Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Таксист сбил собаку на тротуаре и сбежал, подлый трус!!! (Копеечка)
27.11.2016 13:50 | RSS | Подписаться
26 ноября 2016 года около 18.00, прогуливались с собакой по набережной г. Благовещенска. На участке набережной между ул. Трудовая и ул. Шимановского, во время движения по тротуару (участок выложен тротуарной плиткой, со стороны ул. Трудовая перекрыт бетонными блоками для предотвращения проезда автотранспорта) на нашу собаку был совершен наезд автомобилем такси, Toyota FunCargo серебристого цвета, с нанесенной рекламой диспетчерской службы такси «Копеечка» (тел 333-111). Автомобиль двигался на нас со спины от центрального входа в столовую Благовещенского педагогического университета со скоростью около 30 км/ч. Видя, что автомобиль движется на собаку и не предпринимает попыток снизить скорость, я кричал водителю, чтобы он остановился. Когда автомобиль проезжал в нескольких сантиметрах от меня, я ударил по нему рукой с целью привлечения внимания. Водитель никак не отреагировал. После наезда автомобиля на собаку водитель не остановился. Более того, когда я попытался догнать автомобиль, водитель увеличил скорость и уехал с места происшествия. Номер автомобиля разглядеть было невозможно в виду темного времени суток, слабой освещенности, отсутствия работающей подсветки заднего номера автомобиля и загрязненности заднего номера автомобиля.
Сразу после происшествия я обратился в диспетчерскую службу такси «Копеечка», сообщил о случившемся и попросил уточнить данные автомобиля Toyota FunCargo серебристого цвета, с нанесенной рекламой диспетчерской службы такси «Копеечка» (тел 333-111), и водителя, выполнявшего заказ по адресу ул. Ленина, 104 (Столовая БГПУ), а также попросил предоставить мне контактные данные водителя, либо связаться с водителем самостоятельно. Диспетчерская служба такси «Копеечка» на мою просьбу предоставить данные об автомобиле, водителе или контактные данные водителя ответила отказом, ссылаясь на неправомерность предоставления такой информации. После нескольких попыток диспетчера самостоятельно связаться с водителем, водитель сообщил, что телефон оставил дома, о происшествии с его участием слышит впервые и отрицает данный факт.
Я узнал у диспетчера такси «Копеечка» телефон руководителя службы такси «Копеечка», которому принадлежит автомобиль Toyota FunCargo серебристого цвета, и позвонил по предоставленному номеру телефона 311222. На звонок мне ответил не руководитель, а механик службы такси «Копеечка». Ему я также сообщил о случившемся. Механик службы такси «Копеечка» сказал, что вечером «мы ничего не решим» (цитата), и предложил проехать в офис службы такси «Копеечка» на следующий день.

Утром 27 ноября, не поленились и приехали в офис такси. На этаже два кабинета с руководителями разных фирм пользующихся услугами диспетчерской. Сначала нам пришлось побегать между этими кабинетами, так как никто не знал о происшествии и не могли выяснить чья машина и, соответственно, водитель участвовали в вечернем происшествии. В итоге мы все-таки определились с каким из начальников нам разговаривать. Как в впоследствии выяснилось нас принял управляющий компании Дудко Алексей Михайлович. Начну с того, что при нашем появлении в накуренном кабинете, Алексей Михайлович, по славной традиции техасских ковбоев, полулежал в кресле закинув ноги на рабочий стол. Сменить позу и принять вертикальное положение его заставила необходимость сходить в соседний кабинет к диспетчерам, дабы уточнить у них информацию по машине. Дальнейший диалог проходил вежливо без повышения голоса и ненормативной лексики. Как выяснилось, диспетчерами мое вечернее обращение о случившемся было не зарегистрировано в категории происшествия, судя по всему на него просто «забили». После рассказа о случившемся, я попросил прокомментировать вчерашнее происшествие и предоставить мне посмотреть и пообщаться с водителем. Нам было пояснено что водителя в данный момент вызвать не получиться, так как он со смены, звонить ему сейчас также не будут, ибо он со смены. Нам предложили приехать завтра (в понедельник) в 11 часов, когда у данного водителя будет пересменка. Как и большинство нормальных людей я работаю с 8 до 17 и мотаться на другой конец города в рабочее время не могу. На вопрос последует в данной ситуации какая-либо реакция от них, как от руководства, в отношении водителя мне было сказано: «Мы ничего делать не будем», конец цитаты.
За сим посчитал бесполезным тратить время на пустое общение по данному вопросу.
По данному происшествию подано заявление в ГИБДД, возможно это что-то даст.

P.S. Знаю что надо было вызывать ГИБДД на месте, но уже «рано». А человек как всегда крепок задним умом.
И да, собака сильно не пострадала.
Желающим высказаться в духе «это ж просто собака» и т.п. отвечу сразу: сегодня собака, завтра человек, и всем будет также по ***. А ведь на моем месте могут быть вы и ваши близкие.

-------------------------------------------
Краткий список того что нарушил водитель такси:
Согласно п. 1.2 ПДД, "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
В соответствии с п. 9.9 ПДД запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
В соответствии с ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
В соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.27, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0 1

0 0
Желающим высказаться в духе «это ж просто собака». А сами как поступили?
Побежали водителя искать, свои интересы догонять, а про собаку свою забыли? Обычно сначала к ветеринару бегут в таких случаях.

Зря ходили в такси. Им без разница как кто ездит и сколько правил нарушит. Лишь бы денежки возил. Потому что у нас каждый водитель несет персональную ответственность и никто его не сможет наказать кроме автоинспекции. Тем более только на основании ваших слов. И организация не должна давать информацию о водителе, своем сотруднике, кому попало. Это запрещено законом, разглашение личной информации. Тут надо просто брать свидетелей и обращаться в ГИБДД. В любом случае наезд на кого-то это ДТП, а сокрытие с места ДТП наказывается лишением прав. Если получиться доказать, для этого и нужны свидетели.

И зря к ветеринару не обратились. Даже если все хорошо, была бы совсем не лишняя бумажка с фиксацией даты и времени.
27.11.16 18:26

0 0
У меня во дворе чуть не наехала курица на меня и собаку
Машины стоят тесно, впереди между её машиной и другое расстояние небольшое, поэтому пошла обходить сзади. Когда я подходила к машине, она только села в неё, и сразу поехала. И ей было по барабану, что за машиной уже практически человек (про собаку я молчу). Хотя для того, что бы заметить меня, надо было просто посмотреть назад (учитывая, что она ехала именно в этом направлении, она обязана была с этого и начать). Хорошо, что среагировать я успела и вместо шага вперед сделала шаг назад. А если бы был на моём месте ребёнок? Если она взрослого человека не видит, и это во дворе около тротуара.
--

13.12.16 10:23

1 0
Какой то очередной бред собачьего сумасшествия!Прежде чем здесь бухать в колокола, надо было все таки заглянуть в святцы т.е. в ПДД! Наезд на собаку не является дорожно транспортным происшествием
20.12.16 11:15

1 0
Как уже достало это нытье про собак. То они людей кусают и никто не знает куда от них деваться, то задавили одну и все трагедия! У меня не раз было когда эти собаки прям под колеса выскакивают. И что скрывать, я сам лично бы также не останавливался, не вижу смысла. Вести в ветклинику и отдавать несколько тысяч за лечение? Или если труп, то что? Хоронить идти?
21.12.16 9:10

0 0
Цитата
Дрын пишет:
Какой то очередной бред собачьего сумасшествия!Прежде чем здесь бухать в колокола, надо было все таки заглянуть в святцы т.е. в ПДД! Наезд на собаку не является дорожно транспортным происшествием

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

А животное это чья-то собственность, поэтому причиняется ущерб. Если документы на собаку в порядке.
Если помялась машина - тоже ущерб. Если сбил дикое животное, то: "Животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью."

Поэтому как ни крути, это ДТП.
21.12.16 11:54
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
1390
1
07.02.17 11:25:   Valunechka
406866
157
15.01.17 1:09:   VKuser298025099
332590
788
25.12.16 1:21:   Erika
4688
3
25.12.16 1:21:   Erika
Страницы: 1 2 3 4 5 135 След.

Новости
28.02`17
Просмотров: 763 | Комментариев: |
2 часа назад : Последний Герой
28.02`17
Просмотров: 737 | Комментариев: |
2 часа назад : Жорж
27.02`17
Просмотров: 4120 | Комментариев: |
2 часа назад : Жорж
28.02`17
Просмотров: 1091 | Комментариев: |
4 часа назад : npanasenko

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 790 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 764 | Пользователей: 4 | Скрытых: 0 |
Сегодня день рождения
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 26636
Приняло участие в обсуждении: 9527
Всего тем: 35476
Всего сообщений: 213101

Кино и сцена
ТВ программа
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
помощница
З/п договорная
делопроизводитель
З/п договорная
Помощница
З/п договорная
Продажа Infiniti QX80
Цена 4 550 000 руб.
Продажа УАЗ Буханка
Цена 720 000 руб.
Продажа Лада Гранта