Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Развитие сельского хозяйства в Амурской области
02.07.2009 16:51 | RSS | Подписаться
Послание, Забайкальцу, Генералу,всем тем, кто не равнодушен к сложившейся ситуации на селе. Присоединяйтесь, общайтесь делитесь, приобретайте и просто дарите. Жду откликов, вопросов, пожеланий и конечно же предложений. Ваш Творец.

0 0

Страницы: 1 2 3 След.

0 0
Принимается. Так сказать, « Сельский час» на Портамуре. [B]Творец,[/B] за вами должок. ТНВ "Пугачевское" в Пензенской области; Грин-Пикъ -Покров, Новосибирск.
03.07.09 8:57

0 0
Забайкалец, о каком это долге идёт реч, просвяти, что-то не уразумею. Да, эти названия уважаемых мною предприятий были когда-то мною, так сказать, озвучены.
03.07.09 10:22

0 0
Так ты же обещал. [QUOTE]Если губернатору захочется узнать, как это работает, пусть спросит, отвечу. Хорошо, мужики. Только не всю информацию сразу. Это мое видение решение проблем, связанных с селом, а как известно панацеи нет. Как я уже писал, решать надо в комплексе, а начинать с себя. Разбор первого направления выложу на следующей неделе, а на выходных поеду в деревню, к земле поближе, тем более что у меня там уже вовсю трудятся мои неутомимые помощники -"старатели".[/QUOTE] Первую часть ты рассказал, а дальше?
03.07.09 11:46

0 0
Забайкалец, плагиатом занимаетесь, батенька! Лицо-то, в рамке, явно не по Вас писали. А ну как хозяин объявиться и востребует с Вас? А по поводу вышесказанного... так я и ответа "цензоров" ни одного не услышал, хорошо или плохо, хотя при любом расскладе - это мое мнение. Так, что? Раз Вы молчите, значит реализация первая Вас полностью удовлетворяет, или все же есть какие-нибудь возражения, пожелания, дополнения?
03.07.09 16:23

0 0
[B]Творец,[/B] еще раз перечитал твой пост (реализация первая). Все ты правильно написал. К тому же, есть о чем поговорить и даже поспорить. Но, все это, на следующей недели. Сегодня уже поздно,а завтра рано вставать. Собрался на выходные съездить на рыбалку. Так что в понедельник - вторник отпишусь. P.S. Аватарка - ОН разрешил. Ему тоже очень интересно как мы тут живем.
03.07.09 23:42

0 0
Забайкалец, про Аватарку немного не допонял, разъясни, расскажи заодно и про рыбалку, про улов, ну и про твои дополнения к первой части.
06.07.09 9:29

0 0
Творец, смотри личку. Рыбалка не удачная. Был на Зее, не далеко от города. Одна щучка попалась. На блесну ничего не взялось. Оскудели наши водные ресурсы. Остальное позже.
06.07.09 12:06

0 0
[FONT=Arial][B]Анализируя ситуацию, сложившуюся на селе, пришел к выводу, что резкого скачка производства не случится. [/B][/FONT] Конечно, откуда ему взяться, если все что было создано при «Советах» сегодня уничтожено. Где сегодня некогда крепкие хозяйства? Развалены. Имущество похерено. Остались единицы и те в личной собственности. А то, что сегодня пытаются сделать власти на Амуре - это возрождение «Потемкинских деревень». ПОКАЗУХА. Это не я сказал. Это они (крестьяне) сами говорят. [B]Необходимо заинтересовать рядового крестьянина на «подвиг ратный». Для этого нужно создать условия, которые бы его по крайне мере на начальном этапе удовлетворили. [/B] Правильно. Но одним начальным этапом проблему не решишь. Без решения и окончательного этапа (реализация продукции) не обойтись. И без среднего этапа тоже сегодня сложно что-либо делать. Поэтому здесь надо решать все в комплексе. Иначе толку не будет. [B]Общаясь с людьми о проблемах, мешающих им увеличить объемы своего производства, все они ссылаются на основные две проблемы - это нехватка кормов и очень низкая закупочная стоимость их готовой продукции. [/B] Не понял. А что с кормами проблема? Вроде с зерновыми у нас в области все нормально. Вопрос в другом. Сколько они стоят? Конечно если в радиусе 20-30 км от базирования фермера, никто заготовкой кормов не занимается, то возить из тридевять земельства их невыгодно. Да, производитель кормов, ведь тоже хочет жить красиво. Так что, должны сами заниматься производством кормов, как, в общем-то, это было и раньше. Если брать личное подворье, то конечно, халява, которая была в советское время кончилась. Теперь не поворуешь с зернового склада корма. Или за бутылку водки тонну не купишь. Поэтому личное хозяйство и невыгодно держать. Закупочная стоимость. Ну, здесь вопрос сложный. Одно могу сказать. Хочешь много денежек, вези на рынок сам и продавай, либо кооперируйтесь и продавайте сообща переработчику. Но он тоже мечтает купить подешевле. Есть один выход. Необходим запрет ввоза иностранной продукции. Без этого ни как. [B]Вот и получается, что в первую очередь производителю необходимо подумать о себе. На ум сразу приходит пословица: «то, что сделано для себя - нужно всем, то, что сделано для всех - не нужно никому». [/B] Правильно. [B]Главное - проработать стратегию: чем заниматься, что делать, какие пути, где доставать, куда сдавать. Все это необходимо продумать и проработать до того, как сунешь голову в ворох насущных забот. Необходимо рассчитать свои силы. Говоря языком экономическим – рассчитать рентабельность. [/B] Опять же все правильно. Но не для нашего государства. Сложно что-либо сегодня наперед просчитать. Хотя посчитать можно, но на деле к моменту, когда ты произведешь продукцию, все поменяется. Ладно если ты выйдешь на уровень затрат, так сказать возместишь то что потратил, а если попрут убытки? [B]Гораздо легче если у тебя есть земля (пай). На ней ты можешь выращивать овощи, сою, злаковые, а хочешь – посей траву, будет чем скотину кормить. Нет земли - возьми в аренду. Хочешь у колхоза, или у тех же дольщиков, которые в силу своей лености или просто нежелания обрабатывать землю сами, могут отдать ее тебе в аренду, на договорных условиях. Все это возможно. Главное с верой в себя закатать рукава и начать претворять в жизнь свои желания. [/B] Согласен. Хотя дольщики, пайщики стали умней и за копейки сегодня землю не хотят отдавать в аренду. [B]А чем же обрабатывать землю, где скажете вы брать семена? Я вам отвечу: «Была бы голова, а шапка найдется». Не может быть, чтобы ни у кого на селе не было трактора, людей, с которыми можно договориться, чтоб вам вспахали землю. Нет ни того, ни другого, запрягай корову, лошадь, быка, бери соху и паши сам! Результат нужен ТЕБЕ и ТВОЕЙ СЕМЬЕ. Никто не будет смеяться над тобой, когда по прошествии времени ты соберешь урожай - твой урожай. То же самое и с семенами: кто-то даст в долг, что-то приобретешь сам. Да - это не сделает тебя миллионером сразу. Зато сможешь создать себе базу для следующего толчка, и заметь, без каких либо субсидий из вне. [/B] Вот здесь хочу поспорить с тобой. Без субсидий. Да возможно. Но не более как обработать соток 20- 30. А если хочется большего? На что брать технику, ГСМ, как рассчитаться за аренду земли, купить живность, семена, корма и т.д. Одними лозунгами сегодня не проживешь. Поэтому считаю, что государственная поддержка должна быть обязательна. Субсидирование, кредитование с нулевыми ставками, ну и т.д. фантазии много. Сельхозпроизводство должно стать национальной доктриной. Долой иностранную продукцию, долой иностранцев на русской земле. Сельхозпроизводство в ранг стратегических направлений государства. И вообще, я уже оговаривался в блоге. Сегодня нужно рассматривать сельское хозяйство через призму создания ГУПов, государственных сельхозпредприятий. Возвращаться к колхозам и совхозам. Возможно и к плановому производству. Только так мы сможем заставить жить село. Ну и конечно, про фермеров не должны забывать. [B]Если бы мне предстояла возможность сейчас уехать жить в село и работать на себя, на земле – то я, конечно же, использовал бы все имеющиеся у меня под рукой варианты, какие бы мне предоставила жизнь или какие я сам смог бы придумать. Никто не говорит о легком труде. Да, все это сложно, НО ВОЗМОЖНО! [/B] Да, не только возможно, но и НУЖНО, пока ты молод, а то потом поздно будет.
Изменено: * - 07.07.09 11:53
07.07.09 11:51

0 0
ЗАБАЙКАЛЕЦ, МНОГОЕ, ИЗ ТОГО, ЧТО Я НЕ РАССКРЫЛ РАНЕЕ, ТЫ ПРИВЕЛ ЗДЕСЬ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ ЧТО: ЕСЛИ МЫ РАЗРАБАТЫВАЕМ КОНЦЕПЦИЮ РАЗВИТИЯ С/Х, А ИЗ НАШИХ ДИАЛОГОВ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ В ПЕЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛПХ-ТО ЧТО МЕШАЕТ НАШЕМУ, МЕСТНОМУ, ПРАВИТЕЛЬСТВУ, С ЕЕ ОГРОМНЫМИ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ ВОЗРОЖДАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СОЗДАНИЯ ГУПОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ. ЧТОБЫ ИХ СОЗДАВАТЬ, НУЖНА ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, А ПОКА Я ЭТОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ НЕ ВИЖУ. ДЛЯ ПОДНЯТИЯ СЕЛА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, МОЖНО ВЕДЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ ТНВ "ПУГАЧЕВСКОЕ", НА ЕГО ПРИМЕРЕ, ПРИВНОСЯ КОНЕЧНО ЖЕ СВОЕ, ФОРМИРОВАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ РАЗВИТИЯ СЕЛА, А ЕЕ СЕЙЧАС ПРОСТО НЕТ. НАБЕРИ "МЫТИЕ ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ" И ПРОЧТИ. ССЫЛКУ НЕ ДАМ, ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. хОЧУ УЗНАТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ.
07.07.09 14:10

0 0
Творец, да согласен, я с тобой, что нет необходимости загонять людей в колхозы, но, к сожалению, менталитет у нашего крестьянина остался совдеповский. Не будут люди работать на дядю удачного-фермера. А использовать опыт ТНВ «Пугаческое», стань министром с/х Амурской области и реализовывай. Я ж писал, нужны кадровые изменения в аграрном секторе (управленческом), пока не придут молодые, с новыми идеями, ничего не измениться. Для них (старичков-аграриев) лучше даже загнаивающийся капитализм, чем новаторство. Короче, ты сам, напросился. Убери верхушку агропроцесса Амурской области и процесс пойдет.
07.07.09 16:11

0 0
ЗАБАЙКАЛЕЦ, ВОТ ВИДИШЬ, МЫ СНОВА ПОДОШЛИ К ТОМУ, С ЧЕГО НАЧАЛИ. ДЛЯ ВСЕХ, «У НИХ», НЕТ ЖЕЛАНИЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, ПОЭТОМУ И СТОИТ ВСЕ КОЛОМ. ПОКА ВЕРХУШКА СМЕНИТСЯ, ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ, И НЕ ФАКТ, ЧТО ПРИДУТ НУЖНЫЕ ЛЮДИ. НЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ И НУЖНЫЕ, ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ НАРОДА. А ВРЕМЯ ПОТЕРЯННОЕ КТО БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ, ИЗ КАКОГО БЮДЖЕТА. ИЗМЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ ВЕРХСТОЯЩИХ, ТАК ЖЕ ТРУДНО, КАК И СОЗНАНИЕ САМОГО НАРОДА. КАКОВ НАРОД – ТАКИЕ И БОЯРЕ. ВОТ И ОПРЕДЕЛЯЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПУТИ ПРОГРЕССА. САМ ЖЕ СКАЗАЛ, НЕ БУДУТ ЛЮДИ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ УДАЧНОГО-ФЕРМЕРА, НО И В КОЛХОЗ ТЫ ИХ УЖЕ ТОЧНО НЕ ЗАМАНИШЬ, РАЗУЧИЛИСЬ РАБОТАТЬ. ВОТ И НУЖНО САМОМУ СОЗДАВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС, ВОВЛЕКАЯ В НЕГО ЛЮДЕЙ, ЖЕЛЮЩИХ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО - ТО ЛУЧШЕЕ. ДА, ЭТО ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС, НО ЕГО НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ, ИНАЧЕ ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО, ДОЙДЕМ ДО ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА. ДА, И ПЕРЕСТАНЬ НАДЕЯТЬСЯ НА ТО, ЧТО СИСТЕМА ПОЗВОЛИТ ИЗМЕНЯТЬ ЕЕ ИЗ НУТРИ.
Изменено: Творец - 07.07.09 16:57
07.07.09 16:54

