Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Как меня из больницы отправили умирать!!!!!
26.01.2014 17:27 | RSS | Подписаться
Здравствуйте. Я молодая 30-летняя женщина, у меня есть сын, который ходит в начальную школу. Хочу вынести на общее свою историю, чтобы такого не дай Бог не случилось с Вами и Вашими близкими. 20.01.2014 года в 16:55 я обратилась в скорую помощь с жалобами на острую поясничную боль, учащенное мочеиспускание с режущими болями, тянуло в паховой области, озноб, общая ослабленность, боли отдающие в области почек. Всё это сопровождалось температурой 39,5. По приезду скорой помощи был поставлен укол анальгин-папаверин-димедрол. Далее был произведён тест мочи, в котором была обнаружена кровь. На основании этого было предложено проехать в дежурную больницу для дальнейшего обследования. На тот момент дежурной была больница №3 г.Благовещенска. По прибытию в больницу были взяты анализы (кровь из пальца, моча, УЗИ почек, осмотр гинеколога), что заняло примерно 2-2,5 часа. В итоге ко мне подошла ординатор Бесланова с картой больного и сказала, что у меня нет ничего страшного и скоро я поеду домой. После выдала на руки «медицинское заключение врача приёмного отделения №151 от 20.01.2014 года», в котором были рекомендованы препараты. Также в нём поставлен диагноз: Острый пиелонефрит слева. Потом дала мне журнал, в котором необходимо было расписаться, не объяснив, под чем я ставлю подпись (воспользовались моим состоянием), и сказала, что дальнейшие моё присутствие в больнице не имеет смысла, чтобы завтра я шла на приём к урологу по участку. В ночь с 20.012014 на 21.01.2014 боли усилились, температура поднялась до 40 градусов и держалась всю ночь. 21.01.2014 года в 11:33 я уже от безвыходности (были жуткие боли), повторно вызвала скорую. По приезду скорой смерили температуру, она держалась 40 градусов. Тест мочи стал хуже вчерашнего, произвели те же манипуляции, что и 20.01.2014. Врач скорой помощи очень удивился, что в таком состоянии меня не госпитализировали 20.01. Снова доставили меня в дежурную больницу, вновь этой больницей была городская больница №3. В приёмном покое повторно взяли все те же анализы и провели обследование, что и 20.01. Поставили укол анальгин-папаверин-димедрол, после в палате приёмного отделения поставили 3 капельницы (не объяснив, что за препараты и для чего они), а интересоваться самой у меня не было сил как физических, так и моральных. Часа примерно 2,5-3 (в таком состоянии это вечность) я пролежала под капельницей, далее зашёл врач, мне он не представился. В непозволительном тоне спросил, почему у меня прописка в Константиновском районе, а я приехала к ним в 3 городскую больницу. Я ответила, что меня привезла скорая помощь. Он сослался на то, что « скорая помощь – это скорая помощь, а вас лечить без полиса не буду!» На руках у меня на тот момент было официальное временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного страхования со всеми данными и номером. То есть, он был уже готов, его просто надо было забрать из «Дальмедстраха». У меня не было просто физических сил, при температуре 40 и жутких болях ехать за ним. Я еле как в скорой доехала. В итоге мне было сказано, «получайте полис и идите по прописке в поликлинику, вы свободны». По выходу из больницы мне не были предоставлены никакие соответствующие документы (медицинское заключение врача приёмного отделения, результаты анализов и обследований), а так же не доведено до сведения, какие препараты были применены в отношении меня. Отчаявшись получить квалифицированную медицинскую помощь, я поехала домой. Дома состояние ухудшилось, температура снова начала подниматься, боли усилились, озноб, слабость, рвота. Мой друг, который находился рядом со мной, по моей просьбе позвонил в 3 городскую больницу в отделение урологии и поинтересовался у врача, почему поступившую к ним пациентку в таком состоянии дважды не госпитализировали, а отправили домой? Где мед. заключение которое выдаётся на руки, что вообще ей кололи? На что врач ответил в неподобающем тоне: «А что в нем должно было измениться с предыдущего раза (то есть с 20.01), пейте таблетки». Затем друг поинтересовался, «под чью ответственность её отпустили домой в критическом состоянии и где бумага, из которой будет следовать, что ответственность за то, что её не госпитализировали, лежит на врачах?» На что он ответил: «Где хочешь, там и бери!» После друг поинтересовался: «А если она умрёт у меня дома, я что ли за неё буду нести ответственность?», на что он ответил: «А вы что за три дня не могли полис сделать?» (хотя поступала я туда меньше суток назад). Далее друг поинтересовался: «То есть, если бы у неё был полис, Вы бы её госпитализировали?» На что доктор ответил «ДА!» Момент: мне врач сказал, что я должна идти на участок, и в госпитализации я не нуждаюсь, а по телефону сообщает, что госпитализировал бы при наличии полиса (который и так действовал, его надо было просто забрать), из чего следует что морально-этические нормы и клятва Гиппократа ни что перед полисом ОМС. Да и вообще моё место в областной больнице, пусть там и лечат. Представьте!!! Так работают врачи в 3 гор. больнице. В ходе диалога, не найдя ответов на вопросы друга, врач просто кидал трубку. Когда друг попросил его представиться, он ответил: «Может мы ещё знакомиться будем….». Врач не стеснялся в выражениях, но так и не представился. Более того, во время диалога оказалось, что я сама отказалась от госпитализации!!! Хотя об этом во время двух поступлений (за полсуток!) в 3-ю больницу мне об это никто и слова не сказал!!! Во второй раз я вообще расписывалась только в карте больного, которую вновь на меня завели!!! Смысла вызывать скорую помощь и вновь ехать в 3 городскую больницу я не видела, тогда подруга посоветовала поехать самой с самообращением в Областную больницу. Я не соглашалась, так как уже не верила ни врачам, не человеческому отношению, и просто по-человечески у меня не было сил. Представляете, с такой температурой и жуткими болями просто так дважды съездить в больницу и сдать дважды все анализы – это ад!!! Слава Богу, что возле меня были здравомыслящие люди, которые не слушали, что я им говорю. Они просто, глядя на меня, взяли подмышку и унесли в приёмный покой Областной больницы. Без каких либо проблем мне завели медицинскую карту (подошло и временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса). Поступила я примерно в 19:05, были взяты повторно анализы (кровь, моча) и проведено обследование УЗИ, из результата которого меня немедленно доставили в операционную. В ходе операции врачом было принято решение удалять почку! В течение 2-3 часов я была прооперированна. После операции я примерно половину суток провела в реанимации. Хочу напомнить, что в городской больнице №3 мне был поставлен диагноз: Острый пиелонефрит слева. А в Областной больнице был поставлен диагноз: острый, гнойный пиелонефрит правой почки (!!!!), на основании чего была удалена правая почка!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, В 3-ЕЙ ДАЖЕ ПРАВО С ЛЕВО ПЕРЕПУТАЛИ. Я сама могу только догадываться, о чём это может говорить!.. О некомпетентности, о пофигизме или о том, что просто не хотели из-за временного полиса заморачиваться моей ситуацией ДВА РАЗА ПОДРЯД!!!! Но факт остаётся фактом: 3-я больница, сбив мне температуру капельницами, просто выгнали меня домой УМИРАТЬ. Если бы рядом со мной не было тех людей, которые были (слава Богу), так бы и произошло. Так как в предоперационный период я слышала разговоры врачей о том, что мне становится всё хуже, давление падает… Последнее, что я помню – это давление 80 на 60 и разговоры, что у меня то ли бактериологический, то ли бактериальный шок (точно не могу сформулировать, а врачи до моей выписки из больницы почему-то такой информации не дают). То есть, состояние было критическим. Просто представьте себе, что всё это происходит не где-то далеко, а у нас с Вами под носом. И на моём месте могли оказаться ваши мама, папа, дети, родные и близкие! ЭТО ВРАЧЕБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! И без всеобщего внимания и реакции, мы никогда не наведём порядок и не добьёмся должного обращения к себе или, как минимум, не получим квалифицированную мед. Помощь. А это страшно, и порой ведёт к губительным последствиям в тот момент, когда она действительно нужна.

0 0

0 0
Ну тут много нюансов. Скорее всего врачи из третьей больницы сразу знали что к чему и просто не хотели брать ответственность за необходимую операцию, без всех нужных для этого документов. Хотя скорее всего просто реально врачи тупые. Меня как то ночью привезли в городскую клиническую больницу с острой болью в брюшной полости, там врачи придумали что у меня отравление. А когда к следующей ночи живот опять разболелся, скорая уже повезла в другое место - нашли почки в моих камнях. Карочи болеть в рашке - страшное дело. Тут нет Докторов Хаусов, только задолбавшиеся бюрократы, которым лучше бы ты вообще помер...
--
Всё написанное вами в интернете будет использовано против вас.
26.01.14 23:26
  0 0
вот же твари. В прокуратуру черканите письмецо, не факт, что кого-нибудь накажут. Но хоть нервы им потрепете. Поправляйтесь!!!!
27.01.14 12:16
  0 0
Злата,выздоравливайте.Постарайтесь это (не находится нужных слов) забыть.Хорошо, что не оставили в 3 больнице,а то бы удалили здоровую почку.
27.01.14 19:59
  0 0
Злата, к сожалению Вы не одна. Мою маму сделали инвалидом в 3-ей гор.больнице, в урологическом отделении! Началось все с того, что у нее ухудшилось состояние, пришлось вызвать скорую помощь. Как и в вашем случае, дежурной больницей оказалась третья городская. Провели обследование, выявили камни в почках. Поставили стент! Стент ставил Сергиенко Эдуард Анатольевич (точно отчество не помню, но, кажется, такое). И отпустили домой. Через неделю состояние вновь ухудшилось. Опять вызвали скорую, и опять дежурная - третья городская! Капельницами сбили температуру, убрали стент и выписали домой. По прошествии еще одной недели опять ухудшилось самочувствие, поднялась высокая температура, более 39-ти градусов, маму сильно трясло и рвало. Вызвали скорую в 4 утра, и как вы думаете какая больница оказалась дежурной? Ну, конечно же, третья! Примерно в половине пятого утра мы приехали в приемное отделение. В таком состоянии нужно было идти на снимок, узи и сдать анализы! И только к половине одиннадцатого маму определили в палату! ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ!!! И это с учетом того, что в приемном покое было от силы пару человек!! КОШМАР! Через два дня назначили операцию. Но, даже после операции, состояние не улучшалось, а наоборот. В итоге мама впала в кому. Ее перевезли в реанимацию. В реанимации начали отказывать почки. Ее подключили к аппарату. Около 2-3х недель она пролежала в коме, т.е. поступила в больницу она в 5-8 числах августа и вышла из комы 7 сентября. Кома случилась от того, что при установке стента ей занесли инфекцию, и в последствии у нее развился сепсис, и еще "подлило масло в огонь" оперативное вмешательство! (Оперировал уже другой врач, не тот, который устанавливал стент). Мы всей семьей выхаживали маму около полутора месяцев в больнице. Папа с тетей чуть ли не заново учили ходить, т.к. за время комы мышцы рук и ног, можно сказать, атрофировались. Все это произошло в 2012 году, но мама до сих пор не может полностью восстановиться. Врачи говорят, что ей очень повезло, что после такого она выжила. Но, теперь, вылазят последствия: постоянно кружится голова (проходили обследование в областной больнице - результатов не дало), отекают ноги, болят суставы, низкий гемоглобин, но благо, почки более менее привели в порядок! Почти с боем мы отстаивали право на инвалидность! Но, в конце концов, дали третью рабочую группу! Но из-за общего состояния, мама не может работать. Вот так вот калечат людей в третьей городской больнице!!! P.S: Врача Сергиенко Э.А. уволили из больницы, но сейчас, насколько я знаю, он опять работает там.
30.01.14 10:56
  0 0
А ещё там (не знаю как в других больницах) кормят просто ужасно. Я жрал там один раз из трёх, когда свиной корм менее убог и отвратителен. Реально трудно себе представить, как выздоравливать на такой убогой пище. От неё даже здоровый человек сил не наберётся, не говоря уже об измученном болью пациенте больницы.
