Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Вопросы губернатору
01.05.2010 21:00 | RSS | Подписаться
У меня есть вопрос но я пока его придержу.

0 0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 7 След.
  0 0
Ответ Станиславу Чухряеву. Уважаемый Станислав Владимирович! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления социальных выплат по существующим программам по улучшению жилищных условий, министерство сообщает следующее. В Амурской области принята долгосрочная целевая программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Амурской области на 2010 – 2012 годы», утвержденная постановлением Правительства от 27.01.2010 № 19 (далее – программа). В рамках реализации указанной программы предусмотрены мероприятия по предоставлению: 1) компенсации части расходов по уплате процентов по ипотечным кредитам; Право на получение социальной выплаты в виде компенсации части расходов по уплате процентов имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Амурской области и заключившие с 01 июля 2009 года с банком или иной кредитной организацией, ипотечным агентством кредитный договор (договор займа) на сумму не более двух миллионов рублей, в обеспечение обязательств по которому установлена ипотека. 2) работникам бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств областного и местных бюджетов, социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита в 2010 году. Право на получение социальной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита имеют работники учреждений, финансируемых за счет средств областного и местных бюджетов: - проработавшие в данном учреждении не менее одного года; - зарегистрированные по месту жительства на территории Амурской области; - признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления в установленном порядке; - заключившие с банком или иной кредитной организацией, ипотечным агентством кредитный договор (договор займа), в обеспечение обязательств по которому установлена ипотека. Дополнительные разъяснения по вопросам предоставления указанных социальных выплат, Вы можете получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.
18.11.10 15:28
  0 0
Ответ семье Козловых из с. Воскресеновка. По вопросу обращения семьи Козловых из с. Воскресеновка Серышевского района сообщаю следующее. Законом Амурской области от 28.12.2006 № 280-ОЗ «О почетном знаке «Материнская слава» учрежден почетный знак и утверждено Положение о почетном знаке «Материнская слава». Почетным знаком «Материнская слава» награждаются женщины - матери, проживающие на территории области, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) 5 и более детей. Награжденные Почетным знаком получают единовременную денежную выплату в сумме 50 000 рублей. Для рассмотрения кандидатуры многодетной матери на награждение почетным знаком необходимо наличие ходатайства коллектива предприятия, учреждения, организации, общественного объединения и ассоциации, государственных органов и органов местного самоуправления. Ходатайство о награждении почетным знаком направляется в администрацию муниципального района или городского округа по месту жительства многодетной матери. Пункт 10 указанного положения устанавливает перечень следующих документов, необходимых для рассмотрения кандидатуры многодетной матери: - ходатайство о награждении почетным знаком; - копии свидетельств о рождении детей; - копии свидетельств об усыновлении (удочерении); - копии свидетельств о браке детей, сменивших фамилию; - справка о количестве детей, проживающих с матерью; - справка о количестве детей, проживающих отдельно от матери; - характеристики на семью и многодетную мать (готовят органы опеки и попечительства); - справки и характеристики с места учебы, работы детей; - заключения территориальных органов внутренних дел, образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Копии документов заверяются администрацией муниципального района или городского округа и направляются в министерство социальной защиты населения Амурской области до 1 июля текущего года. До 01.07.2010 ходатайство и пакет документов на Козлову Т.Н. в адрес министерства не поступали. Дополнительно сообщаю, что министерством направлено письмо главе Серышевского района о рассмотрении возможности ходатайства за Козлову Т.Н. в 2011 году.
18.11.10 15:34
  0 0
X от жителей X п. Ясный, Зейский район, Амурская область Жалоба Мы, жители п. Ясный, Зейского района Амурской области, обращаемся к вам со следующей проблемой. Мы не имеем возможности для нормального проживания, неоднократно обращались к главе районной администрации, главе сельсовета, депутатам районной администрации, прокурору с просьбой решить сложившуюся ситуацию. О нашей проблеме печатали в местной газете. Но помощь так и не поступила. После очередной статьи в газете, к нам в поселок приехала комиссия. По результатам выездной комиссии 2009 г. поселок признали не перспективным и предложили выехать из поселка. Но куда и на какие средства? Глава Октябрьского сельсовета угрожал разбором домов, а также выселением через суд. Предлагал переехать в п. Октябрьский (который находится на грани закрытия и нет работы) во временное, холодное жилье. На данный момент в поселке отсутствует медицинская помощь, с декабря 2008 года перестали завозить продукты питания, в том числе и хлеб, в течение 10 лет мы лишены подвоза питьевой воды, более шести лет в поселке отсутствует свет, нас некому защищать в пожароопасный период, отсутствует связь. Наш поселок – отрезанная от всего мира территория. От п. Юбилейного находится на расстоянии 80 км, от п. Октябрьского – 60 км. Транспортное сообщения никакого - бездорожье Чтобы вызвать скорую помощь приходится стоять на трассе, а бывает, что машины не ходят по нескольку дней. В начале ноября в поселке случилась трагедия, муж убил свою жену и застрелился сам, а мы не имели возможности сразу вызвать милицию, так как не было проходящих машин. В поселке личный автотранспорт (УАЗ) имеется лишь у одной семьи - Полянских Н.А и Д.И., а в силу своего возраста и состояния здоровья они самостоятельно не могут им воспользоваться. Кроме того, машина не всегда находится в исправном состоянии, а приобрести запасные части и осуществить ее ремонт своими силами не представляется возможным. Указанный автомобиль был приобретен детьми Полянских специально для использования его, в случае если старикам необходима срочная медицинская помощь и необходимо добраться до больницы, которая находится в с. Октябрьском, за 60 километров от поселка. У иных жителей поселка личного автотранспорта, да и прав на управление автомобилем нет. Несмотря на это, в случае исправности автомобиля Полянских, во всех экстренных случаях используется этот автомобиль. На этом автомобиле уже неоднократно доставляли в больницу жителей поселка, которым была нужна необходимая медицинская помощь. Используют автомобиль и как средство доставки жителей поселка, возвращающихся из г. Зеи, а также продуктов питания с переправы Рычково (р. Деп). Почему осуществление функций муниципальных органов власти люди должны обеспечивать себе самостоятельно, кто как может помочь себе и помочь окружающим? Когда органы власти смогут исполнять возложенные на них законодательством РФ функции и отрабатывать полученные и выделенные для осуществления этих функций деньги? Тоже самое касается и милиции. Когда все на том же транспорте Полянских удалось сообщить в милицию о произошедшем убийстве и милиция приехала и осмотрела тела, то сказали, что тела надо везти в поселок Октябрьский своими силами для проведения экспертизы. Несколько дней тела просто находились на месте происшествия (не было водителя). И опять никакой помощи от властей. В перевозе тел участвовали родственники погибших, автотранспорт Полянских и их же водитель, приехавший попроведовать своих родных. В результате всего похороны были только спустя девять дней. Что же получается, мы совсем ни кому не нужны? Нет уважения ни к живым, ни к мертвым, нас оставили здесь просто вымирать. Ежегодно на содержание поселка главе сельсовета выделяются средства, но куда они расходуются? Просим закрыть поселок Ясный, по результатам выездной комиссии 2009 г. и в связи с невыполнением администрацией Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Переезжать на временное место жительство мы не хотим и боимся, что снова попадем в такое же положение. Просим приобрести дома в нашу собственность в г. Зеи или г. Благовещенске, Благовещенском районе, по программе переселения из Северных районов вне очереди либо в связи с закрытием поселка Ясный. Всего 9 подписей (все жители, постоянно проживающие в поселке) Так же жалоба со всеми сохранившимися копиями обращений отправлена заказным письмом
20.11.10 13:07
  0 0
