Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Модернизация
04.02.2011 10:24 | RSS | Подписаться
Мне кажется или уже не первый год в новостях и статьях упоминаются слова "модернизация", "Россия", "Медведев" с содержанием "Медведев объявил о модернизации России", а в чем она собственно проявляется?)

0 0

Страницы: 1 2 След.
  0 0
Переход на энергосберегающие лампочки! Где запрет о продаже лампочек свыше 100 Вт привел за собой создание 95-Вт лампочек, прогресс мысли)
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
04.02.11 10:26
  0 0
Модернизация - это хорошо, это правильно. Только у нас все вкривь и вкось может пока идти, но ведь что-то менять нужно, и нужны конструктивные мысли, а не типа "Долой всех богатых!", как может сейчас изречь народ.) Почему-то много кто смотрит на запад и говорит "Вот у них там так хорошо, а у нас такого нет". А когда вводят что-то западное, то начинают "Фууу, вся эта американизация!". Я вот не могу понять, чего народ хочет, хотя отношусь к народу. Ответ "Счастья", знаете, как-то он сам собой понятен. Счастье еще построить надо, а не урвать.
04.02.11 10:32
  0 0
На экономическом форуме "Давос-2011" Медведев выступил с вступительном словом о модернизации, содержащем 10 пунктов.
04.02.11 10:48
  0 0
А что за пункты?
--
04.02.11 10:50
  0 0
[QUOTE]Дмитрий Медведев обозначил 10 основных пунктов модернизации экономики России, которые способствуют успешному ведению бизнеса в России. 1. Программа приватизации крупных государственных активов с целью повышения эффективности их работы. "Перечень стратегических предприятий в России сокращён в соответствии с моим указом в пять раз. За ближайшие три года будут приватизированы пакеты акций ведущих компаний банковского, инфраструктурного и энергетического секторов на общую сумму в десятки миллиардов долларов", - сообщил президент. 2. Создание специального суверенного фонда, который разделит риски с иностранными инвесторами путём совместных инвестиций в проекты модернизации экономики. 3. Развитие российского финансового сектора и превращение Москвы в международный финансовый центр. "Именно поэтому я хотел бы ещё раз объявить в этом зале, что мы не будем вводить в этом финансовом секторе специальные налоги, наоборот, с 1 января начавшегося года отменен налог на доходы от реализации ценных бумаг при осуществлении долгосрочных инвестиций. И в этом плане наша позиция несколько отличается от точки зрения наших партнёров, в том числе по «двадцатке»", - объяснил глава государства. 4. Создание новых крупных рынков с едиными правилами регулирования. После вступления в ВТО Россия присоединится к ОЭСР и рассчитывает на создание общего экономического пространства с Евросоюзом. "Совсем недавно мы сформировали Таможенный союз с Беларусью и Казахстаном. Ускоренно формируем вместе с ними Единое экономическое пространство по модели близкой к европейской. Все эти процессы значимы. Они не противоречат друг другу, а, надеюсь, будут помогать. В конечном счёте мы двигаемся к тому, чтобы создать единый рынок от Атлантики до Тихого океана – огромный рынок, на котором всем должно быть выгодно работать", - уверен Дмитрий Медведев. 5. Создание и формирование новых возможностей для инновационного предпринимательства и венчурного бизнеса, венчурных инвестиций. "Я предложил закон, который даёт право университетам открывать предприятия с использованием интеллектуальной собственности. Он уже действует. Таких компаний создано уже около тысячи. В этом году полностью заработает законодательство, которое делает более удобным венчурное финансирование", - сообщил глава государства. 6. Масштабная программа энергоэффективности. "Не менее важно для России с учётом её особого энергетического места, чтобы энергетический сектор стал одним из главных двигателей инноваций. Именно с этой целью модернизация будет осуществляться с помощью глобальных партнёрств, основанных на обмене активами", - сказал президент, добавив, что новые альянсы Роснефти – это переход от слов к делу в этом направлении. 