Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
Тема: Возмущенная благовещенка пожаловались на автохама в мэрию
25.05.2015 17:55 | RSS | Подписаться
[img]/upload/iblock/b81/7_23.jpg[/img] [url=/news/detail/vozmuschennaya-blagoveschenka-pojalovalis-na-avtohama-v-meriyu/]возмущенная благовещенка пожаловались на автохама в мэрию[/url] житель микрорайона устроил себе личную парковку прямо на общем газоне

0 0

Страницы: 1 2 След.
  0 0
вот что радует, так это то, что люди не на кого не надеются. берут и делаю сами. молодцы. хотя жаль, что это не жители двора, а по факту абсолютно посторонний человек.
25.05.15 18:39
  0 0
а как же ее было не послать, кто она такая командовать в чужом дворе? тсж пофиг, жильцам тоже, собрания не было, может большинство не против такой парковки.
25.05.15 23:03
  0 0
[quote]bender r пишет: а как же ее было не послать, кто она такая командовать в чужом дворе? тсж пофиг, жильцам тоже, собрания не было, может большинство не против такой парковки.[/quote] а при чем тут двор?и какая разница чей он? по факту проверили работу властей ,и где-то они власти а где -то сделать ни чего не могут! я так понимаю мне тоже можно отгородить себе стоянку,и ни кто мне не управа. [quote] тсж пофиг, жильцам тоже, [/quote] так пофиг,что аж фотки на па выкладывают.
26.05.15 8:44
  0 0
[quote],,,,,,,,,, пишет: цитата bender r пишет: а как же ее было не послать, кто она такая командовать в чужом дворе? тсж пофиг, жильцам тоже, собрания не было, может большинство не против такой парковки. а при чем тут двор?и какая разница чей он? по факту проверили работу властей ,и где-то они власти а где -то сделать ни чего не могут! я так понимаю мне тоже можно отгородить себе стоянку,и ни кто мне не управа. цитата тсж пофиг, жильцам тоже, так пофиг,что аж фотки на па выкладывают.[/quote] в этом случае не соглашусь. если это придомовая территория, то принадлежит она только собственникам дома и никому больше. и кроме собственников помещений (причем именно собственников, а не жильцов) никто не вправе распоряжаться этим участком (если оно не нарушает нормы градостроительного законодательства). а здесь никакие нормы не нарушены. и возникает вполне резонный вопрос: "если сами собственники не возражают против огораживания такого парковочного места, то какого хрена сюда лезут посторонние люди?" да и мэрия может распоряжаться только той землей, которая принадлежит городу. опять же, никто не рассмотрел ситуацию подробно. вполне возможно, что состоялось собрание собственников и ему вполне официально и под протокол разрешили огородить себе участок в обмен, скажем, на облагораживание другой территории. или за погашение долгов за одн. вариантов много. но тут мэрия абсолютно права. как ни странно. Себе огородить можно, но не везде. Если перед своим домом, то можно, если на городской земле, то нельзя - тут мэрия по башке даст и заставит все убрать и привести в первоначальный вид. В принципе, собранием собственников дома тоже можно принять решение о приведении в первоначальный вид, а если не уберет и не приведет, то обратиться в суд о понуждении. Вот только соберутся ли собственники? Будет ли кворум? Проголосуют ли 50% за это? Будет ли кто-то суетиться и бегать в суд? Когда все общее - оно считается ничьим. И всем пофиг. Хотя признаю, что пофиг может быть и не всем. Если один-два человека против, то они могут куда угодно писать и слать фото, но пока более 50% собственников помещений не проголосуют за то, чтобы он убрал свое парковочное место, никто для него не управа. И управой быть не может. На мой взгляд это правильно.
Изменено: Махх - 26.05.15 9:42
26.05.15 9:32
  0 0
главное беда в том, что в этой ситуации власти ей все правильно разъяснили. закон дает право жильцам мкд самостоятельно управлять своим имуществом, вот только жильцы все сами по себе и надеются на то, что группка "тех кому больше всех надо" решит все проблемы за них, но забывают при этом что все вопросы тсж решаются большинством голосов при участии минимум 50 % собственников.
26.05.15 9:36
  0 0
[quote]алексей пишет: главное беда в том, что в этой ситуации власти ей все правильно разъяснили. закон дает право жильцам мкд самостоятельно управлять своим имуществом, вот только жильцы все сами по себе и надеются на то, что группка "тех кому больше всех надо" решит все проблемы за них, но забывают при этом что все вопросы тсж решаются большинством голосов при участии минимум 50 % собственников.[/quote] абсолютно в дырочку. вот только беда ли? уж если он кому-то действительно мешает, то всегда можно проявить инициативу и созвать общее собрание. если кворума не будет, то напечатать бланки заочного голосования и пройти по квартирам самостоятельно. а если он не настолько мешает, и если инициативы хватает только на поп**деть, то пусть стоит. если жильцам он не так уж и мешает, то мне, как читателю портамура, вообще по**й чем он там на своей земле занимается. а если кто-то полез не в свое дело, то и правильно ее послали. собственники земли сами разберутся как ей пользоваться.
26.05.15 9:49
  0 0
[quote]евгений пишет: если сами собственники не возражают[/quote] жилец из этого дома и скинул фото! а вы были бы рады такой парковке у себя во дворе? все ссат,и я думаю ни кто не голосовал,просто все ссыкуны -молчат! все возмущаются у себя дома,женам жалуются! может прочтут и будут знать ,как они вправе поступить,нормально че!