X Уважаемый Олег Николаевич! Не получив ответа на предыдущее письмо, а так же не видя реакции на произошедшее со стороны Министерства здравоохранения Амурской области, хочу ознакомить Вас с дальнейшем поворотом событий в Зейской ЦРБ. Сразу же после изьятия вакцины, пришедшей в негодность из-за длительного и неправильного хранения, территориальным управлением Роспотребнадзора, в ЦРБ создана комиссия по расследованию произошедшего. И традиционно все виновные, а именно лица принявшие вакцину и лица, не обеспечившие ее хранение, вошли в состав этой комиссии. Вакцина предназначалась для вакцинации детей г. Зеи и Зейского района. Очень резануло слух высказывание Р.Л. Черной, что вакцину можно было спасти, а не оперативно изымать. После этого высказывания хотелось бы добавить, что после «спасения» вакцины, привить ею руководство города, включая отдел здравоохранения. В действительности же поступила эта вакцина 21 октября 2010 года, хранилась в тепле более двух недель, спасти ее было уже невозможно. И.о. главного врача на момент поступления препаратов для вакцинирования населения был «организатор здравоохранения» со стажем Ю.М. Коровин, который, являясь депутатом городского совета, ответственность нести, соответственно не может, поэтому находится в отпуске. Виноватыми стали же те, кто уберег детей от вакцинации. И.В. Миничева, которая стала заместителем главного врача, после того как приобрела недвижимость у семьи главы города, ежедневно и целенаправленно принуждала «виновника» уволиться по собственному желанию, объявляя необоснованные выговоры и замечания. Только вот повлечь за собой такое властвование может только перебои в снабжении больницы медикаментами X Кто-то из репрессированных сдался, кто-то намерен отстаивать свои интересы в суде, как и врачи экстренных специальностей, которым с целью экономии бюджета, разворованного и бессмысленно потраченного главным распорядителем, отменили оплату за вредные условия труда в ночное время. Так и хочется порекомендовать хирургам, анестезиологам, акушерам-гинекологам, что лучше прикупить у Черной ресторан или один из магазинов, и сразу попасть в фавориты. Такой же «фавориткой» стала, новоиспеченный заместитель по родовспоможения и детству О.И. Лесных, которая спущена в администрацию ЦРБ из городского отдела здравоохранения. Белый халат много лет не надевала, но, наверное «прикупила» у Черной что-нибудь и сразу стала борцом с младенческой смертностью. Вот только в реанимационном отделении, где эта борьба происходит, новоиспеченный заместитель за время своей работы ни разу не была. Зачем ей реанимация, кабинет же свой есть. Анекдоты среди жителей города ходят про крышу терапевтического корпуса, которую построили, не заменив потолочных перекрытий, сгнивших от времени и дождей, к тому же после запрета деревянных конструкций в больницах из-за пожарной опасности. Это «отлично» потраченные деньги и очередной в городе памятник бесхозяйственности. Уважаемый Олег Николаевич, от всего коллектива Зейской ЦРБ просим Вас вмешаться в ситуацию, так как грядет развал здравоохранения города Зеи.
01.12.10 14:20
  0 0
У меня вот такой вопрос. Не сочтите за грубость, просто интересно. Чем, собственно, отличается правления первого Ко, второго Ко и вас? Что изменилось? В чем вообще задача губернатора? Нам частенько меняют их, но наша жизнь почему-то совсем не меняется. Никаких видимых улучшений не появилось. Конечно, по ТВ нам показывают другое - но это и понятно, все СМИ это коммерческая структура. Так сказать завуалированная реклама. Это я сужу по тому, что критики там никакой нет. А такого не бывает. Хоть бы что-нить придумали для приличия - мягкое, но не очень злобное.. Когда ж я уже замечу, что у кого-нить из моих знакомых, хоть что-то поменяется в лучшую сторону. Риторический вопрос.
Изменено: Sharpey B - 02.12.10 21:16
02.12.10 21:13
  0 0
Уважаемый Олег Николаевич! Очень странно что Вы не реагируете на то, что творится на Ваших глазах. Вся Россия, во главе с президентом РФ борется с коррупциогенными направлениями. Все таки как "беспристрастно" жена может курировать вопросы тарифной политики предприятий ЖКХ области, когда ее муж возглавляет Управление Государственного Регулирования Цен и Тарифов Амурской области??? Директора предприятий и главы Муниципальных образований устали (да и нет возможности) платить мзду этим мошенникам!!! Их крыша - вице губернатор Щербина В.Г. доверяет?! или сама с ними берет??!!!
08.12.10 16:46
  0 0
г.Зея вздохнул, а область теперь задыхается от грязных дел, которые творят "муж и жена" (одна сатана).
09.12.10 18:23
  0 0
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i101/1012/62/2ff84e954a6c.jpg[/img][/url] [url=http://www.radikal.ru][img]http://s60.radikal.ru/i167/1012/ce/222ea02da663.jpg[/img][/url] [url=http://www.radikal.ru][img]http://i073.radikal.ru/1012/7a/39722a656089.jpg[/img][/url] [url=http://www.radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i313/1012/51/cb7319040202.jpg[/img][/url]
10.12.10 14:31
  0 0
Все обращения без ответов?
