Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Кто следующий: Сирия?
05.11.2011 18:08 | RSS | Подписаться
Что происходит? Читаю в АиФ статью про то, что сейчас начинаются атаки на Сирию. Египет, Ливия. Государства сносят один за одним? :o

0 0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 40 След.
  0 0
[QUOTE]Yuli пишет: Kann, ой, а я не ходила по ссылке, думала Вы главное вынесли)))[/QUOTE] Юль, я просто подумал что то интересней ) Shugert про их санкции, я думаю они нам по барабану, разве что ножки буша с прилавков исчезнут ). А про туалетную бумагу и доллары, а если Китай сделает тоже самое что и Россия ))), к тому же Россия подсадила всю европу на наш газ, им без него будет туго. По поводу нашего флота у Сирийских берегов, если это правда то я начинаю гордится ))). Но мне кажется это Израиль панику поднимает просто, наши про этот флот пока молчат… Меня огорчил Макаров вот этим заявлением: [URL=http://news.argumenti.ru/army/2011/11/138071?type=all#fulltext][B]Начальник Генштаба рассказал всю правду о российском оружии[/B][/URL] [I]"Берем танк Т-90, о котором много говорилось, много писалось, и израильский "Меркава". Сравните его систему поражения и нашего танка. Я уж молчу о танке Т-72 и всех остальных. Наш танк Т-90 также не предусматривает противоминную защиту. Берем нашу артиллерию. Везде у иностранных армий есть высокоточные боеприпасы, и дальность поражения у них выше"[/I]. Я всегда давал что «Красная армия всех сильней»… Ну и еще к теме: [URL=http://news.argumenti.ru/world/2011/11/139120?type=all#fulltext][B]Россия и Китай опять не согласились с резолюцией ООН по Сирии[/B][/URL] [I]Россия и Китай при голосовании в комитете ООН по правам человека не поддержали проект резолюции с требованием положить конец нарушению прав человека в Сирии, представленный Великобританией, Германией и Францией. В ходе голосования представители 122 стран поддержали проект резолюции, 13 проголосовали «против», а 41 воздержался[/I]. [URL=http://ria.ru/politics/20111123/496010402.html][B]Размещение флота США в северных морях ставит РФ под удар[/B][/URL] [I]Ранее Рогозин заявлял, что у РФ "вызывает серьезное напряжение" вопрос, связанный с тем, что США предполагают возможность дислокации в северных морях - Северном, Балтийском и, возможно, Баренцевом морях - кораблей с платформами управляемого ракетного оружия.[/I] Ну и вчерашнее выступление президента: [URL=http://news.argumenti.ru/politics/2011/11/139177?type=all#fulltext][B]От ЕвроПРО Россия закроется ударными системами вооружений[/B][/URL] [I]Президент РФ Дмитрий Медведев в среду, после того как США объявило свертывании исполнения части обязательств по ДОВСЕ, рассказал, что Россия сделает в ответ на развертывание США системы противоракетной обороны в Европе. "Мною принято следующее решение: по моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде", - заявил президент. Будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, на западе и на юге страны разместят современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО, пообещал глава государства. По его словам, в рамках создания системы воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.[/I] Все это наводит меня на определенные мысли…
--
...
24.11.11 10:45
  0 0
Ну по Сирии и не ожидалось согласования. У меня дежавю?
24.11.11 11:22
  0 0
[URL=http://top.rbc.ru/politics/24/11/2011/626537.shtml]СМИ: Жесткий ответ американцам на ПРО понравится избирателям[/URL] "Эксперты указывают, что заявление Д.Медведева неслучайно совпало с началом предвыборного сезона в России, когда ведущие политики традиционно усиливают антизападную риторику, добиваясь народной поддержки", - пишет издание.
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
24.11.11 12:02
  0 0
Мне кажется что выборы здесь не причем, просто запад истерит ). А вот это может быть правдой; [I]"Подлинной целью выступления Д.Медведева было воздействовать на такие страны, как Франция, Германия и Италия. Россия надеется, что они смогут убедить США отказаться от планов создания ПРО в Европе или хотя бы не спешить с их реализацией"[/I]
--
...
