Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Олег Кожемяко пишет Владимиру Путину
26.01.2012 16:09 | RSS | Подписаться
[B]Губернатор Амурской области Олег Кожемяко выступил с инициативой не выплачивать пособие по безработице не имеющим детей мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет.[/B] [I] Об этом он написал письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором изложил свою позицию. «Выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, мы просто развращаем общество. Порождаем армию иждивенцев. В годы нашей молодости мы, студенты, не чурались никакой работы, дворы подметали, вагоны разгружали. Убежден, что время халявы прошло. Лучше эти деньги направить на нужды материнства и родовспоможения», - приводит выдержки из письма губернатора «Российская газета» в номере за четверг. По данным издания, на сегодняшний день в Приамурье 5,455 тысячи официально безработных мужчин, состоящих на учете в центрах занятости населения и получающих пособие. Из них 2,955 тысячи - мужчины в возрасте от 18 до 42 лет. «У нас есть безработные, которые годами получают пособие. Просто профессионалы в этом деле находят различные лазейки. Мужчине работу найти намного легче, чем женщине. Таковы реалии и статистика», - сообщила начальник департамента занятости амурского правительства Елена Дуленова. Она отметила, что в прошлом году амурским безработным было выплачено пособий почти на 380 миллионов рублей. Молодых мужчин, которые получают пособие больше года, в регионе насчитывается 357 человек. [/I] Я бы не стала так резко, конечно, но все-таки губернатор по большей части прав...

0 0

Страницы: Пред. 1 2
  0 0
А если среди них какая творческая личность, а тут сразу - на, в армию? :cry:
30.01.12 18:02
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: К делу их пристраивать нужно, а не пичкать подачками с малолетства. Потом выходят орлы, ни гвоздь забить ни пельмени сварить. Только дай, дай, дай.[/QUOTE] Чую дело пахнет использованием рабского труда.
30.01.12 18:40
  0 0
[QUOTE]Катерина пишет: А если среди них какая творческая личность, а тут сразу - на, в армию? [/QUOTE] Ну армия это как пример, можно ведь к выпуску уже будет понять в какую сторону развиваются предпочтения у ребенка и определить его в данную колею. Вряд ли государство не нуждается в хороших ученых, талантливых артистах и т.п. Главная идея, что бы ребенок-сирота получал не только подачки, которые расхолаживают, а к совершеннолетию получил в свои руки инструменты и поддержку, благодаря которым можно стать полноценным членом общества и профессионалом в своем деле.
--
Мой друг уехал навсегда ... и не вернется
31.01.12 9:48
  0 0
[QUOTE]Cerdj пишет: [QUOTE]Basir пишет: К делу их пристраивать нужно, а не пичкать подачками с малолетства. Потом выходят орлы, ни гвоздь забить ни пельмени сварить. Только дай, дай, дай.[/QUOTE] Чую дело пахнет использованием рабского труда.[/QUOTE] Вы меня радикально не понимаете. Рабский труд подразумевает под собой безвозмездную работу под угрозой насилия. В моей идее главный принцип, справедливого поощрения и поддержки со стороны государства за приложенные усилия в становлении себя как гражданина. Это открывает грандиозные перспективы.
Изменено: Basir - 31.01.12 9:55
--
31.01.12 9:51
  0 0
Есть более радикальный метод. Нет детей-сирот - нет проблем! А лучше когда родители отказываются от ребенка пункт сдачи оформить под адское пекло, униформа - рога и хвост, отдали ребенка - его тут же в пламя! (Надеюсь это воспримется как что-то противозаконное, просто шутка)
31.01.12 10:01
  0 0
[QUOTE]Hudoj пишет: Есть более радикальный метод. Нет детей-сирот - нет проблем! А лучше когда родители отказываются от ребенка пункт сдачи оформить под адское пекло, униформа - рога и хвост, отдали ребенка - его тут же в пламя! (Надеюсь это воспримется как что-то противозаконное, просто шутка)[/QUOTE] Кошмар какой. Но есть не ясность. В пекло кого ? Ребенка или родителя?
31.01.12 10:14
  0 0
[QUOTE]Cerdj пишет: В пекло кого ? Ребенка или родителя?[/QUOTE] Ребенка, т.к. лозунг "нет детей - нет проблем!". Но тоже идея, но вряд ли она будет утверждена, потому что рейтинга не прибавит акции. Какой придурок будет кидать ребенка в пекла, зная, что его кинут вместе с ним? Нет, нет, только ребенка.
31.01.12 10:20
  0 0
[QUOTE]Hudoj пишет: Есть более радикальный метод. Нет детей-сирот - нет проблем! А лучше когда родители отказываются от ребенка пункт сдачи оформить под адское пекло, униформа - рога и хвост, отдали ребенка - его тут же в пламя! (Надеюсь это воспримется как что-то противозаконное, просто шутка)[/QUOTE] Ужас. У персонала будут адские условия работы. Это же постоянно плач, крики.... сопли.
