Хоккеисты сборной России победили Северную Америку со счетом 4:3

Следующий матч россияне проведут против Финляндии
20 сентября 2016, 13:53
679

Сборная России по хоккею добилась победы над командой Северной Америки (команда, составленная из игроков не старше 23 лет) в матче второго тура группового этапа Кубка мира, проходящего в Торонто, пишет interfax.ru

Встреча, прошедшая в ночь на вторник по московскому времени, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу россиян.

Пропустив шайбу в первом периоде, россияне ответили четырьмя во второй 20-минутке. Вскоре соперник сократил отставание в счете до минимума, однако сравнять счет североамериканская команда не смогла.

В составе сборной России шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Авторы шайб в составе сборной США – Остон Мэттьюс, Морган Райлли и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Команда Северной Америки после четвертой пропущенной шайбы поменяла вратаря: вместо Мэттью Мюррея на лед вышел Джон Гибсон.

В первом матче сборная России уступила Швеции — 1:2. Теперь в активе россиян 2 очка (именно столько на этом турнире присуждается за выигрыш матча). По столько же баллов набрали Швеция и Северная Америка, у Финляндии очков пока нет.

Следующий матч россияне проведут против Финляндии, игра состоится 22 сентября и стартует в 22:00 мск.

Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!