Первый случай ожога от ядовитой физалии, нашествие которых наблюдается в настоящее время на юге Таиланда, зарегистрирован на острове Пхукет. Об этом сообщает газета The Phuket News со ссылкой на службу спасателей.
Инцидент произошел на одном из самых популярных пляжей острова — Патонг, где всегда много туристов и отдыхающих. Физалия ужалила гражданку Таиланда. «Она почувствовала боль в районе задней стороны бедра и быстро обратилась к спасателям, находившимся на пляже», — рассказал глава местной службы спасения Пратхают Чуаюань. По его словам, женщине повезло: ожог оказался незначительным.
Как сообщалось ранее, из-за нашествия физалий купание временно запрещено на таких пляжах Пхукета, как Найтон, Най- Янг и Лаян и Май-Кхао, на территории которых были замечены опасные для человека морские существа. Эти пляжи преимущественно расположены на северной части острова. Большинство же популярных у туристов районов на Пхукете, включая пляж Патонг, где произошел инцидент, по-прежнему остаются открытыми для отдыхающих.
По данным спасателей Пхукета, за период с 25 по 27 сентября на пляжах острова были обнаружены в общей сложности 359 физалий. В случае контакта с ядовитыми представителями морской фауны специалисты рекомендуют аккуратно промыть пораженный участок морской, а не пресной водой. Затем срочно обратиться за медицинской помощью, пишет tass.ru.
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Короткая ссылка: http://portamur.ru/~gHhVi
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!
ВИДЕО ЛИДЕР
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Таиланд. Чартерные вылеты из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска
Цена зависит от даты и количества дней
Цена зависит от даты и количества дней
40 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
О зимних Олимпийских играх-2022
«Выступления российской сборной — это череда восторгов и разочарований»
О «звездном» конфликте и отрицании синдрома Дауна
«Если ты готов к появлению ребенка, ты должен быть готов ко всему»
О постковидном синдроме
«С ужасом наблюдаю, как люди, занимаясь самолечением, принимают БАДы и ноотропы»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter