Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Вопросы губернатору
01.05.2010 21:00 | RSS | Подписаться
У меня есть вопрос но я пока его придержу.

0 0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 7 След.

0 0
Цитата
мимо пробегал пишет:
urcan,
Органы не спят! :)
А "Азбука молока" какая-то кривая вышла, угу...
мимо пробегал,
Я про *школьное молоко* задаюсь вопросом уже давно,но конкретного ответа не получила ни от кого...и прокурор области только отписался,а вопрос был такой СКОЛЬКО ВЫДЕЛЕНО,сколько потрачено И СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ДЕНЕГ,ВЫДЕЛЕНЫХ НА МОЛОКО? Я как понимаю *школьное молоко*- выделяются суммы целенаравлено?...как Вы думаете?
Изменено: любовь - 16.08.10 19:19
16.08.10 19:18

0 0
Здравствуйте, Олег Николаевич Кожемяко, меня зовут Александр (инвалид колясочник). Меня интересует вопрос обучение и трудоустройства инвалидов (колясочников) мне 22 года, учился в БФЭК (Благовещенский финансово-экономический колледж) по специальности «финансы предприятия», заочного отделения. Ушел после трех лет обучения, причина негде было пройти преддипломную практику. Сейчас учусь в Амурском педагогическом колледже на спец-факультете «прикладной информатики» на третьем курсе, закончил курсы массажа, есть специальность массажист. Точно знаю, что на западе России разрешается зарегистрировать «ИП» и открыть массажный кабинет после прохождения таких курсов, у нас в городе такое возможно только после получения медицинского образования, был в амурском медицинском колледже, мне отказали, так как просто физически я не смогу там учиться. Все учебные кабинеты на втором этаже, и так во всех ВУЗах и СУЗах города, с июня ищу работу, но увы то ,что предлагают в ЦЗН, курсы оператора ЭВМ, сапожники, на рынке труда и операторы ЭВМ не требуются, а сапожниками станут не все инвалиды, Что вы предпринимаете в нашем городе, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в это сложное время для России. И подскажите,что делать в такой ситуации
16.08.10 22:06

0 0
Уважаемый Олег Николаевич,
До каких пор в органах государственной власти области будут работать люди с уголовным прошлым, некомпетентные и не утвержденные законодательным собранием на должности заместителя председателя правительства-министра строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области. Нет ли у Вас опасений за строительную отрасль и подготовку к предстоящему отопительному сезону. Почему господину Житкову все сходит с рук? Неужели потому что он, как он сам утверждает, по правую руку от "Олега"
Изменено: Андрей Трифонов - 22.08.10 20:52
22.08.10 20:47

0 0
Олег Николаевич здравствуйте! К Вам обращается Владимир Анатольевич Иванов от всех жителей дома 64 по улице Пионерской (между Горького и Красноармейкой). Уже долгле время практически каждую ночь жители дома не спят, на другой стороне улицы Пионерской находится ночной клуб "Галактика". Каждую ночь пьяная толпа с криками вываливает на улицу и начинает пьяные разбоки с кровопролитием, нам можно не смотреть по телевизору фильмы ,у нас каждую ночь избивают и калечат так что волосы дыбом встают от злобы и зверства. Милиции как вы догадываетесь нет никогда, на попытки дозвонится до них бросается трубка или начинается допрос по телефону с пристрастием а потом бросается трубка, а в это время потоки крови и брани выливается на тротуар. Мы несколько раз обращались по телефону в МЧС они говорят что тоже звонят и что ответ у милиции один- они бросают трубку. У моих женщин заканчивается карвалол, Олег Николаевич помогите пожалуйста можно поставить по ноча там пост милиции, а не когда все разошлись оставив после себя изуродованные тела. С уважением Иванов В.А. в лице жильцов дома Пионерская, 64
Изменено: Владимир - 24.08.10 14:32 (не прописана фамилия)
24.08.10 8:49

0 0
Цитата
Даже Китайские товары дороже чем в других городах. Например те же бананы из Китая В Красноярске стоят в два раза дешевле.

