Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Легко ли быть молодым или существует ли способ добться чего то "без подвязок"?
23.10.2011 01:46 | RSS | Подписаться
Неоднократно по жизни обходят неумехи, только потому что имеют эти самые связи. вообще из личного опыта многие знакомые не могут прожить на единственную ЗП, приходится работать одновременно на нескольких работах. Особенно жаль видеть талантливых людей, которые не могут просто пробится. А нам то как? При устройстве даже на низкоооплачиваемую работу приходится пройти неоднократные собеседования, такое чувство, что выбирают в ГосДуму...Вспоминаю наших родителей, которые получали жилье и летом ездили на юг). Может в лотерею сыграть? :russia:

0 0

Страницы: 1 2 3 След.
  0 0
Ну это смотря что понимать под понятием «пробиться». Одним человеком престижная в глазах окружающих работа совершенно не воспринимается собственной карьерной лестницей. А кто-то действительно горд за себя, что работает продавцом в парфюмерном магазине, благодаря чему его косметичка сплошь состоит из пробников самых известных брендов. Уверена я в другом, что без подвязок вполне можно найти достойную и интересную работу с зарплатой выше среднего уровня. Но тут важно приобретение первых навыков. Для этого не грех и на периферию на годик-другой съездить, чтобы опыта поднабраться. А еще важно, чтобы во время профессионального определения рядом был человек, который подскажет и направит. Чаще эта роль отводится родителям (пусть без связей, но с головой на плечах). А вот если родители сами ни к чему не тянутся и никуда не рвутся, тогда ребенку действительно сложно будет в жизни. Но я опять-таки знаю людей, которые не только без связей, но и с пассивной жизненной позицией родителей, к своим 30-ти уже многого достигли и до сих пор собой недовольны. А значит будут и дальше двигаться вперед.
23.10.11 12:02
  0 0
А вообще часто человек сам не использует жизненные бонусы! 50 млн.руб. сегодня область безуспешно пытается раздать людям на открытие собственного дела. Я считаю, надо брать, когда тебе до 300 тысяч дарят. При этом удивляет позиция многих: да это не деньги! Вообще-то если эти самые 300 тыс. в кредит взять, то равными долями по 8 тыс. в месяц будешь почти 5 лет (!!!!) его отдавать…
23.10.11 12:04
  0 0
[QUOTE]Трудоголь пишет: 50 млн.руб. сегодня область безуспешно пытается раздать людям на открытие собственного дела[/QUOTE] Не понел, куда обращаться? Впервые об этом слышу.
Изменено: Br35 - 23.10.11 15:20
--
Всё написанное вами в интернете будет использовано против вас.
23.10.11 14:54
  0 0
[QUOTE]Трудоголь пишет: Но тут важно приобретение первых навыков. [/QUOTE] А еще бы давали их во время обучения.
23.10.11 14:55
  0 0
просто интересно, как получить опыт,если молодым его просто негде наработать. Вообще забавно, что только в Ам.обл. при огромном стремлении работать это не всегда выходит. А потом удивляются почему молодежь толпами уезжает и лучшие кадры следовательно. далее получается развитие структуры бизнеса и в целом в других городах нашей страны, а здесь предпочитают рутинное выполнение работы и развитие в целом не происходит. В данном возрасте способности к обучению и профразвитию настолько зашкаливают, что не давать этому развития глупая ошибка
23.10.11 16:18
  0 0
[QUOTE]*ice* пишет: просто интересно, как получить опыт,если молодым его просто негде наработать[/QUOTE] Глупости, если в Благе категорически не берут – езжай в район, там кадрам всегда рады. Потом, когда поднатаскаешься, тебя самого пригласят на работу в город. Я так сама сделала, и моя сестра, и многие молодые ребята, с которыми начинали в поселке работать. Мальчишки тогда помощниками следователей поехали, я корреспондентом. Сейчас уже много лет как все в Благу вернулись, кто-то спустя пару лет дальше уехал. Все у всех в порядке, ни один (!!!)там не затерялся!
Изменено: newser - 23.10.11 17:26
--
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты
23.10.11 17:14
  0 0
[QUOTE]Br35 пишет: Не понел, куда обращаться? Впервые об этом слышу.[/QUOTE] Трудоголь говорит о программе развития начинающего бизнеса. На счетах области до сих пор остаются миллионы денег, за которыми амурчане не торопятся. Чтобы получить до 300 тыс. нужно зарегистрировать в этом году бизнес (ИП и ООО регистрируются за 10 дней) и предоставить свой бизнес-план в правительство. Если ты подойдешь (а ты всяко подойдешь - денег валом и за их неиспользование никого по головке не погладят).. так вот, если ты попадешь в программу, то тебе вернут до 300 тыс. вложенных средств. А если вас несколько учредителей, то на каждого до 300 тыс.руб. Возвращаются средства, вложенные в приобретение оборудования, на оплату персоналу и даже на ремонт и аренду помещений. Этого вполне хватит, чтобы начать свй пусть вначале небольшой бизнес по ремонту или мойке авто, пострижке горожан и пр. У кого на что фантазии и знаний хватит. А занимается программой министерство внешников. Тел. сейчас не скажу – не помню! Они уже без конкурсов всяких заявки собирают лишь бы деньги раздать!!
Изменено: newser - 23.10.11 17:25
--
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты
23.10.11 17:24
  0 0
Очень просто молодым получить опыт. Идти работать за маленькие деньги или как стажер - вовсе без зарплаты. Я работал первые мсяцы вовсе без зарплаты. Потом мне стали платить 50$. И платили их с полгода. Как бы не год. А с опытом приходит востребованность.
23.10.11 22:21
  0 0
[QUOTE] А с опытом приходит востребованность.[/QUOTE] Напрашивается ряд нескромных вопросов: Как сейчас? Востребованы? З/п подросла?
24.10.11 9:20
  0 0
[b]newser,[/b] правильно ли я понял, при удачном раскладе можно взять тристатыщ, открыть свою лавку по подковыванию енотов (это метафора), и не придётся потом продавать почку чтобы выплачивать кредит за стартовый капитал?
--
Всё написанное вами в интернете будет использовано против вас.
24.10.11 9:40
  0 0
Не очень понял заявленную тему. Да, поднята проблема конкуренции, но при чем здесь молодость? Со связями и без связей берут и не берут на работу одинаково молодых людей... Не понятно [QUOTE]Cerdj пишет: Очень просто молодым получить опыт. Идти работать за маленькие деньги или как стажер - вовсе без зарплаты. Я работал первые мсяцы вовсе без зарплаты. Потом мне стали платить 50$. И платили их с полгода. Как бы не год. А с опытом приходит востребованность.[/QUOTE] Простите, а на что вы жили этот год?
24.10.11 9:51
  0 0
[b]Ицилоп Пок,[/b] Работал еще на одной работе. Первая малооплачевая была п профелилю. Вторая - коммерческая. Там мне платили больше. Но работал почти по вечерам -ночам. Потом открыл киоск на рынке. Он тоже копейку давал.
24.10.11 10:23
  0 0
[QUOTE]Katerinka пишет: [QUOTE] А с опытом приходит востребованность.[/QUOTE] Напрашивается ряд нескромных вопросов: Как сейчас? Востребованы? З/п подросла?[/QUOTE] Подросла. Никаких жалоб на собственные доходы не имею
Изменено: Cerdj - 25.10.11 0:41
24.10.11 10:24
  0 0
[QUOTE]Cerdj пишет: Ицилоп Пок, Работал еще на одной работе. Первая малооплачевая была п профелилю. Вторая - коммерческая. Там мне платили больше. Но работал почти по вечерам -ночам. Потом открыл киоск на рынке. Он тоже копейку давал.[/QUOTE] Впечатляет.
24.10.11 10:26
  0 0
Для того, чтобы организовать свое дело, тоже много уметь надо....
24.10.11 15:46
  0 0
[QUOTE]Br35 пишет: newser, правильно ли я понял, при удачном раскладе можно взять тристатыщ, открыть свою лавку по подковыванию енотов (это метафора), и не придётся потом продавать почку чтобы выплачивать кредит за стартовый капитал?[/QUOTE] Так и есть 8) Только вначале надо открыть, а потом с бизнес-планом за деньгами идти! 22-44-04 - тел. специалиста в министерстве, который эту программу ведет. Кстати, в ср в Амурской правде можно будет обо всем подробно прочитать!
--
24.10.11 20:19
  0 0
[QUOTE]Вероника пишет: Для того, чтобы организовать свое дело, тоже много уметь надо....[/QUOTE] Ну было б желание - научиться не трудно.
26.10.11 7:40
  0 0
Научиться нетрудно, а вот применять - трудно. Вот вы, [b]Cerdj,[/b] занимаетесь бизнесом, или по найму работаете? Если по найму, то почему бизнес бросили, коль научились? И если по найму работаете, то сами работу нашли, или с чьей то помощью?
--
Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы. (Др. Хаус)
26.10.11 7:59
  0 0
[QUOTE]Cerdj пишет: Вероника пишет: Для того, чтобы организовать свое дело, тоже много уметь надо.... Ну было б желание - научиться не трудно.[/QUOTE] Абсолютно согласен - главное желание, и тут не обязательно бизнесом заниматься. Я в студенчестве работал по ночам официантом, что бы платить за учебу и иметь денежку карманную. Жутко тогда мне это не нравилось - не спал нихрена, не успевал ничерта. Зато сейчас с удивлением смотрю на коллег, которые жалуются на усталость или тем более на руководство. Так и хочется иной раз сказать, знали бы вы что такое "штраф за не улыбку" или брошенная в тебя бухим клиентом вилка))) Это вам не коммент выбивать сидя в кабинете.
26.10.11 19:41
Страницы: 1 2 3 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
1599
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
127332
17
28.02.20 2:45:   hohryakova
488656
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1294077
169
18.02.20 13:49:   htkaterina_blg
15912
2
17.02.20 19:20:   kirichok
416082
259
13.02.20 21:16:   Antoniynn
93833
2
13.02.20 21:11:   Antoniynn
296198
24
11.02.20 9:39:   golubb
Страницы: 1 2 3 4 5 139 След.

Новости
01.04`20
Просмотров: 536 | Комментариев: |
3 часа назад : Галкина
01.04`20
Просмотров: 577 | Комментариев: |
01.04`20
Просмотров: 604 | Комментариев: |
01.04`20
Просмотров: 4052 | Комментариев: |

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 835 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 839 | Пользователей: 2 | Скрытых: 0 |
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38943
Приняло участие в обсуждении: 11855
Всего тем: 48099
Всего сообщений: 236076

Кино и сцена
ТВ программа
Майкл Кингли — успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана.

Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана — Мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Prius
Цена 920 000 q
Продажа Toyota Premi
Цена 705 000 q
Продажа Nissan Note
Цена 485 000 q
РАСПРОДАЖА авиабилетов для ВСЕХ категорий граждан!
Цена Благовещенск-Москва от 7200 рублей
Отдых в Симферополе
Цена от 1000/рублей в сутки
Отдых в Ялте
Цена от 1000/рублей в сутки