0 0
а почему думаете что не будет народ работать на дядю - удачного фермера? ведь это логично с точки зрения бизнеса, ты умеешь сеетть но не можешь продавать, логично идти работать с тем кто можент продать ну и взять под контроль все произволдство. проблемный и бездарный менеджемент это главная беда не только сельского хозяйства , но и любого другого производства. по вашей логике, нельзя работат и на производителя автомобилей, надо свой завод строить! так что лди?
09.07.09 14:22

0 0
А логика здесь не причем. Говорю, потому-то знаю. Крестьяне это не слесари по сбору авто. Кулакам всегда завидовали. Нынешний крестьянин если и хочет работать, то только на себя, но не на соседа успешного фермера или они готовы работать, но в составе госструктуры (колхоз, совхоз, ГУП без разницы), так как ГУП это социальная гарантия их жизни. А что дает фермер? Батрачество. Копейки. Ты хоть знаешь, сколько на селе сегодня заработки. Не, есть конечно которые платят по 8-10 тыс.руб. но это единицы. Смех и слезы. Даже при таких выплатах фермеры считают, что они благодетели.
09.07.09 14:51

0 0
Вон посмотрите, сколько у нас фермеров или крестьян успешных? Много что ли? Нужно руководить, руководить ими. Ставить управленцев. Вон там организовывали президентскую сотню, пусть будет губернаторская тыща и полтыщи. Да и важно не количество, важно качество.
10.07.09 15:38

0 0
а мне кажется , что провинция всегда отстает от центра! РАбочие тоже долго привыкнуть не могли что работают на частные лица а не на государство. через какое то время и фермеры-крестьяне привыкнут. конечно это время упущенных возможностей , но все что создает государство не эффективно. поэтому может имеет смысл - день потерять потом за час долететь))))))))))) ну и заградительные пошлины для китая)))) - как только вести из-за речки станет не выгодно СОВСЕМ . наши выращевать больше начнут
13.07.09 13:52

0 0
а почему вы думаете что на селе работать некому? а как же дети? наши дети там и будут работать
17.07.09 18:37

0 0
А вот для того,чтобы наши дети жили и работали на селе, необходимо им привить это желание. А как это сделать...?
21.07.09 18:04

0 0
Мои дети врядли захотят на село работать. Очень урбанизированы:) Любят прелести цивилизации - шопинг, клубы, кафешки, бильярд, боулинг, путешествовать и т.д. А на селе - работа в полях, коровниках и т.д. без проходных и выходных. Но вот многих взрослых на старости лет тянет на земле работать.
22.07.09 10:40

0 0
Я тут по случаю отдыхаю в Сибири. Сельхозпродукции (мясопродукции, молочного, кондитерского,ягодного, грибного, травяного) короче,всего завались. И все доступно по цене, и все местного поизводства (КФХ, ЛПХ). Ягоды ведрами (малина - 200 р., клубника - 200 р., вишня - 100 р.). Не слабо. Просто сезон и всего завались. Цветы не в бутиках (они тоже есть), а у простых бабушек на улицах (цветочными базарами) со своих огородов десятками за копейки. Не пойму почему у нас этого нет. И вроде все растет, и народ у нас не жадный, и не ленивый.
--
желающие обнять мир, обычно начинают с женщин
22.07.09 21:59
Страницы: 1 2 3 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Страницы: Пред. 1 134 135 136 137 138

Новости
08.12`19
Просмотров: 246 | Комментариев: |
5 часов назад : vesta
08.12`19
Просмотров: 909 | Комментариев: |
14 часов назад : gijaneinvests
07.12`19
Просмотров: 147 | Комментариев: |
14 часов назад : vnio8
07.12`19
Просмотров: 177 | Комментариев: |
14 часов назад : vnio8

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 825 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 604 | Пользователей: 1 | Скрытых: 0 |
Сегодня день рождения
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38722
Приняло участие в обсуждении: 11765
Всего тем: 46804
Всего сообщений: 234467

Кино и сцена
ТВ программа
Самым известным украшением ёлки и дома к празднику являются новогодние шары. Это еще и замечательный подарок, тем более, когда сделан своими руками. 08 и 15 декабря 2019 в 13.00 часов творческая мастерская «Чудеса» приглашает детей и взрослых на мастер-класс по декорированию новогодних шаров. Внутри прозрачного шара будет размещена фотография автора работы и элементы новогоднего декора (искусственный снег, веточки, бусинки, блёстки и другие элементы). Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. С собой нужно принести только две фотографии 10 на 15 см горизонтального формата. Адрес: ул. Б. Хмельницкого,1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону +7 (924) 672-15-61.
0+

Что может быть волнительней ожидания самого первого Нового года!? Большая ветвистая елка с ароматными шишками, заливающая все вокруг светом разноцветных огней, блестящие игрушки, и, конечно, долгожданная встреча с главным волшебником и его сказочными друзьями!