Во, во! Согласен :)
Изменено: Юппи - 24.08.10 10:39
--
Я еще слишком молод, чтобы править российским народом. Но если будет предложение - я согласен.
24.08.10 10:38

0 0
Здравствуйте, Олег Николаевич. Совсем недавно я узнал, что в Управлении социальной защиты населения города Благовещенска существует программа, с помощью которой можно вернуть часть процентов, уплаченных по ипотечному кредиту, и соответственно я решил узнать всё поподробнее. Оказалось, что под эту программу подходят только те, кто оформил кредитный договор после 1 июля 2009 года. Возникает вопрос, почему такая не справедливость? А как быть тем, кто, допустим, брал ипотечный кредит в 2008? В Управлении социальной защиты населения мне сказали, что подобных программ нет.
Помимо этой программы я интересовался программой «Молодая семья», но и там есть большое «НО», мне сказали, что я должен быть прописан в Благовещенске не менее 5 лет и, как я понял, эта программа будет действовать до конца 2010 года.
В итоге получается, что у нас помогают либо городским семьям (сам я с Мазановского района), либо тем, кто взял ипотеку с 1 июля 2009 года (и то про эту программу мало кто знает, а кто знает либо как я оформил кредит раньше, либо нет возможности пройти по требованиям банка, так как в условиях так называемого кризиса у многих были и есть проблемы с работой). Сейчас у меня растёт дочка, мы живём в однокомнатной квартире, все финансовые выплаты лежат на моих плечах. Это довольно таки сложно платить ипотеку, коммунальные платежи и содержать семью. Как быть моей семье и другим с такими же проблемами? Когда появятся реальные программы (в которых нет таких резких условий) для молодых семей? И появятся ли они?
С уважением, Чухряев Станислав Владимирович.
03.09.10 10:32

0 0
Здравствуйте, Олег Николаевич! Я учащийся школы г.Свободного. Хотел бы чтобы наш город(Свободный) был немного цивиллизованым: асфальтироваными дорогами, спортивными площадками с красивым парком и освещением на всех улицах. Пока я дохожу до школы у меня штаны становятся пыльными и приходится каждый раз стирать. Живу я в центральной части города, где дорога перерыта. Мне 16 лет и у нас нет нормальных мест, где можно позаниматся видами спорта, кроме турников в 9-ой Гимназии! Есть ли шанс развиться нашему городу? Очень хочу увидеть ваш ответ.
03.09.10 18:00

0 0
ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ!
Спасибо вашему советчику,позвонила, поинтересовалась как всё у нас, но обещала вызвать к министру, и тишина.У меня много вопросов. Надо обсудить!!!
03.09.10 19:57

0 0
Здравствуйте, Олег Николаевич.
Не вызывает ли у Вас опасений что может повториться ситуация с уголовными делами, как по городу Зея на уровне области и городе Благовещенске?
На Ваших глазах отмываются областные бюджетные средства, неужели Вы не видите или закрываете глаза на все происходящее?
Неужели Вы не в курсе, что силовые структуры уже занялись вопросом коррупции "Зейской ОПГ", которая под прикрытием Щербины В.Г. занимается всеми своими грязными делами.
Мы искренне верим, что Вы не такой губернатор, как те, что были до Вас, мы надеемся что Вы искорените коррупцию в Амурской области.
13.09.10 16:40

0 0
Здравствуйте уважаемый Олег Николаевич!
Подскажите пожалуйста, будет ли в 2011 году увеличен фонд оплаты труда по бюджетным учреждениям? Какая то странная ситуация по области складывается - оклады растут, а выплачивать зарплату не с чего. Если раньше педагог знал, что может рассчитывать на премиальные, то теперь весь фонд съедает увеличение основного оклада. При этом всем сняли стимулирующие выплаты, что оставило людей при тех же деньгах, что и до увеличения. А ведь во всех СМИ говорится о том, что педагоги стали больше зарабатывать...
14.10.10 17:46

0 0
Уважаемый Олег Николаевич! Я обращаюсь к Вам от имени жителей посёлка Чильчи Тындинского района. Наш посёлок находится в 250 км. от г.Тынды. В октябре 2010г. фельдшер нашего амбулаторного пункта уехала на учёбу и приедет только в середине декабря. В амбулатории медицинских работников больше нет. Глава администрации нашего посёлка обратился к главврачу Тындинской ЦРБ с просьбой направить к нам в амбулаторию медицинского работника на период учёбы нашего фельдшера. В ответ прозвучал отказ. Сейчас в посёлке несколько детей болеют, если заболеет взрослый, то ему невозможно обратиться за больничным. Получается, что мы имеем конституционное право получить медицинскую помощь, но вот воспользоваться этим правом не можем. Если человек загрипповал или получил травму, то ему необходимо отправляться в больницу за 250 км., а у нас в г.Тынду можно проехать только на поезде, автобусов нет. Мы просим нам помочь.
17.10.10 19:19

