Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Тема: Что прочитать, чтобы не оказалось зря?
10.02.2011 16:16 | RSS | Подписаться
Так ведь здесь должны по идеи собраться образованные и интересные люди, поэтому как раз подходящий вопрос! Хочется почитать чего-нибудь хорошего, чтобы потом не оказалось, что зря время потрачено. Желательно с последующим чувством откровения или чего-то ценного что ли. Пока что подходящим нашла учебник по истории. А кто что посоветует? Упоминаемое (рекомендуется прочесть все сообщение и ответы на него): sizif: Одиночество в сети. И вообще подборку Януша Вишневского. Basir: Г.Л. Олди "Черный баламут", "Герой должен быть один", "Мессия очищает диск", "Одиссей сын Лаэрта", ну и вообще у авторов очень много хороших книг. Андрей Панов "Анклавы" - 5 томов. sizif: Виктория Токарева. Легко и интересно читается Антон Павлович, Булгаков, а также "нетленка" типа Гарри Гаррисона, А. Дюма, Герберта Уэллса и Джека Лондона... У меня вообще феня - я "читаю" атласы Андрей Воробьев: Фрейда Потом: Достоевского. "Преступление и наказание", "Идиот". lana: Алхимик Frangipani: "Очаровательное самоубийство в кругу друзей". Автор - Арто Паасилинна. для девушек: "Дни и ночи" француза Синуэ. Душещипательно и много психологии Елена Войтенко: Джорджа Оруэлла - роман "1984" milenatv: Дина Рубина "Чужие подъезды", "Двойная Фамилия". Ещё Улицкая. Сборник "Первые и последние". Для души Галина Щербакова. Это по её повести "Вам и не снилось снимали". Посмеяться-поулыбаться "Дневник Луизы Ложкиной". Стёбная и про современность Сергей Минаев "Духлес. Повесть о ненастоящем человеке". Ну а про вечную классику вроде "Три товарища" или "Анна Каренина" вообще молчу. За ногу: Му-МУ Мамо: деточка, начните с Достоевского сергеевна: пушкин, чехов, гоголь, про любовь можете бальзака почитать, прекрасен "собор парижской богоматери". и только потом толстой и достоевский. Хелька: Американские боги Нила Геймана, потому что про моих любимых... языческих... Катерина: серия "Альфред Хичкок и три сыщика" матрёшка: у донцовой есть "кулинарная книга лентяйки". для таких тупых и ленивых как я. Irina Anistratova: а я бы Трегубову перечила бы "Байки кремлевского диггера". Irina Anistratova: "психология лжи" Пола Экмана можно почитать. Хороший перевод и довольно полезное чтиво. матрёшка: умберто эко "маятник фуко". правда, немного сложновато, но те, кто одолел "имя розы", должны быть подготовленными Мамо: Дидро "Манахиня" - прекрасна! Трувор: "Майн Кампф" - нормальная книга, даже интересная) сергеевна: тут на днях венечку ерофеева перечитала....москва-петушки. прелесть просто0)) Танкетка: книги "Бешеного" сергеевна: "Есть, молиться, любить" Трувор: роман "Фатерланд" Роберта Харриса. Виталий Сундеев: Если для мозгов (белок а не глюкозу), Кийосаки из простого "Бедный папа, богатый папа", посложнее его же "Квадрант денежного потока". Это самый читаемый в мире автор, после Толкена. Если хочется с юмором, Сергей Азимов, в интернете есть. Еще? Наполеон Хилл, Джон Максвелл, Брайан Трейси, Ог Мандино, Ричард Бах, Бодо Шефер. Yuli: "Левиафан" Гоббса дракон: Брэдбери "Марсианские хроники" чего стоят, а "Вино из одуванчиков" - пиршество для души настоящее. За ногу: прочитал книжку соломатиной - двойное дыхание! впечатляет!!! sizif: Сто лет одиночества Габриэля Маркеса, Мемуары гейши Артура Голдена, А вот "Ешь, молись, люби" вообще не впечатлила, слишком нудной показалась. Wilson: Сейчас читаю Ананасную воду Пилевина. Вкатывает. Сереня Мухин: Чака Паланика рекомендую.

0 0

Страницы: 1 2 3 4 5 17 След.
  0 0
Одиночество в сети. И вообще подборку Януша Вишневского.
--
Может кому-то и не нравится мой характер, зато он у меня есть!
10.02.11 16:22
  0 0
Г.Л. Олди "Черный баламут", "Герой должен быть один", "Мессия очищает диск", "Одиссей сын Лаэрта", ну и вообще у авторов очень много хороших книг. Недавно с удовольствием прочел Андрей Панов "Анклавы" - 5 томов. Этакая антиутопия. Но весьма реалистичная в плане видения политического и социального устройства мира, новых технологий.
--
Мой друг уехал навсегда ... и не вернется
10.02.11 16:27
  0 0
Из ненапряжного: Виктория Токарева. Легко и интересно читается
--
10.02.11 16:32
  0 0
[b]sizif,[/b] почему-то мне казалось, что это наподобие любовного романа..
--
А можно я без подписи? Нет, нельзя? :(
10.02.11 16:36
  0 0
[QUOTE]Yuli пишет: sizif, почему-то мне казалось, что это наподобие любовного романа..[/QUOTE] Токарева? Это на работе время убить. А если вы про Вишневского, то не скажите. Очень сильная вещь. С трудом веришь, что автор мужчина так может раскрыть тему чувственности и женского начала.
--
10.02.11 16:38
  0 0
почитайте блоги! :)
10.02.11 16:40
  0 0
[b]sizif,[/b] одиночество в сети. они в встретились в интернете, полюбили другу друга, но не могли быть в месте. какой-то распространенный сюжет что ли.. А мне что напряженное)) Может что из классики?
--
10.02.11 16:43
  0 0
В наше время столько всего унылого лежит на полках, что самый лучший выбор чтива - это русская классика - Антон Павлович, Булгаков, а также "нетленка" типа Гарри Гаррисона, А. Дюма, Герберта Уэллса и Джека Лондона... У меня вообще феня - я "читаю" атласы, у меня их просто масса:)
10.02.11 17:32
  0 0
[b]Трувор,[/b] атласы?? географические?
--
10.02.11 17:34
  0 0
Конечно, лучше и не бывает: лег вечерком с атласком, открыл окно, почитал с пол-часика, комнатка проветрилась и ты довольный собой и наметив пути для новых походов лег спать, классика!!!
10.02.11 17:37
  0 0
Из разряда почитать - самый оригинальный совет пока что) Атласы я пока люблю только смотреть)
--
10.02.11 17:39
  0 0
Советую почитать Фрейда. Возможно, до конца и не прочтете, но и то, что прочтете - будет достаточно для не потраченного зря времени.
10.02.11 20:49
  0 0
Достоевского. "Преступление и наказание", "Идиот".
10.02.11 21:25
  0 0
Алхимик мне очень понравился
--
всегда мечтала быть брюнеткой))))
11.02.11 10:12
  0 0
И Одиночество в сети тоже рекомендую
--
всегда мечтала быть брюнеткой))))
11.02.11 10:13
  0 0
Читаю "Очаровательное самоубийство в кругу друзей". Автор - Арто Паасилинна. Очень даже ничего. Стиль у него легкий, непринужденный. Быстро вчитываешься, и если оставишь книгу на несколько дней, не забудешь, что было до закладки
11.02.11 16:05
  0 0
Еще для девушек: "Дни и ночи" француза Синуэ. Душещипательно и много психологии
11.02.11 16:08
  0 0
Товарищи, покупайте электронные книжки. Это экономит деньги и пространство. И для экологии плюс.
11.02.11 16:25
  0 0
[QUOTE]lana пишет: Алхимик мне очень понравился[/QUOT Коэльо, убей себя!!! Тока вчера выкинул 2 подаренные книги с наслаждением. Прописные истинны, для масс. Искушённого читателя коэльо раздражает. Прежде всего его необычайной серьёзностью, гусиной какой-то важностью — скука смертная, на весь роман ни одной шутки, ни одной улыбки, ни одной остроты. Я имею в виду не хиханьки-хаханьки, остроты в литературе бывают какие угодно — фонетические, философские, выворачивающие идиомы; но вот так, без единой даже тени жонглирования, без малейшего артистизма, без намёка на игру ума, так настоящая литература не случается!!!
Изменено: Wilson - 14.02.11 16:58
11.02.11 16:26
Страницы: 1 2 3 4 5 17 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
6767
63
02.12.11 10:03:   Ritta
9342
108
01.12.11 0:12:   Cerdj
9689
67
29.11.11 21:58:   Yuli
3029
21
29.11.11 16:23:   def
15683
68
29.11.11 14:38:   Пес
2696
6
29.11.11 10:57:   дракон
Страницы: Пред. 1 73 74 75 76 77 139 След.

Новости
28.05`20
Просмотров: 694 | Комментариев: |
14 часов назад : npanasenko
28.05`20
Просмотров: 2548 | Комментариев: |
28.05`20
Просмотров: 2238 | Комментариев: |
28.05`20
Просмотров: 675 | Комментариев: |