24.11.11 12:29
  0 0
[QUOTE]Kann пишет: Shugert про их санкции, я думаю они нам по барабану, разве что ножки буша с прилавков исчезнут )[/QUOTE] Нас будут все проамериканские пидорасы душить, а их в гейропе куча [QUOTE]Kann пишет: "Берем танк Т-90, о котором много говорилось, много писалось, и израильский "Меркава". Сравните его систему поражения и нашего танка.[/QUOTE] Лажвая заява, Т-80У намного суровее, чем Т-90, а именно это ОБТ ВС РФ. И на нем все есть - и ПТУРы, и МЗ, которого в зарубежных аналогах еще нет. В "абрамсе" нигра-заряжающий, в "меркаве" - аналог американской нигры. Даже не смешно [QUOTE]Kann пишет: Берем нашу артиллерию. Везде у иностранных армий есть высокоточные боеприпасы, и дальность поражения у них выше". [/QUOTE] Очередная хуита, берем 9К58 и ищем зарубежные аналоги. Не находим, успокаиваемя, пьем пиво за компом дальше (Китай пытался что-то похожее запилить, но по номенклатуре боеприпасов и мобильности похавал говна чисто по хардкору). У нас в области, кстати, минимум два дивизиона базируется. [QUOTE]Kann пишет: Ранее Рогозин заявлял, что у РФ "вызывает серьезное напряжение" вопрос, связанный с тем, что США предполагают возможность дислокации в северных морях - Северном, Балтийском и, возможно, Баренцевом морях - кораблей с платформами управляемого ракетного оружия.[/QUOTE] У нас противокорабельные системы намного более мощные, чем у США и ее подсосов. Залп минимум 12 ПКР "Базальт" гарантированно униччтожит любую надводную группировку кораблей. А у нас и ядерные БЧ к ним есть, и американцы об этом знают [QUOTE]Kann пишет: оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, на западе и на юге страны разместят современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО, пообещал глава государства.[/QUOTE] "Тополь-М" перегонят на новые позиции и всего делов. В этом случае я считаю главной темой - дали бы жилье офицерским семьям на новых дислокациях. Это основная проблема, кстати, натянуть ПРО проблемой не является на самом деле :) [QUOTE]Yuli пишет: СМИ: Жесткий ответ американцам на ПРО понравится избирателям "Эксперты указывают, что заявление Д.Медведева неслучайно совпало с началом предвыборного сезона в России[/QUOTE] На самом деле всем похеру на американскую ПРО, половина населения минимум сейчас бы "американским освободителям" в плен сдалась, кроме шуток. "95%" никто еще не отменил
--
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
24.11.11 23:25
  0 0
Чортов вордфильтр, fu
--
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
24.11.11 23:26
  0 0
Известный белорусский оппозиционный сайт Хартия'97 выложил на своем канале на видеохостинге YouTube запись одной из недавних программ государственного белорусского телевидения Права Человека. Взгляд в мир. Как написал в своем блоге на сайте радиостанции Эхо Москвы известный российский журналист Матвей Ганапольский, "это должен увидеть каждый". [VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=lBm-dRdT_vM[/VIDEO]
25.11.11 11:13
  0 0
[QUOTE]Shugert пишет: половина населения минимум сейчас бы "американским освободителям" в плен сдалась, кроме шуток. "95%" никто еще не отменил[/QUOTE] Большую часть думаю, что люди адекватные, ведь если вокруг меня адекватные люди, то все остальные тоже, но потом оказалось скольких я просто не замечала. Испугалась. а что творится у них в головах даже боюсь представить.
--
25.11.11 13:27
  0 0
Андрей Воробьев, в чем-то дядька прав я думаю, но смахивает на советскую передачу времен холодной войны ). Shugert, наша армия всех сильней :russia: ))), генерал просто вводит потенциального противника в заблуждение, так сказать пыль в глаза пускает )))
--
...
25.11.11 17:01
  0 0
[QUOTE]Kann пишет: Shugert, наша армия всех сильней[/QUOTE] К сожалению нет. Организовать оборону территории мы можем, но плохо. На полноценное наступление сил просто не хватит. Короче если американцы надумают по нам пи*дануть - жертв среди мирного населения будет очень много. Они ведь в основном по гражданским объектам лупят, а не по военным
--
26.11.11 13:29
  0 0
[QUOTE]Shugert пишет: если американцы надумают по нам пи*дануть[/QUOTE] Я думаю, пока не надумают, побоятся. От них сейчас можно ожидать только провокаций всяких, которые они устраивают в странах третьего мира.
--
...