26.05.15 9:56
  0 0
Все кудахтали как он не прав в первой новости,теперь узнали , "что ,да как", теперь мнение поменяли. ой ведомые... возьмите себе на заметку и перестаньте трындеть!
Изменено: ,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, - 26.05.15 10:06
26.05.15 10:03
  0 0
действительно, эту проблему могут решить сами жильцы. но, как обычно, соберутся на собрании чуть больше половины, что-то решат, а остальные будут недовольны любым решением. у нас так с домофонами было, чуть больше половины проголосовали за установку, а меньшая часть ходила по мэриям и судам, жаловалась что им мешают заходить в подъезд. а почему решили, что там должен быть газон, а не парковка? я знаю есть нормы кол-ва парковок на жильцов, а есть нормы на площадь газонов?
26.05.15 10:11
  0 0
[b]bender r,[/b] у нас новый дом,парковка "с кулачок" в каждой семье по две а то и три машины ,тоже все печально,но клумбы при этом на пол двора,еще и полукругом!теперь высадили цветы,что не подъедешь к клумбе и огородили заборчиком заднюю часть дома ,там тоже парковались.если я загуляла и вернулась поздно вечером -все,я могу быть свободна! и что же,теперь я могу заехать на цветы и отхреначить себе кусок земли? там несколько вариантов события: люди не хотят связываться,не знают что делать,просто ленятся ,или думают есть разрешение,раз он такой борзый.
26.05.15 10:22
  0 0
[quote]bender r пишет: а почему решили, что там должен быть газон, а не парковка? я знаю есть нормы кол-ва парковок на жильцов, а есть нормы на площадь газонов?[/quote] про нормы на газоны не знаю, но нашему народу дай волю, парковки будут не только на газонах, детских площадках, но и в подъезд въедут, припаркуются. а что? запрета нет. а когда в добавок нет мозгов и совести, можно всё.
26.05.15 10:26
  0 0
че гонят? есть придомовая территория, она распределяется по метражу на каждого - измерьте и выведите, сколько метров положено каждому. при этом, перед использованием даже своего клочка придомовой, собственник обязан собрать собрание и получить подписи соседей по дому не менее кажись 51% о том, что они не против такого использования земли у дома. кароч, у товарища должна быть гумажка на разрешенное использование, не противоречащее жил и гражданскому кодексу. участок должен быть выделен и обложен соответствующим налогом. а как же инициатива гордепов о том, что парковаться на газонах низзя и со стройки выезжать можно только с мытыми колесами?
26.05.15 10:35
  0 0
[b]воробей,[/b] а нашему народу не угодишь, дай волю - плохо, не дай, скажут - бюрократы, людям жить не дают. дело не в законах, а в людях.
26.05.15 10:37
  0 0
у нас в доме народ канеш тоже не особо заморачивается законодательно, но если кто борзеет - были попытки парковаться на детской площадке или перегородив заезд во двор - то с утра такого товарища ждет суприз: все кто выносит мусор, не стесняются складывать пакеты на машину, а можно и банку с водой выхватить в лобовуху
26.05.15 10:38
  0 0
[quote]снежинко пишет: у нас в доме народ канеш тоже не особо заморачивается законодательно, но если кто борзеет - были попытки парковаться на детской площадке или перегородив заезд во двор - то с утра такого товарища ждет суприз: все кто выносит мусор, не стесняются складывать пакеты на машину, а можно и банку с водой выхватить в лобовуху[/quote] вот это по-нашему! пакет мне с мусором? а я ваши цветочки и собачек передавлю, и подъезд еще разрисую баллончиком! вот так дружно и живем...
26.05.15 10:43
  0 0
[b]bender r,[/b] ну что в людях?? законы все сырые,от туда и все проблемы! дааа,дали ему и я хочу!!и понеслась.... есть общепринятые нормы,их нужно придерживаться! парковка на газонах и д.площадках -плохо!низзя!
26.05.15 10:54
  0 0
и еще вопрос,что я могу делать как собственник на своей придомовой территории,(только не припомню ,в каком из документов ,это прописано).наверное только иметь место для парковки ,но не как не захват ее! и интересно какая площадь по размеру выделяется собственнику,и все-таки ,где это прописано!?
26.05.15 11:07
  0 0
[quote]последний герой пишет: "в каждой семье по две-три машины.", - епта, это ж где такое? у меня одна машина, у двух хороших друзей вообще нет. розовые очки снимите.[/quote] мать ,сын,муж-у всех машины!но на них как на одну квартиру выделяется одно место для машины,а занимают они три!от сюда следует,что мои права ущемлены,но тут закон не писан. муж ,жена!у каждого машина! [quote]у двух хороших друзей вообще нет. розовые очки снимите.[/quote] кто на что учился,что тут скажешь... я на жизнь смотрю позитивнее,не как вы епта! :d
26.05.15 11:13
  0 0
[b],,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,[/b] ну есть же нормальные дворы, при тех же законах.
26.05.15 11:16
Страницы: 1 2 След.
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
-
Темы
950
0
24.10.20 18:01:   KennethCor KennethCorVQ
814
1
11.10.20 22:51:   Tamplier
1491003
169
23.09.20 5:07:   Tamplier
350930
27
23.09.20 5:06:   Tamplier
23106
0
13.03.20 8:22:   IvanVL
759105
86
20.02.20 4:33:   kirichok
472148
259
13.02.20 21:16:   Antoniynn
Страницы: 1 2 3 4 5 139 След.

Новости
28.10`20
Просмотров: 537 | Комментариев: |
1 час назад : большой А
06.09`15
Просмотров: 3463 | Комментариев: |
3 часа назад : KennethCor
28.10`20
Просмотров: 8572 | Комментариев: |
5 часов назад : KennethCor
28.10`20
Просмотров: 1911 | Комментариев: |
6 часов назад : belka717

Блоги
Страницы: 1 2 3 4 5 847 След.

Сейчас на форуме
Гостей: 691 | Пользователей: 0 | Скрытых: 0 |
Всего на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 37763
Приняло участие в обсуждении: 11135
Всего тем: 49420
Всего сообщений: 234626

Кино и сцена
ТВ программа
В конце 1967 года после гибели родителей мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городке отираются ведьмы, которые не прочь превратить её внука в какое-нибудь животное, поэтому решает спрятаться в шикарном отеле на побережье, где работает её кузен. Бабуля думала, что там они встретят только скучающих богатых постояльцев, но именно в этом отеле решает устроить тайный шабаш Величайшая Самая Главная Ведьма.

Возрастное ограничение: 16+
Когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино. Однако молодой дракон, пробираясь сквозь небоскребы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности. Он просит о помощи одного незадачливого паренька, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа. Вместе они отправятся в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, а юноше придется постараться, ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов!

Возрастное ограничение: 6+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открыта персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.

Экспозиция Амурского областного Дома народного демонстрирует уровень мастерства, которого за последние годы достигли Сергей Петрович и Любовь Николаевна Гуцан, их дочь - Юлия Соколова, из села Солнечное Ивановского района.

Выставка объединяет более 200 художественных и утилитарных работ: изделия ландшафтной, интерьерной керамики, кувшины всевозможных размеров и форм, горшки, чаши, миски, декоративные тарелки и вазы, светильники и подсвечники, различные сувениры. Авторские изделия декорированы росписью, орнаментом, лепниной, цветной глазурью, а также жидкими глинами – ангобами, обработаны в технике лощения – полировки без использования глазури. Отдельные работы выполнены в технике кракле, которая придает им столь притягательный дух «старины», и в технике сграффито (с итальянского «выцарапанный»), позволяющей достигать яркого декоративного эффекта.

Интерьер выставочного пространства АОДНТ с преобладанием натуральных материалов – дерева, текстиля, изделий из обработанной глины, а также краски осеннего декора - ещё более усиливают впечатление от экспозиции, создавая прекрасное настроение и подчёркивая связь искусства амурских мастеров с традициями славянской культуры.

Уникальная персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга» представлена онлайн на YouTube-канале АОДНТ (https://www.youtube.com/watch?v=0l_ujoOF7D4&t=1s) и в традиционном формате - открыта ежедневно, с 14 сентября до 1 ноября включительно, с 9 до 18 часов. Вход свободный (0+). Одновременно экспозицию могут посещать до 10 человек - необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Понравившиеся работы можно будет приобрести (сделать заказ на изготовление).

Тел. 8-963-801-10-15, Сергей Петрович Гуцан.

Аккаунт Юлии Соколовой в Instagram https://www.instagram.com/uliyasokolova/?igshid=15p8o.

Фотографии работ (автор – Оксана Шишенко) размещены на официальном сайте организатора (http://www.aodnt.ru/Events/gallery/pesni-goncharnogo-kruga-2020-personalnaya-vystavka-semi-gutsan/), в аккаунте АОДНТ ВКонтакте (https://vk.com/album201540792_274864572).

Возрастное ограничение: 0+
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продажа Toyota Mark II
Цена 620 000 q
Продажа Toyota Crown
Цена 750 000 q
Продажа Toyota Carina
Цена 200 000 q