В Воронеже на скамье подсудимых окажется ректор университета, который обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, а также в 11 эпизодах распространения порнографии. Согласно сообщению «Лайф.ру» со ссылкой на прокуратуру региона, речь идет о ректоре ВГУ.
Кроме того, под суд пойдет заведующий кафедрой экономики и управления организациями этого же учреждения, которому инкриминируют посредничество во взяточничестве.
По версии следствия, в феврале 2022 года ректор ВГУ передал своему подчиненному взятку в 600 тысяч рублей. Позднее эти деньги использовали в качестве взятки в интересах жены руководителя вуза, чтобы та защитила диссертацию на степень доктора наук.
«Ректор также обвиняется в распространении свыше 300 порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет», — сообщает следствие.
В процессе расследования ректор находился под стражей, его имущество было арестовано на сумму 14,6 миллиона рублей.
Фото: pxhere.com
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ
Короткая ссылка: http://portamur.ru/~MiG8k
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
ВИДЕО ЛИДЕР
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Таиланд. Чартерные вылеты из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска
Цена зависит от даты и количества дней
Цена зависит от даты и количества дней
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter