Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Вода в Чигирях..
05.06.2015 09:15 | RSS | Подписаться
всем добрый день! хотелось бы поделиться своей проблемой. купили квартиру полгода назад в чигирях. и казалось бы, все должно быть прекрасно (как и расхваливалось застройщиком). жили пол года не тужили, и тут оказалось, что закончился договор на оказание услуг с "чигиринской управляющей компанией". что может быть проще, заключили договор и все тут. а нет...началось поднятие тарифов на ком.услуги. говорит, хотите со мной сотрудничать, соглашайтесь на мои условия. естественно, жильцы все отказались. и тут выяснилось, что скважина , из которой поступает вода в наши квартиры, личная собственность начальника управляйки. и соответственно, начинаются проблемы. отключение воды. говорит:"моя скважина, хочу отключаю,хочу нет". и еще выяснилось, что наш застройщик очень хороший друг начальника управляйки. и что наша скважина, вовсе не наша, а соседних домов и нам совсем не принадлежит. в общем было много споров, выбрали другую управляющую компанию и думали наши проблемы решены. и снова ошиблись. прожили месяц спокойно, и вот отключили воду на неопределенный срок. снова начальник управляющей компании устанавливает свои правила.было собрание жильцов, в администрации с.чигири. приезжали все высокопоставленые. и был сам врио губернатора козлов. но был он не долго, хватило его на минут 10. появились срочные дела. 8) решали решали проблему на месте, и не нашли кто виноват. вроде застройщик виноват, что не обеспечил водой построенный дом, а вроде и обеспечил. дом ведь приняли и сдали в эксплуатацию. значит все хорошо. а оказалось, что и лицензии то на эту скважину тоже нет. в итоге, просидели друг на друга попереводили, и остались виноваты жильцы, которым сказали: "как вы покупали квартиры, если даже не проверили ничего". проблему решили, приехала сегодня машина, привезла воду. набирайте люди воду!!! вопросы остаются, как и кто принимал дом у застройщика??? конечно, мы все понимаем каким образом дом приняли. но всё же!!! около нашего дома наш же застройщик "фортуна плюс", строит дом.хотелось бы предупредить людей, которые решат купить там квартиру. будьте бдительны!!!!

0 0

0 0
[quote]keko пишет: набирайте люди воду!!![/quote] да что за средневековье,жуть!позвоните на альфа канал или стс ,дайте огласку этому делу,и тогда вопросы начнут решаться! а сельсовет что говорит?
10.06.15 11:17
  0 0
Что то как то вы "слабовато" и по своему тему осветили. Похоже Вы сами не до конца всё знаете а хороших застройщиков грязью поливаете. Знаю как застройщика так и хозяина управляйки лично. поэтому эту историю знаю очень хорошо и с вами поделюсь.. Я вас уверяю - они точно не друзья. Каждый из них занимается своим делом и оба проживают довольно долгое время там же где и работают - в Чигирях и хотя бы даже просто поэтому им не резон относиться к людям и своим обязаностям так что бы по деревне потом ходили не приятные разговоры. Зарекомендовали себя как людей знающих своё дело. Гена Пивоваров очень хороший хозяйственник и отличный руководитель, характер честно говоря у него не очень и есть ещё пару тройку нехороших черт, но к его профессиональной деятельности это никак не относится и поэтому на работу это никак не проецируется. Сергей Варягин - человек который очень трепетно относится к своим обязательствам и скорее сначала построит жильё всем своим дольщикам чем себе. Живёт он в весьма скромном доме ещё с тех времён когда у него почти не было денег. В работе он оооочень щепетильный иногда честно говоря даже до тошноты, но для результата это даже очень хорошо. Вообще я считаю что это застройщик №1 в чигирях. Если наконец он вырвется в город, со своим отношением к делу запросто станет застройщиком №1 и в городе. Теперь о вашей проблеме: Проблема действительно есть - воду в домах отключают, но именно застройщик здесь абсолютно не причём. Я не знаю как "вы там все понимаете как сдался дом..", но сдали и приняли его по всем существующим правилам. подвод воды застройщик обеспечил со скважины которая ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУОТАЦИЮ! Для справки - "обл комун сервис" продаёт воду по 68 руб за куб а управляйка Гены Пивоварова продавала по 29 руб. то ли есть какой закон, то ли постановление которые запрещали управляйкам с 1-го мая поднимать тарифы на воду и вывоз ЖБО без согласования с жильцами. Поэтому Гена сделал это до этой даты и сделал это 1-ый среди всех управляек. естественно это сразу же ощутили все жильцы которые сразу же пошли по пути наименьшего сопротивления - поменяли управляйку. вот только скважина действительно является собственностью Пивоварова и забрали у него самый лакомый кусок - вывоз ЖБО. вот он и сказал что -"тогда будете у меня воду по 68 руб за куб покупать", новая управляйка не согласилась на это - на что гена и сказал "ну тогда воды не будет". Развитие событий - очень простое. Сейчас Гена защитит свои тарифы (обоснует что они вполне правильные и не выше чем у всех остальных) и вот тогда новая управляйка обязана будет заключить с ним договор на его условиях потому как это единственный законный источник воды. и будут все тарифы у жителей этих домов как и у всех остальных чигиринских, и будут так же как и все платить по 6т.р. в месяц за коммунальные услуги за несчастную 2-ку (и это круглый год). Вот так так то... а то у вас история какая-то перевёрнутая получилась - как буд-то Пивоваров с Варягиным чуть не в сговоре да ещё и губер там же оказался.
Изменено: Вововчка - 10.06.15 12:49
10.06.15 12:34
  0 0
"вововчка" - гена!!! ты ли это?!
11.06.15 10:11
  0 0
к keko,как говорится слышал звон да не знаешь где он!лицензия блг 02628 вэ,организация имеющая данную лицензию имеет полное право на выдачу техусловий на подключение дома,что и было сделано.на каких основаниях не должны были принять дом,если техусловия выданы и выполнены.а если собственник скважины делает отключения воды,то он нарушает закон о водоснабжении,при чем тут ввод дома и закон о строительстве,это как мухи и котлеты!и почему скважина должна принадлежать вам,это ж чтож получается если вы приобретаете квартиру к примеру в городе,то и тэц и водозабор должны вам автоматически принадлежать!весь вопрос в защите тарифа(еще раз повторюсь что это относится к закону о водоснабжении).до 1 августа тарифы будут защищены,воду собственник не отключит так как резонанс уже есть!
11.06.15 23:35
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
25650
3
30.04.20 23:17:   kolkos
7984
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
658908
86
20.02.20 4:33:   kirichok
1345442