0 0
Уважаемый Олег Николаевич, вопрос о статусе "многодетная семья". В Московской области и ряде других регионов существует
ЗАКОН (МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
В (МОСКОВСКОЙ) ОБЛАСТИ

К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Т.е., если семья статус утратила,то до тех пор, пока совершеннолетние дети не достигли 23 лет и при этом обучаются на дневном отделении, семья все льготы сохраняет.
Данная ситуация сложилась в нашей семье, и я уверена во многих других семьях области: старший ребенок является студентом дневного отделения ВУЗа, своего дохода не имеет, а затраты на питание, жилье, обучение, и др. выше чем нежели ребенок жил дома, т.е. до достижения им 18 лет.
Почему в нашей области нельзя последовать примеру Московской области и сохранить льготы многодетным семьям, если старший является студентом дневного отделения до достижения им 23 лет?
18.10.10 17:15

0 0
Цитата
Станислав Тищенко пишет:
Уважаемый Олег Николаевич! Я обращаюсь к Вам от имени жителей посёлка Чильчи Тындинского района. Наш посёлок находится в 250 км. от г.Тынды. В октябре 2010г. фельдшер нашего амбулаторного пункта уехала на учёбу и приедет только в середине декабря. В амбулатории медицинских работников больше нет. Глава администрации нашего посёлка обратился к главврачу Тындинской ЦРБ с просьбой направить к нам в амбулаторию медицинского работника на период учёбы нашего фельдшера. В ответ прозвучал отказ. Сейчас в посёлке несколько детей болеют, если заболеет взрослый, то ему невозможно обратиться за больничным. Получается, что мы имеем конституционное право получить медицинскую помощь, но вот воспользоваться этим правом не можем. Если человек загрипповал или получил травму, то ему необходимо отправляться в больницу за 250 км., а у нас в г.Тынду можно проехать только на поезде, автобусов нет. Мы просим нам помочь.

Я представляю,в каком положении находятся жители этого поселка,но Станислав не только в вашем поселке бепредел в отношении медицины,почитайте комсомольскю правду за 20 октября и 19-18 !
22.10.10 9:41

0 0
Уважаемый Олег Николаевич!
Вы много говорите о развитии спорта в Амурской области, высокие посты в управлении спорта занимают профессиональные спортсмены, люди, не чужие в спорте. Однако дети по-прежнему не получают должного внимания со стороны администрации области и руководителей спортивных федераций. Один из последних примеров:
16-17 октября 2010 года мой ребенок принимал участие в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом. Соревнования были проведены, протоколы подписаны и галочка стоит. НО(!!!) как проводились соревнования, общее руководство которыми возлагалось на ОЦРС и ФСО Амурской области???? Жуткий холод, продуваемая всеми ветрами местность, отсутствие подвоза учащихся, слабая организация соревнований (старт был задержан, стартовали спортсмены с интервалом в 1 минуту, соответственно дети ждали старт и подведение итогов на холоде)
В Положении о соревнования, утвержденном , Начальником управления по физической культуре и спорту О. В. Гуменюк, Генеральным директором ОГУ Ам. обл. "ОЦРС" С. В.Цыбулиным и согласованным с Председателем ФСО Ам. обл. М.Г. Максименко, в п. 8 "Фининсирование" записано "ГУ Амурской области "ОЦРС" несет расходы по проведению соревнований: награждение медалями и дипломами, оплата судейской и рабочей бригады......транспортную доставку. Заявочный взнос для групп МЖ -Э 35,45 - 200 руб, МЖ - 18,16,14,12 - 150 руб.
Вопрос: почему дети с руководителем должны добираться до района Орбита на маршрутном автобусе и потом еще идти пять километров, и от конечной автобуса 19 маршрута идти шесть километров навстречу ветру, если должен был организован подвоз детей??? Куда были направлены огромные заявочные взносы, перечисленные в ООО "Мы"???
Ребята, разгоряченные после бега вынуждены были опять идти километры пути, чтоб добраться до маршрутного автобуса. Мой ребенок после этого слег с температурой... Где оздоровление? Где удовольствие от спорта?
Думаю, что ни один здравомыслящий родитель не отпустит своего ребенка в следующий раз на соревнования при таком отношении к детям. И о каком внимании к детям и развитии спорта в Амурской области можно вести речь??? Очень жаль, что на организацию мотогонок в области тратятся миллионы, и не нашлось пары тысяч рублей, чтобы заказать автобусы для детей.
25.10.10 19:23

0 0
Уважаемый господин губернатор!Почему в Амурской области опекунские пособия ниже прожиточного минимума?
28.10.10 20:37

0 0
Цитата
Станислав Тищенко пишет:

Ура! С 27 октября в амбулатории работает фельдшер!!!
30.10.10 22:56

0 0
Уважаемый господин Губернатор!
В Зейской ЦРБ царит бардак и полное безвластие. Не далее, как 05.11.10 работниками Зеского филиала Роспотребнадзора обнаружена испорченная вакцина «Гриппол», более 800 доз, полученная Зейской ЦРБ для вакцинации детей против гриппа. Почему испорчена вакцина, да потому, что её элементарно неправильно хранили, не соблюдён холодовой режим хранения вакцины и нет виноватых в данном разгильдяйстве. И.О.Главного врача В.Г.Чернощёков не может решить даже вопрос хранения вакцины, хотя прекрасно понимает, что неправильно хранимая вакцина - причина пост вакцинальных осложнений и, в лучшем случае, вакцинированные данной вакциной дети просто не получат ожидаемого эффекта от вакцинации, т.е. не выработается иммунитет на ожидаемый вирус гриппа.
К сожалению, это не единственный пример отсутствия в ЦРБ административной власти. Не далее, как 02.11.10 экстренные врачи вынуждены были добираться ночью на работу для оказания помощи больным на такси или личном транспорте в связи с тем. Сломалась транспортная машина, а администрация ЦРБ ночью спит, предлагая решать данные проблемы дежурному врачу.
За какую такую интенсивность получает аппарат администрации ЦРБ стимулирующие выплаты? Почему отменены данные выплаты за интенсивность, за несение экстренной службы, всем остальным, включая хирургическую, акушерскую и реанимационную. Экономия бюджета? Но тогда с какой целью создан целый отдел Здравоохранения при городской администрации, с немаленькими зарплатами и регулярными премиями за интенсивный труд? Чем он облегчил жизнь горожан и медицинских работников? А потраченных на содержание данного отдела денег с лихвой хватило бы для организации экстренной службы на дому, хотя бы службам хирургического профиля.
Практически всё лето и половину осени длился ремонт травматологического отделения. Сменилось более пяти ремонтных бригад, но глядя на завершённый, вернее показанный в отчётах как завершенный ремонт, хочется всплакнуть, качество не выдерживает никакой критики, а ведь деньги вложены немалые, только в чей карман? Аналогичная ситуация и с ремонтом хирургического отделения.
Почему при бывшем главном враче А.Р. Гибадуллине не было подобного безобразия? Да потому, что он практически жил в больнице и знал всё, начиная от качества закупленных для питания больных овощей и заканчивая качеством запасных частей на машины и сантехнику, а уж если проводил ремонт, то со строителями общался каждый день и лично проверял качество не только стройматериалов, но и качество укладки плитки, покраски, и т.д., не позволяя подрядчику халтурить.
Вспоминая прежние времена, когда больницей руководил А.Р.Гибадуллин, была уверенность в завтрашнем дне, в том, что любые экстренные вопросы будут решены экстренно, и, хотя он пришёл руководителем в ЦРБ в трудное для больницы время, просто поражаешься, сколько успел сделать, организовать, для результативной работы коллектива ЦРБ. Глядя на настоящее руководство больницы, невольно приходишь к выводу. Что либо там работают абсолютно некомпетентные люди либо откровенно вредители. Методы руководства Ю.М.Коровина не изменились с давних времён, опять процветает лесть, интриги, давление на неугодных и раздача постов и стимулирующих выплат льстецам и соглашателям.
На работу ходить не хочется!
06.11.10 18:16

0 0
Олег Николаевич, прошу вас от всех автовладельцев и житилей деревень расположенных вдоль федеральной дороги от города Сковородино до поселка Албазино...просьба состоит в следующем: В пяти километрах от города по этой трассе стоит бывшая воинская часть- 5км, и все сточные воды и конализация с этого 5км сбрасываются на марь под этой самой дорогой по трубе зделанной еще военными из свареных между собой обыкновенных двухсотлитровых бочек...им лет да лет...уже лет пять как в этом месте бывали проблемы со сбросом каналии, но в этот год проблема стала ребром труба просто развалилась и требует замены! Канализация уже два месяца течет не под дорогой, а через дорогу из - за чего дорога проста стала непроходимой для легковых, грузовых и общественного транспорта!!! ПРОЕЗД ЗАКРЫТ!!! там делов на пол дня с соответственной техникой, даже труба которая на замену лежит там рядом. Но все дело встало из - за этой же трассы, она федеральная и наши местные власти не могут перекопать трассу без разрешения с Благовещенска, а он так далеко от нас наверное что до него не доехать не дозвониться и почта туда наверное не ходит и местные власти не знают как с ним связаться :) сидит себе спокойно не шевелится...А на дворе компьютерный век. Пожалуйста помогите нам с разрешением на раскопку этой трассы?!? ... п.с. наверное проще перекрыть трассу на один день, чем она сама перекроется и не известно на какой срок :(
13.11.10 12:30

0 0
Свободу Олегу Габе.
16.11.10 21:23

0 0
Уважаемый Олег Николаевич! Если можно, назовите реальные сроки окончания строительства домов для ветеранов в Благовещенске. Как помнится, обещали в сентябре-октябре-ноябре... Сколько еще ждать ветеранам? Чем дольше идет строительство, тем их меньше останется. В их возрасте, когда он приближается к 90 годам, каждый день имеет большое значение. Они очень ждут и верят в Вас.
16.11.10 22:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 7 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
11604
1
13.09.19 22:22:   Usup
194605
25
13.09.19 22:21:   Usup
1095266
168
27.08.19 17:00:   Свекла2010
78893
0
20.06.19 18:16:   mocart
332839
62
12.06.19 2:37:   Chikidao
76542
0
05.06.19 12:31:   Lisa26
48514
2
20.05.19 18:27:   Leader
Вопросница (123 ... 7)
689819
126
15.05.19 5:22:   PetrovA
Страницы: 1 2 3 4 5 138 След.

Новости
15.09`19
Просмотров: 339 | Комментариев: |
3 часа назад : sam.sebe.ermol
14.09`19
Просмотров: 1010 | Комментариев: |
3 часа назад : Василий бандит
13.09`19
Просмотров: 971 | Комментариев: |
3 часа назад : Usup
12.09`19
Просмотров: 1028 | Комментариев: |
3 часа назад : Kadet_84

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 822 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 479 | Пользователей: 1 | Скрытых: 0 |
Сегодня день рождения
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38228
Приняло участие в обсуждении: 11644
Всего тем: 45104
Всего сообщений: 232514

Кино и сцена
ТВ программа
Поставлен по пьесе классика итальянской драматургии Альдо Николаи (оригинальное название пьесы «Гамлет в остром соусе»). Действие, как и в известном произведении Шекспира, происходит в замке Эльсинор, но... на кухне.
Кухня-сердце замка и здесь тоже кипят нешуточные страсти. Здесь властвует свой король-шеф-повар Фрогги, королева-его жена-повариха Кэти и наследная принцесса их дочь Инга. На кухню в поисках тепла и общения захаживают и все обитатели замка (кроме нового короля, который для этого слишком высокомерен и его за это не любят). Эксцентричная королева Гертруда не прочь пропустить стаканчик, другой и поделиться с подругой юности Кэти своими радостями и горестями. Ловелас Лаэрт не прочь приударить и за мамой и за дочкой. Друг Гамлета Горацио тоже неравнодушен к прекрасной Инге,что очень заставляет нервничать молодого повара Брэка, также претендующего на руку и сердце ветреной красотки.
Заходит и сам мрачный принц Гамлет. Принц очень изменился в последнее время и у него плохой аппетит, а это уже вопрос чести для семьи поваров. А тут ещё эти нелепые слухи, что покойный король скончался от несварения желудка. Понимая, что «неладно что-то в Датском Королевстве», Фрогги решает взять ситуацию под свой контроль и приступает к решительным действиям, последствия которых оказываются совершенно непредсказуемыми.
В ролях: Павел Баршак, Андрей Ильин, Юлия Такшина
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Cresta
Цена 184 000 q
Продажа Toyota Prius
Цена 610 000 q
Продажа Toyota Vitz
Цена 400 000 q