16.12.10 0:05
  0 0
Господин губернатор! Хочу получить ответ на такой вопрос: г.Белогорск уже давно переведен на 100- процентную оплату ЖКХ, т.е. как я понимаю, согласно всем законам экономики мы за все платим уже давно полностью. Новых услуг никаких не добавляли, а за такие, как кабельное ТВ, мы платим отдельно. В таком случае согласно всем экономическим законам цены на услуги ЖКХ должны увеличиваться на процент инфляции. Так почему- же цены выросли в несколько раз? На каком основании тарифы растут, если мы уже давно за все платим 100 прцентов? Где логика? Или у нас сейчас, чтобы попасть в правительство необязательно быть грамонтным в своей отрасли, в данном случае экономически, а нужно всего-навсего вступить в партию ...ЕДРОСОВ? Надеюсь всетаки получить ответ на свой вопрос, хотя последнее время вы народ не балуете своими ответами
Изменено: Павел Баженов - 16.12.10 15:05
16.12.10 15:03
  0 0
Уважаемый Олег Николаевич! А Вы всех воров, мошенников, взяточников и проф.непригодных устраиваете на высокие посты в правительстве Амурской области? Господин Козел является последней каплей в чаше подтверждений вышеописанного. Бедная, несчастная НАША Амурская область!
28.01.11 15:52
  0 0
Уважаемый Олег Николаевич. Глава администрации города Зея, господин Соломко, уже почти неделю находится в запое. Являясь членом "Единой России" он позорит не только партию, но и звание чиновника. Почему на это областные власти закрывают глаза.
10.02.11 22:50
  0 0
[QUOTE]Оксана Козырева пишет: ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ КОЖЕМЯКО! ПРОСЬБА, ДОВЕДЕННАЯ ДО ОТЧАЯНИЯ!!!!! Я НЕЗНАЮ КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, НО ЗДЕСЬ Я НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА ВАС!!! У НАС В СЕМЬЕ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ, Я ДУМАЛА ХОТЬ КАК – НИБУДЬ ПОМОГАЮТ МОЛОДЁЖИ, УВЫ, НИКАК! МЫ СТОЯЛИ НА ОЧЕРЕДИ ДЕТСКОГО САДА, СКОЛЬКО БЫЛО ТРУДНОСТЕЙ С ЭТИМ ОФОРМЛЕНИЕМ, НАС НЕ ХОТЕЛИ НИГДЕ СТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ДВА ГОДА НАЗАД, ИЗ- ЗА ГОРОДСКОЙ ПРОПИСКИ, КАК СКАЗАЛА, ОБРАЩУСЬ ВЫШЕ, ТАК СКАЗАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ КОМПРОМИССОВ МЫ ПОСТАВИМ ВАС НА ОЧЕРЕДЬ. ПРИШЛИ ЗА ПУТЁВКОЙ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА НАМ 2 ГОДИКА, НАС ДАЖЕ НЕ РАССМОТРЕЛИ НАШЕ ОТНОШЕНИЕ, СРАЗУ НЕТ МЕСТ. СРАЗУ СВОИМ ВСЕ РАЗДАЛИ ПО БЛАТУ, А КТО Я ТАКАЯ, ПРОСТАЯ ДЕРЕВЕНСКАЯ МАТЬ, ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЮСЬ С ПРОБЛЕМАМИ, ВАМ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ МОИХ ЧУВСТВ. ПОСТОЯННО СНИМАЕМ КОМНАТУ, СОБИРАЕШЬ КОПЕЙКИ КАК СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРОЖИТЬ, А ТУТ НЕ ОДЕТЬСЯ, ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ! ГДЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ! Я ДАЖЕ УДИВЛЯЮСЬ, МУЖ РАБОТАЕТ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАБОТЕ, ЗАРПЛАТА КОПЕЙКИ, ПЛАТИМ В ПРОФСОЮЗЫ, ЗА ЧТО? Я ДУМАЮ, НАВЕРНО, ЗРЯ СТРОЧУ, ВАМ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕЧЕГО, ВЫ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ СПИТЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ, А НАС В ЛЮБОЙ ДЕНЬ МОГУТ ПОДНЯТЬ ОПЛАТУ ЗА СНЯТИЯ ЖИЛЬЯ, И НЕТ НИКАКОЙ РАДОСТИ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ! КВАРТИРА НАМ НЕ СВЕТИТ НИКОГДА, ХОТЬ ДЛЯ НАШЕГО РЕБЁНКА СДЕЛАЙТЕ СЧАСТЬЕ! ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! С ГЛУБОКИМ ПОНИМАНИЕМ КОЗЫРЕВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА![/QUOTE]
11.02.11 12:11
  0 0
Уважаемый господин Губернатор. А Вы вопросы читаете на этом сайте? А то давно ответов небыло. Это Вам не интерестно? Но всё же это народ спрашивает. Вот и у меня очередной вопрос, который наверное останется без ответа. Как у Вас формируется команда в министерстве здавоохранения? И.о.главного врача Зейской ЦРБ госпожа Миничева И.В., при которой годовой отчет сдался с четвертого раза, которая не провела конкурс на медикоменты на первый квартал этого года, хотя уже март, завалила работу целой ЦРБ, не смогла наладить работу, вступила в конфликт с коллективом, на которую множество заявлений в прокуратуру связанных с нарушением трудового законодательства, она переводится в министерство здравоохранения Амурской области. Это за какие заслуги. Это нужно специально уничтожить ЦРБ, что бы поступить на работу в министерство? Вопросов много. Вот только ответов от Вас нет. Жаль.
12.03.11 10:38
  0 0
Уважаемый Олег Николаевич. От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, любви, счастья. Я горжусь, что в нашей области такой руководитель, спасибо Вам.
17.03.11 14:10
  0 0
[QUOTE]Дина пишет: Уважаемый Олег Николаевич. От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, любви, счастья. Я горжусь, что в нашей области такой руководитель, спасибо Вам.[/QUOTE] Присоединяюсь к поздравлениям. Неприятно, но хочется спросить, о готовности области к последствиям событий в Японии? А вдруг рванёт? Что будем делать?
--
полное преображение, а что же дальше?...
17.03.11 14:44
  0 0
С днем рождения, Олег Николаевич! Желаю успехов! [QUOTE]Мамо пишет: А вдруг рванёт? Что будем делать?[/QUOTE] Там уже рвало и было черти- что, но следите за датчиками, они благо понатыканы по всему интернету)) Думаю, МЧС будут подготовлены)
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
17.03.11 17:35
  0 0
А я все таки хочу ответов на вопросы. С Днем Рождения Губернатор.
17.03.11 21:55
  0 0
Есть один руками водитель, проявивший себя как интеллектуальный импотент. Он сломал резервное теплоснабжение Зейской больницы, и поклялся на своей заячьей крови, что построит электрокотельную. Но импотенция - это значит даже если и хочу, то все равно не могу. До сих пор электрокотельная не построена. А человека этого все знают - это заместитель главы города Зея Сухомесов
18.03.11 11:48
  0 0
Интересно, а знает ли Олег Николаевич, что ремонтировать жилье, переселять жителей Зеи из ветхого жилья уже не начто. У предприятий ЖКХ 20 миллионов долгов. Их труженники ходят к месту работы пешком, хотя еще 2 месяца назад 3 раза в день их возил служебный автобус. Всем этим деньгам нашел применение Сухомесов. Он их пролежал на пляжах Южной Азии.
22.03.11 20:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 7 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
1298452
170
06.04.20 21:16:   Anastasiia917
1932
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
127946
17
28.02.20 2:45:   hohryakova
491677
86
20.02.20 4:33:   kirichok
16246
2
17.02.20 19:20:   kirichok
416650
259
13.02.20 21:16:   Antoniynn
94068
2
13.02.20 21:11:   Antoniynn
296654
24
11.02.20 9:39:   golubb
Страницы: 1 2 3 4 5 139 След.

Новости
07.04`20
Просмотров: 43684 | Комментариев: |
3 часа назад : sma_bogdanov
07.04`20
Просмотров: 1635 | Комментариев: |
07.04`20
Просмотров: 1849 | Комментариев: |
07.04`20
Просмотров: 6870 | Комментариев: |

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 836 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 588 | Пользователей: 0 | Скрытых: 0 |
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38952
Приняло участие в обсуждении: 11858
Всего тем: 48148
Всего сообщений: 234385

Кино и сцена
ТВ программа
Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана.

Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Prius
Цена 920 000 q
Продажа Toyota Premi
Цена 705 000 q
Продажа Nissan Note
Цена 485 000 q