31.01.12 10:24
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: [QUOTE]Катерина пишет: А если среди них какая творческая личность, а тут сразу - на, в армию? [/QUOTE] Ну армия это как пример, можно ведь к выпуску уже будет понять в какую сторону развиваются предпочтения у ребенка и определить его в данную колею. Вряд ли государство не нуждается в хороших ученых, талантливых артистах и т.п. Главная идея, что бы ребенок-сирота получал не только подачки, которые расхолаживают, а к совершеннолетию получил в свои руки инструменты и поддержку, благодаря которым можно стать полноценным членом общества и профессионалом в своем деле.[/QUOTE]В учреждениях закрытого типа (я не про колонии) есть свои плюсы... дети днем и ночью находятся под наблюдением учителей, воспитателей. При желании это все можно проводить и в обычных школах. Вы правы, нужна поддержка государства, квалифицированные специалисты, а ведь зачастую в школах не хвататет учителей, поэтому берут абы кого... Родители часто не могут сами воспитать ребенка из-за работы, занятости и прочей ерунды, поэтому хороший выход это какая-нибудь частная школа, кадетский корпус и т.д. Что касается сирот, то они должны браться под опеку государства более тщательно, чтобы не попали на улицу, не превратились в бандитов или не спились и не замерзли где-нибудь под мостом...
31.01.12 12:02
  0 0
Вот и я про то же. Опять же много детей-сирот инвалидов с детства. В таких закрытых учреждениях они смогут получить квалифицированную помощь и образование, которое позволит им стать полноценными членами общества, специалистами в той сфере, которая доступна им ввиду их физических возможностей. Есть ведь примеры и в нашей области, когда инвалид колясочник устроился диспетчером в пожарную охрану, где ему были созданы все условия для комфортной работы.
--
31.01.12 12:43
  0 0
[QUOTE]Hudoj пишет: Ребенка, т.к. лозунг "нет детей - нет проблем!".[/QUOTE]У тебя проблемы какие-то, что ты детоубийством хочешь промышлять. Иди в киднепинг, чувак.
31.01.12 13:01
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Есть ведь примеры и в нашей области, когда инвалид колясочник устроился диспетчером в пожарную охрану, где ему были созданы все условия для комфортной работы.[/QUOTE]Да вот это пример настоящего человека, любящего жизнь.
31.01.12 17:29
  0 0
Полностью поддерживаю идею губернатора!
01.02.12 14:19
  0 0
[QUOTE]Hudoj пишет: [QUOTE]Cerdj пишет: В пекло кого ? Ребенка или родителя?[/QUOTE] Ребенка, т.к. лозунг "нет детей - нет проблем!". Но тоже идея, но вряд ли она будет утверждена, потому что рейтинга не прибавит акции. Какой придурок будет кидать ребенка в пекла, зная, что его кинут вместе с ним? Нет, нет, только ребенка.[/QUOTE] А если кидать родителей то будет лучше, пять -10 родителей кинуть и глядишь детей бросать перестанут. А дети не причем тут.
01.02.12 18:12
  0 0
[URL=http://top.rbc.ru/society/01/02/2012/635752.shtml]Общественная палата открыла телефон для загнанных на митинге[/URL] ВСЕХ, КОГО СГОНЯЮТ НА МИТИНГИ ЗА ПУТИНА СЮДА!!!
01.02.12 18:14
  0 0
А если я сам участвовал, но мне не нравится лично лицо его организовавшее в нашем городе и захотел как бы подложить свинью, прокуратура будет разбираться или можно смело закладывать?
Изменено: Андрей Воробьев - 01.02.12 18:52
01.02.12 18:44
  0 0
Всё верно. Может показаться жестоко, но в 18 - 30 лет идти на биржу труда за пособием должно быть стыдно. Речь не об инвалидах.
--
Всё будет хорошо ... или плохо.
01.02.12 20:02
  0 0
[QUOTE]Justaperson пишет: Всё верно. Может показаться жестоко, но в 18 - 30 лет идти на биржу труда за пособием должно быть стыдно. Речь не об инвалидах.[/QUOTE]Я с вами согласна
03.02.12 12:39
  0 0
[QUOTE]Basir пишет: Я бы еще и по детям сиротам политику бы изменил радикально, но боюсь общество пока не готово к таким радикальным решениям.[/QUOTE] Мамашек и папашек нерадивых, лишенных родительских прав, надо заставить работать и зарабатывать на содержание детей. Они себе рожают кучу детей, а когда их лишают родительских прав, говорят, что забирайте, мы себе еще родим. Это страшно, так как и в самом деле еще рожают. У меня есть одна знакомая, которую лишили родительских прав в отношении 9 ребятишек. Она еще одного родила. К таким м нужно меры принимать решать вопрос на государственном уровне.
03.02.12 16:28
  0 0
[QUOTE]Шпилька пишет: У меня есть одна знакомая, которую лишили родительских прав в отношении 9 ребятишек. Она еще одного родила. [/QUOTE] Не понимаю, что у такой только может быть в голове? Какие ценности?
Изменено: Катерина - 03.02.12 17:03
03.02.12 17:03
Страницы: Пред. 1 2
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
1365173
168
26.06.20 21:50:   AnastasiaKopchikova
314174
25
13.06.20 0:32:   Tamplier
144488
16
13.06.20 0:31:   Tamplier
11197