее, добывать деньги можно как угодно — и особо не "париться" с официальным оформлением. "Конвертируемая" (то есть в конвертах) зарплата — тоже деньги. Таких "работников" у нас море нынче…
30.01.12 17:35
  0 0
[QUOTE]Катерина пишет: А это уже у нас время такое. Зарабатывать, точнее, добывать деньги можно как угодно — и особо не "париться" с официальным оформлением. "Конвертируемая" (то есть в конвертах) зарплата — тоже деньги. Таких "работников" у нас море нынче…[/QUOTE]Да уж, эта черная бухгалтерия модной стала... а про 31-летнего знакомого в самую точку... таких немало, только некоторые вкалывают на трех работах, чтобы прокормить семью, а некоторые выкачивают деньги из бюджета, потому что они, якобы, безработные..
30.01.12 17:42
  0 0
Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил радикально, но боюсь общество пока не готово к таким радикальным решениям.
--
Мой друг уехал навсегда ... и не вернется
30.01.12 17:50
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил[/QUOTE] Что собрался делать с детишками? :o
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
30.01.12 17:54
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил радикально, но боюсь общество пока не готово к таким радикальным решениям.[/QUOTE]Ваши предложения?...
30.01.12 17:55
  0 0
К делу их пристраивать нужно, а не пичкать подачками с малолетства. Потом выходят орлы, ни гвоздь забить ни пельмени сварить. Только дай, дай, дай.
--
30.01.12 17:56
  0 0
[b]Basir,[/b] нет, не готово еще общество :)
30.01.12 18:00
  0 0
Мои предложения: Как решить за раз сразу 2 проблемы, нехватку профессионалов в армии и определение детей-сирот. Создать учреждения на манер кадетских училищ и с раннего возраста воспитывать в них детишек, которых бросили родители. Там они смогут получить знания и навыки необходимые для службы в армии. Это касается и мальчиков и девочек. После выпуска, часть пойдет служить, часть продолжит обучение в высших военных заведениях. Конечно, государству необходимо будет обеспечить для этих детей нормальный уровень материального обеспечения, вплоть до предоставления жилья. Но в этом случае, оно будет даваться не неумехе-иждивенцу, а высокопрофессиональному специалисту. Который в дальнейшем отработает каждую копейку своего содержания.
--
30.01.12 18:01
Страницы: 1 2 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
1699
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
127470
17
28.02.20 2:45:   hohryakova
489192
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1294945
169
18.02.20 13:49:   htkaterina_blg
15947
2
17.02.20 19:20:   kirichok
416134
259
13.02.20 21:16:   Antoniynn
93849
2
13.02.20 21:11:   Antoniynn
296235
24
11.02.20 9:39:   golubb
Страницы: 1 2 3 4 5 139 След.

Новости
09.09`19
Просмотров: 2573 | Комментариев: |
6 часов назад : bubacela
01.04`20
Просмотров: 864 | Комментариев: |
13 часов назад : Василий бандит
01.04`20
Просмотров: 1209 | Комментариев: |
17 часов назад : Гость
01.04`20
Просмотров: 623 | Комментариев: |
17 часов назад : Галкина

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 835 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 1309 | Пользователей: 0 | Скрытых: 0 |
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38944
Приняло участие в обсуждении: 11855
Всего тем: 48101
Всего сообщений: 236083

Кино и сцена
ТВ программа
Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана.

Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Prius
Цена 920 000 q
Продажа Toyota Premi
Цена 705 000 q
Продажа Nissan Note
Цена 485 000 q
РАСПРОДАЖА авиабилетов для ВСЕХ категорий граждан!
Цена Благовещенск-Москва от 7200 рублей
Отдых в Симферополе
Цена от 1000/рублей в сутки
Отдых в Ялте
Цена от 1000/рублей в сутки