Городской дом культуры приглашает в новогоднюю сказку самых юных зрителей! С 26 по 28 декабря пройдет детская новогодняя театрализованная развлекательная программа для малышей от 1 года до 3 лет - «Первая ёлка в Мышландии»! Детские забавы, песни и танцы, встреча с Дедушкой Морозом и другими сказочными персонажами на самом первом новогоднем празднике для самых-самых маленьких!

Ждем детишек и их родителей в зале Городского дома культуры по адресу ул.Ленина, 144. Необходима предварительная запись по тел: 46-26-54. Цена билета (ребенок в сопровождении взрослого) – 350 руб.
Подробности vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, а также по тел: 52-89-18.
Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.
Народный театр - студия «Дебют» новогодняя сказка для самых маленьких «Письмо для деда мороза»
21 и 22 декабря коллектив-спутник Амурского народного хора преподнесёт очередной подарок всем любителям народного искусства. Музыкальная новогодняя сказка «Сон перед Рождеством» расскажет о том, как две сестрёнки приезжают в гости под Рождество к бабушке в деревню. Засыпая, они переносятся в удивительный мир: оживают предметы, появляются лесные обитатели. Через сказочные сновидения зритель погружается в русские рождественские обряды...
Новую музыкальную сказку представит образцовый детский ансамбль русской песни «Перекати-поле» - участник концертных программ Амурского народного хора, дипломант и лауреат различных фестивалей, конкурсов. Лауреат I степени                     XXIII Всероссийского детского фестиваля «Рождественская ёлка. Казачий круг» (Москва, 2017 год). В репертуаре коллектива несколько музыкальных постановок, премьеры которых также состоялись на сцене областного Дома народного творчества:  
- «Расскажи мне Сказку» (2015, 2016 гг.) - история о  мечте, о том, что если верить         в неё всем сердцем и стремиться к её осуществлению, то она непременно сбудется.  Главный герой сказки Иван просит у веселых скоморохов, торгующих книгами, почитать ему сказку. Сказка оказывается такой интересной, что Иван сам становиться её участником…
- «Не хочу учиться, а хочу лениться!» (2017, 2018 гг.) – поучительная сказка, рассказанная Учёным котом, знакомит зрителей с ленивым деревенским парнишкой Тимоней, его сестрой – Параней, деревенскими детьми, а также сказочными персонажами: Кикиморкой болотной, Стариком-годовиком и др. Приключения главного героя помогают понять, как важно учиться и помогать старшим, иначе можно нарушить равновесие                 в природе…
- «Со´роки» (2019 г.) - необычное музыкальное путешествие в русскую старину.  Зрители  знакомятся с обрядом «Со´роки» календарного праздника прихода весны, играми и хороводами детей, бытом крестьянской избы... Благодаря этой программе детский коллектив из г.Благовещенска вошёл в число победителей Российского видеоконкурса театрализованных программ детских и молодёжных творческих объединений «Фольклорная карусель» (Москва, 2019 г.).
Новая музыкальная постановка «Сон перед Рождеством» продолжит знакомить                 с русскими обрядами.
Художественный руководитель ансамбля - заслуженный работник культуры Амурской области Ирина Александровна Васенко. Балетмейстер – Людмила Плотникова, режиссёр-постановщик – Светлана Шеломихина.
21 и 22 декабря приглашаем зрителей в Амурский областной Дом народного творчества. Музыкальная добрая сказка «Сон перед Рождеством» будет интересна и детям, и взрослым. Начало в 15:00. Тел. кассы 777-818. Цена билетов 200, 250 рублей (0+).
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Camry
Цена 1 200 000 q
Продажа Nissan Note
Цена 240 000 q
СНИЖЕНИЕ ЦЕН! остров ФУКУОК ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА
Цена от 22 200 р на человека при 2местном размещении
СНИЖЕНИЕ ЦЕН! ПХУКЕТ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА
Цена от 30 500 р на человека при 2местном размещении