Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Поделиться новостью
26.03.2012 12:55 | RSS | Подписаться
Принимаем новости от населения. Мы будем рассматривать все инфоповоды и обязательно связываться с телевизионными коллегами. Также не забывайте оставлять контакты (их можно оставить на почте news@portamur.ru). Просьба не флудить в этой ветке (будет отправляться в [URL=http://portamur.ru/forum/forum37/topic9423/]Болталку (флудоветку)[/URL]).

0 0

Страницы: Пред. 1 5 6 7 8 9 След.
  0 0
Хочу поделиться своим негодованием в адрес наших предпринимателей. Обманывающих своих клиентов. Первая компания представители торговой марки " reebok" в ТРЦ Мега. Пришла туда целенаправленна выбрать себе футболку. Остановился на двух моделях и пошла мерить. Обе подошли но одна футболка была со скидкой, на ценники так и написано было "Новая цена:690р" и перечеркнута старая: 1295 р. Её я и выбрала. Подошла на кассу чтоб расплатиться, но при оплате мне озвучили старую цену футболки 1295р. Я возмутилась, показала продавцу ценник и спросила почему цена указанна не верно. На что услышала ответ что перепутан артикул на товаре. Я согласилась с человеческим фактором и оплатила полную стоимость товара. Сказав что магазин не прав, что это прямой обман клиентов и что я на них могу за это пожаловаться. На что получила ответ продавца: "Это Ваше право". Дальше спорить с продавцом не было не какого желание так как надо было срочно ехать на работу. После работы я достала свою покупку и сравнила артикул с чека и артикул на футболки, на мое удивление они полностью совпали. Я не долго думая вернулась в магазин подошла к стоики с футболками где была выбрана моя покупка и оказалось что на двух футболках отсутствовала цена на третей даже бирки не было. Я у продавца попросила книгу жалоб и написала им претензию, и что буду вынуждена обратиться в защиту прав потребителей. Пока я писала свою гневную претензию продавец меня пытался уверить что я не права. Но претензия была написана. Чеки и бирки с покупки отсканированы и будут предоставлены в уполномоченные органы. Уважаемые жители города Благовещенска не спускайте такое отношение предпринимателей к нам как к потребителям. Что можно сделать в данной ситуации и какие органы Вам в этом помогут: Если цена указана неверно, и более того вам уже продали товар по более высокой цене? Вас обманули (точнее обсчитали). По этому поводу существует статья 14.7 КоАП (а в советское время было уголовное наказание). Дословно привожу статью КоАП: “Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.” (Статья 14.33 посвящена недобросовестной конкуренции). Статье 445 ГК, в случае выкладывания товара на прилавки (тем самым сделав предложение (оферта) обязательно с ценой, иначе возникает правонарушение) продавец обязан продать товар по цене, указанной в ценнике. Ценник есть публичная оферта (предложение заключить публичный договор). Иначе, действия продавца можно расценить как уклонение от заключения публичного договора и должен возместить убытки. Убытками для покупателя являются разница в цене и моральный ущерб. В итоге предпринимателя штрафуют, а вам возмещают убытки. По поводу морального ущерба, в Статье 15 Закона “О защите прав потребителя” сказано: “Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.” Какие существуют инструменты воздействия потребителя на продавца? Во-первых, сначала необходимо попросить кассира продать товар по цене, указанной в ценнике. В случае отказа, попросить администратора вместе с книгой отзывов и предложений. Этого должно быть достаточно для удовлетворении вашей просьбы продать товар по цене в ценнике и соблюдения законодательства. Известно, что книга отзывов и предложений (жалобная книга) является документом, который осматривается (не коррумпироваными) проверяющими органами, и может быть ими наложен штраф и без ваших дальнейших действий. Поэтому продавец всегда соглашается удовлетворить вас. Но бывает так, что продавцы по каким-то причинами (упрямость, незнание, коррупция, тупость продавца) не идут вам на уступки. Вы можете предпринять усилия и продолжить воздействие на продавца, обратившись в Роспотребнадзор (вам вернут переплату, а продавца накажут), а если еще хотите возмещение морального ущерба, обращаетесь в суд. В последнем случае, не забудьте взять номер телефон очевидца и/или сфотографировать ценник с чеком. А также не забывайте, что в соответствии со статьей 17 Закона “О защите прав потребителей” и ст. 333.36, ч.2., п.4 НК РФ, граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам о нарушении прав потребителей.
26.01.15 10:01
  0 0
Продаём БУ как новое! Вторая компания всеми известная "DNS" в ТРЦ Острова. На днях у меня сломался телефон. Из за работы я не могу оставаться без связи, и в срочном порядке поехала выбирать себе новый. Выбрала Торговый центр для поиска своего нового телефончика так как там представлено много организаций предлагающих свои услуги по продаже сотовых телефонов. На выбор нужной модели я потратила 2 часа. То меня не устраивал размер, то камера или заявленная цена не соответствовала качеству. Спустя два часа я всё же остановилась на одной из моделей "Apple iPhone". Мне пришлось минут 20 ждать пока продавец его зарядит для того чтоб включить и показать мне что он работает. Прождав 20 минут и убедившись в том что телефон новый я оплатила свою покупку и поехала домой для его регистрации. При покупки данной модели мне знакомый объяснил что телефоны "Apple iPhone" нуждаются в регистрации на каком то там сервере, что даже если я его захочу продать я его должна перерегистрировать. Но так как я человек в этом не чего не смыслящий я сразу обратилась за помощью. При включении телефона с сим-картой появилась очень интересная надпись что учетная запись с телефона была удалена и надо зависти новую. Это сразу говорит о том что телефон был в пользовании что на нем поменяли корпус и решили продать как новый. Но забыли эту учетную запись удалить с баз. Я на следующий день приехала в "DNS", на что получила ответ телефон надо сдавать в сервис минимум на 20 дней чтоб они его проверили БУ или нет. Я с этим не согласилась пришлось привлекать знакомым из "DNS". Мне в сервисе проверили телефон за 5минут,подтвердив что он БУ. На магазине мне его заменили. Но нет теперь уверенности что и этот телефон новый.
26.01.15 10:49
  0 0
[QUOTE]ПростоСвой пишет: Но нет теперь уверенности что и этот телефон новый.[/QUOTE] Зачастую ,сами продавцы берут тот или иной телефон, и просто им пользуются некоторое время,потом кладут на место.я об этом слышала не раз ,да и знакомая работала в МТС ,поделилась так сказать))
26.01.15 14:13
  0 0
[b]ПростоСвой,[/b] спасибо за подробную информацию,познавательно!
26.01.15 14:14
  0 0
очередной претендент на звание народного автовиртуоза и номинант на премию "яплевал на всех". в белый свет как в копеечку влетает одноименное такси. автохам припарковался на детской площадке. адрес: угловой дом в районе перекрестка горького - шимановского (за 11 школой). время около 8 утра, 12 февраля
trWfKSZw.jpg (70.43 КБ)
12.02.15 11:54
  0 0
еще одно фото
traXMxkZ.jpg (75.28 КБ)
12.02.15 11:55
  0 0
[b]простосвой,[/b] я вам больше скажу. явление нередкое. не знаю как, может из сервиса, может продавцы подменяют, но я однажды тоже сталкивался. взял планшет в днс (он сразу в заводском чехле кожаном был). захожу в ближайший freetime пообедать, и заодно поюзать аппарат. натыкаюсь на многочисленные фотки какой то девочки-ребёнка и, иногда, её мамаши. сделанные явно с этого аппарата и за период около года. снимаю чехол и вижу соответствующие потёртости. вернулся. сначала отнекивались, пока фото не показал и не сказал: "я что по вашему педофил?". развели руками. как такое у них получается, не объяснили.
12.02.15 12:13
  0 0
всероссийский стартап-тур 2015 шагает по стране! отличная новость для тех, кто имеет идеи для стартапа! всероссийский cтартап-тур 2015 – самый масштабный в россии проект по поиску перспективных инновационных технологий. целью всероссийского cтартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. владивосток станет восьмым городом проведения всероссийского стартап-тура 2015. мероприятие состоится 2-3 апреля 2015 года на территории дальневосточного федерального университета (адрес: г.владивосток, остров русский, кампус двфу, дом 20). стартап-тур 2015 во владивостоке объединит участников не только из приморского края, на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности из амурской, магаданской и сахалинской областей, республики саха (якутия), камчатского и хабаровского края, еврейской автономной области и чукотского автономного округа. сделайте шаг навстречу своему будущему! подробности и регистрация: https://rst.startupvillage.ru/register/ru/
trfeCmMc.jpg (40.07 КБ)
31.03.15 1:18
  0 0
сегодня в подъезде дома на ленина артиллерийской мужчина напал на первоклассницу лицея в подъезде собственного дома. хорошо что мама пошла девочку встретить, ничего не успел сделать ребенку утырок. предупредите детей родители!
08.04.15 20:40
  0 0
[quote]рогнеда пишет: сегодня в подъезде дома на ленина артиллерийской мужчина напал на первоклассницу лицея в подъезде собственного дома. хорошо что мама пошла девочку встретить, ничего не успел сделать ребенку утырок. предупредите детей родители![/quote] в полицию информацию передали?
08.04.15 21:08
  0 0
я не знаю матвей, завтра узнаю. сегодня вообще это выбило из колеи, родители в ватсапе сообщили, еще маму девочки не видели и подробностей не знаем.
09.04.15 1:15
  0 0
подруга звонила, сегодня ночью в Зее в 24 доме Светлого микрорайона на 4 этаж полыхал пожар. проживали сын с матерью. Сын погиб, мать в тяжелом состоянии в больнице. горела постель..... Несколько недель в этом же доме воры в собственной квартире забили насмерть старика. никого не нашли.
Изменено: Рогнеда - 09.04.15 14:47
09.04.15 14:45
  0 0
уважаемый порт-амур. в связи с чем вы удалили мои комментарии из новости александр козлов: «на фоне байконура и плесецка восточный смотрится современнее»? из-за того, что я выложил ваше же фото с фото писанины козлова где элементарные ошибки? но разве этим я нарушил какие-то правила форума? если нарушил, то покажите мне эти правила. или может вы являетесь заинтересованной стороной в создании благоприятного имиджа для господина козлова? но тогда вы нарушаете мои права по свободе слова. очень жду ответа и возвращения своих комментариев вместе с фото.
14.04.15 9:33
  0 0
[quote]клоун вася пишет: уважаемый порт-амур. в связи с чем вы удалили мои комментарии из новости александр козлов: «на фоне байконура и плесецка восточный смотрится современнее»? из-за того, что я выложил ваше же фото с фото писанины козлова где элементарные ошибки? но разве этим я нарушил какие-то правила форума? если нарушил, то покажите мне эти правила. или может вы являетесь заинтересованной стороной в создании благоприятного имиджа для господина козлова? но тогда вы нарушаете мои права по свободе слова. очень жду ответа и возвращения своих комментариев вместе с фото.[/quote] Когда Кожемяко в одном из кафе оставил отзыв, и в каждом слове ошибка на ошибке,мы попытались сфотографировать всю эту прелесть,нам чуть руки не сломал директор кафе!
Изменено: ,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, - 14.04.15 14:43
14.04.15 14:42
  0 0
[quote],,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет: [quote]клоун вася пишет: уважаемый порт-амур. в связи с чем вы удалили мои комментарии из новости александр козлов: «на фоне байконура и плесецка восточный смотрится современнее»? из-за того, что я выложил ваше же фото с фото писанины козлова где элементарные ошибки? но разве этим я нарушил какие-то правила форума? если нарушил, то покажите мне эти правила. или может вы являетесь заинтересованной стороной в создании благоприятного имиджа для господина козлова? но тогда вы нарушаете мои права по свободе слова. очень жду ответа и возвращения своих комментариев вместе с фото.[/quote] когда кожемяко в одном из кафе оставил отзыв, и в каждом слове ошибка на ошибке,мы попытались сфотографировать всю эту прелесть,нам чуть руки не сломал директор кафе![/quote] название кафе в студию!
14.04.15 15:43
  0 0
сообщение из одноклассников авария евгений магрицкий зея вчера 19:10 14.04.2015 трасса зея - тыгда, 17.30 страшная авария!!! один погиб, рядом полуживой зажат в металл. в другой машине дедок с раздробленным коленом... вокруг "люди" с телефонами... операторы херовы... вы уроды моральные!!! а бабушке с планшетом , особый респект...
15.04.15 1:21
  0 0
[quote]клоун вася пишет: название кафе в студию![/quote] Страницу вырвали при нас!Думаю название кафе,уже не интересно?
Изменено: ,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, - 15.04.15 9:16
15.04.15 9:14
  0 0
[b],,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,[/b] всё-равно интересно
15.04.15 9:35
  0 0
[quote]клоун вася пишет: ,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, всё-равно интересно[/quote] палацо
15.04.15 11:32
  0 0
используя служебное положение создано 17.04.2015 17:56 | обновлено 17.04.2015 09:09 | автор: иван евдокимов | печать | просмотров: 86 приговором зейского районного суда осуждён глава овсянковского сельсовета олег рожковский. он признан виновным в том, что использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы и иной личной заинтересованности (часть 2 статьи 285 ук рф). судом установлено, что 9 августа 2010 года между администрацией овсянки и ооо “тэк” был заключён муниципальный контракт на реконструкцию сетей тепловодоснабжения села. в том же году олег рожковский, достоверно зная, что часть предусмотренных контрактом работ по замене железобетонных лотков и плит перекрытия не выполнена, принял и оплатил данные работы. в результате подрядчиком получены денежные средства в размере более 2,3 миллиона рублей за фактически невыполненные работы. суд признал рожковского виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. он также лишён права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с работой представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год шесть месяцев. этим же приговором по части 5 статьи 33 – части 2 статьи 285 ук рф осуждён валерий дедышев, который, являясь генеральным директором ооо “тэк”, оказал рожковскому пособничество в совершении данного преступления. ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. но от назначенного наказания он освобождён в связи с актом амнистии. олег рожковский не согласился с приговором и обжаловал его в амурский областной суд. в апелляционной жалобе он заявил о своей невиновности в совершении данного преступления и просил приговор отменить. 24 марта судебная коллегия по уголовным делам амурского областного суда приговор зейского районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу осуждённого – без удовлетворения. приговор суда вступил в законную силу. государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура зейского района, а в суде апелляционной инстанции – прокуратура амурской области. иван евдокимов, помощник прокурора зейского района
21.04.15 1:23
Страницы: Пред. 1 5 6 7 8 9 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
23791
3
30.04.20 23:17:   kolkos
7389
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
651592
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1337677