26.11.11 16:13
  0 0
А вот и расклад про наши корабли; [URL=http://news.argumenti.ru/army/2011/11/139677?type=all#fulltext][B]Российских кораблей у берегов Сирии нет - источник в ВМФ[/B][/URL] [I]«Сейчас на пункте материально-технического обслуживания ВМФ в Тартусе (Сирия) находится только плавсклад хранения и плавмастерская. В рамках визита туда недавно заходил сторожевой корабль «Сметливый». Скорее всего, эти суда и были приняты наблюдателями за корабли российского ВМФ. Сам пункт охраняют только несколько десятков морских пехотинцев. Политического решения об отправки в Тартус тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Чабаненко» с конвоем пока не принято. Дальний поход намечен только на декабрь», - рассказал источник в главном командовании ВМФ России. По его словам, «такого рода решения принимаются политиками, а не за командованием ВМФ». Между тем, сегодня стало известно, что новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США «Джордж Буш» переброшен из района Персидского залива к берегам Сирии, сообщила британская радиостанция Би-би-си. Авианосец сопровождает военно-морская группа поддержки. «Джордж Буш» способен нести до 70-ти единиц авиационной техники, включая 48 истребителей-штурмовиков. «Мы еще летом предлагали перебросить «Кузнецова» и «Чабаненко» в этот регион. Прорабатывался даже план-схема похода. Но поддержки не получили. Сейчас же после прихода «Буша» нам вряд ли дадут там развернуть группировку. Как всегда, опоздали с решением», - подчеркивает офицер Главного командования ВМФ.[/I] Не радует…
Изменено: Kann - 26.11.11 16:51
--
...
26.11.11 16:46
  0 0
[QUOTE]Kann пишет: Не радует…[/QUOTE] Значит надо туда подводную лодку отправить, пусть плавает
--
26.11.11 18:41
  0 0
[URL=http://www.newsland.ru/news/detail/id/830738/][B]Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов[/B][/URL] [I]Арабская газета "Аль-Кудс аль-Араби", издаваемая в Лондоне, написала, что три корабля ВМС России, якобы прибывшие к сирийским берегам на этой неделе, привезли военных консультантов. Они, как предполагает издание, должны помочь обучить сирийцев обслуживать зенитно-ракетные комплексы С-300. А сами ЗРК, якобы сообщили некие источники в России и Сирии, прибыли в страну несколькими неделями ранее. Кроме того, по информации издания, российские военные установили на территории Сирии несколько радарных систем, в зону покрытия которых входит в частности израильская военная база "Наватим" в Негеве, где находится также американский радар системы ПРО....[/I] [URL=http://ria.ru/world/20111127/498957689.html][B]Иран готов нанести удары по ПРО НАТО в Турции в случае угроз[/B][/URL] [I]"В случае, если перед нами возникнет угроза, мы изначально готовы к нанесению ударов по ПРО НАТО в Турции, после чего поставим задачу (своим силам) нанести удар по другим регионам", - сказал Хаджизадех.[/I]
--
...
27.11.11 15:49
  0 0
Сколько лет про ПРО слышу, столько не понимаю - как можно по противоракетным установкам наносить ракетный удар? Смысл?
--
Мы сидим в густых местах - ДЖА на нашей стороне!
28.11.11 12:33
  0 0
У нас щас испытывают новое оружие, которое должно прийти на смену "ракетным ударам". Называется "Спутниковое падение"
28.11.11 12:35
  0 0
Очень, ну это чтобы они не мешали стрелять ракетами по европе и пендосии, а Тегеран просто хочет выбить глаз у евро ПРО ))))
--
...
28.11.11 12:48
  0 0
[QUOTE]ОЧЕНЬ пишет: Сколько лет про ПРО слышу, столько не понимаю - как можно по противоракетным установкам наносить ракетный удар? Смысл?[/QUOTE] Задачей стратегической ПРО является борьба со стратегическими ракетами — в их конструкции и тактике применения специально [B]предусмотрены средства, затрудняющие перехват — большое количество лёгких и тяжёлых ложных целей[/B], маневрирующие боеголовки, а также системы постановки помех, включающие высотные ядерные взрывы. Так понимаю, какая-нибудь ракета из нескольких будут сняты ракетами ПРО, а часть должна попасть все-таки по аппаратуре. Хотя может чего не понимаю)
--
28.11.11 13:08
  0 0
[QUOTE]Yuli пишет: Так понимаю, какая-нибудь ракета из нескольких будут сняты ракетами ПРО, а часть должна попасть все-таки по аппаратуре. Хотя может чего не понимаю)[/QUOTE] Юля, так оно и есть )
--
...
28.11.11 13:15
  0 0
так не выбьет же...
--
Мы сидим в густых местах - ДЖА на нашей стороне!
28.11.11 14:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 40 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
25049
3
30.04.20 23:17:   kolkos
7712
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
656076
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1342467