Изменено: Br35 - 30.01.14 11:41
--
Всё написанное вами в интернете будет использовано против вас.
30.01.14 11:40
  0 0
3-я ,больница это отстой,надо привлечь туда минздрав,там все мрут,у меня бабушка там умерла,а отношение как к собакам привезли да и пущай полежит в прихожке,а ей хуже стало и ни кому ни какого дела.Не давно соседка там тоже умерла,во время капельницу не поставили [I]плохие люди[/I]
Изменено: PeRetZ - 02.02.14 19:51
02.02.14 17:37
  0 0
Кошмар! Никому такого не пожелаешь!
03.02.14 11:40
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
211
0
20.02.20 20:36:   VKuser436898699
455804
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1255695
169
18.02.20 13:49:   htkaterina_blg
10884
2
17.02.20 19:20:   kirichok
396335
259
13.02.20 21:16:   Antoniynn
90916
2
13.02.20 21:11:   Antoniynn
121681
15
12.02.20 20:30:   PeRetZ
292177
24
11.02.20 9:39:   golubb
Страницы: 1 2 3 4 5 138 След.

Новости
15.01`20
Просмотров: 2119 | Комментариев: |
11 часов назад : FnnaS
22.02`20
Просмотров: 2571 | Комментариев: |
14 часов назад : npanasenko
22.02`20
Просмотров: 40538 | Комментариев: |
22.02`20
Просмотров: 649 | Комментариев: |

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 831 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 1020 | Пользователей: 1 | Скрытых: 0 |
Сегодня день рождения
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 38879
Приняло участие в обсуждении: 11825
Всего тем: 47685
Всего сообщений: 235508

Кино и сцена
ТВ программа
Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания.

Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.
Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.
22 февраля 2020 года в 10.00 часов творческая мастерская «Полимерка» приглашает ребят и взрослых на мастер-класс из цикла «Замур-р-р-чательное творчество» по интуитивному рисованию с использованием правополушарных техник «Кот Снежок». Никаких особых художественных способностей от участников не требуется. Использоваться будут легкие, понятные каждому техники. Результат получится у каждого, даже у тех, кто никогда ранее не рисовал. Простота исполнения и положительные эмоции от процесса гарантируются.
Занятия из курса «Познавательное творчество» развивают детскую креативность при помощи техник рисования. Дети учатся выходить за границы привычного мышления. Никаких рамок и запретов, только море удовольствия от творческого процесса. Дети изучают окружающий мир и расширяют свой кругозор, фантазируют, экспериментируют и наслаждаются процессом творчества.
Продолжительность: 1,5–2 часа. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону +7 (914) 558-35-00.
Рок и поп-хиты в симфоническом звучании.Солист театра «Геликон опера», участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский разрывает консервативные шаблоны, доказывая, что опера – это не скучно!
Солисты и музыканты эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band уверены, что каждая женщина достойна исполнения самых заветных желаний, особенно, когда на пороге прекрасная пора и самый нежный весенний праздник в году – 8 марта. В их силах исполнить одно такое желание и подарить самый яркий и всеми ожидаемый весенний подарок – большой праздничный концерт «Как спасти 8 марта», посвященный Международному женскому дню.
3 марта в 18:30 со сцены ДК Профсоюзов прозвучат всеми любимые, популярные эстрадные композиции и классические музыкальные шедевры для самой прекрасной половины человечества.
И пусть эта весна, открытая в компании оркестра Amur Jazz Band,станет началом чего-то невероятно прекрасного...
Билеты в кассах Городского дома культуры (ул.Ленина, 144) и ДК Профсоюзов (ул. Горького, 128). Цена билета 300, 400, 500 руб.
Заказ билетов по тел. 52-54-13, +7-968-246-26-54, 53-00-99.
Подробности: gdkamur.ru, @gdkamur28, vk.com/gdkamur, ok.ru/gdkamur. (6+).
Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и больше всего на свете мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках…
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