7. Использование механизмов трансферта технологий для модернизации российской промышленности. "Совместная работа, обмен технологиями очень важны во всех сферах, включая, кстати, и оборонную сферу. Убеждён, что в перспективе они создадут новый уровень доверия общей безопасности, существующей в мире. Вот почему мы особенно приветствуем создание российско-французского консорциума по строительству вертолетоносцев класса «Мистраль»", - объяснил президент. 8. Масштабная программа распространения широкополосного интернета по всей России и предоставление возможности для любого законного бизнеса с его использованием. Интеграцию банковских и публичных услуг на основе универсальных платёжных карт, развитие электронных платежей, государственных закупок Дмитрий Медведев назвал действенным инструментом в борьбе с коррупцией. 9. Привлечение в Россию тысяч лучших учёных и инженеров со всего мира. Глава государства заявил, что Россия готова пойти и на одностороннее, автоматическое признание дипломов и учёных степеней, полученных в ведущих университетах мира, упрощён миграционный режим для приезжающих в Россию высококвалифицированных специалистов. 10. Реализация масштабных инфраструктурных проектов, в том числе проведение крупнейших международных спортивных соревнований. По мнению главы государства, это реальный шанс обновить инфраструктуру, способ развить отдельные регионы России, и привлечь в страну людей из разных уголков мира и показать, что это открытая страна, которая уже стала частью мирового сообщества.[/QUOTE]
04.02.11 10:52
  0 0
А внедрение платежей через интернет и вправду может помочь в борьбе с коррупцией? оО
--
04.02.11 10:59
  0 0
Президент продвигает свою страну для инвестиций. Разве это неправильно? Каждый из Вас защищал же свой диплом при выпуске из университета, и даже если диплом был написан коряво, Вы же не скажете комиссии, что вот извините все написано плохо, ставьте мне два, и я уйду. Вы же будете защищать то, что Вам положено защищать. А Россия еще страна с большим риском для вкладывания иностранных средств, вот они и пугаются.
04.02.11 11:03
  0 0
Да, дайте стране себя продать-то нормально, и соглашайтесь на модернизацию. Только по этим пунктам, от меня лично вроде ничего не зависит.) Я за интернет, я за проведение крупных мероприятий.) Что мне еще можно сделать?.)
04.02.11 14:14
  0 0
[b] Потом,[/b] не покупать не энергосберегающие лампочки))
--
04.02.11 14:53
  0 0
в условиях россии энергосберегающие лампочки не эффективы - зимой плохо горят))))
04.02.11 14:54
  0 0
Еще можно подготовить себя к переходу на новый часовой пояс. Когда-то были разговоры о сокращении часовых поясов, чтобы быть ближе к Москве))
--
04.02.11 15:01
  0 0
Только не смена часовых поясов!! Пусть Китай так и живет, но я так не хочу!.)
04.02.11 15:13
  0 0
В Давосе говорят о вероятности вступления России в ВТО, вот думаю, хорошо это или не так чтобы..
07.02.11 10:16
  0 0
Ну вот вам и модернизация! Отменили перевод часов!)
10.02.11 22:05
  0 0
Обычно всякий планируя, прежде наводит порядок у себя и отлаживает собственную жизнь так, что только после этого начинает задумывать о планах более масштабных. Мы живем хорошо? У нас полное благополучие и процветание стало упираться в планы масштабне?
11.02.11 0:51
  0 0
Заручившись поддержкой США на переговорах по присоединению к ВТО, Россия неожиданно столкнулась с сопротивлением европейцев: в ЕС недовольны действующим в России режимом промсборки автомобилей[URL=http://news.mail.ru/politics/5888962/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter].[/URL] Опа, снова что-то не так)
--
13.05.11 10:00
  0 0
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1106/0f/c9bd9bad098a.jpg[/IMG] Я смотрю в ВТО только нас и не хватает? Оо
--
09.06.11 9:48
  0 0
[QUOTE]Yuli пишет: Переход на энергосберегающие лампочки! Где запрет о продаже лампочек свыше 100 Вт привел за собой создание 95-Вт лампочек, прогресс мысли)[/QUOTE] надо идти дальше - 99,9 Вт! Тема отработанная!)
09.06.11 9:53
  0 0
[b]Yuli,[/b] шокирующая карта :o Замбези, Кения - основатели ВТО?!?!?!?!
09.06.11 9:55
Страницы: 1 2 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
23537
3
30.04.20 23:17:   kolkos
7323
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
651044
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1337359