10 сентября в Благовещенске начнется международная неделя слингоношения

10 сентября в Благовещенске начнется международная неделя слингоношения

Современные мамочки устроят дефиле, парад и автобусный флешмоб
03 сентября 2012, 13:38
1616 9
Благовещенск, 3 сентября, portamur.ru. На следующей неделе, с 10 по 16 сентября, в областном центре запланирована неделя слингоношения. Это международная акция, она проходит каждый год по всему миру. Благовещенск участвует в ней в третий раз.

Слинги — это мягкие тканевые перевязи для ношения ребенка. Они ценятся современными мамами, потому что позволяют совмещать общение с ребенком и другие дела.

10 сентября, в первый день акции, в Благовещенске состоится слингопарад. Его начало запланировано на 11 часов.

— Мамы с шариками пройдут по городу — от ОКЦ до торгового центра «Мега», — рассказала подробности организатор мероприятия Екатерина Ивченко. — Подобный парад уже был на международной неделе слингоношения в прошлом году.  

В среду в 10 часов благовещенские активисты проведут занятие с беременными в семейном центре «Даренок». Будущим мамам проведут консультацию и расскажут о плюсах слингоношения.

На четверг запланирован флешмоб. Слингомамы с шариками проедут на автобусе маршрута № 14 по всему городу — от областной больницы до Первомайского парка. Флешмоб начнется в 11 часов.  

В субботу в 12 часов мамы проведут слингодефиле. Такая акция состоится у нас в городе впервые.

— Дефиле пройдет в торговом центре «Небесный Хуафу», на лестнице и в холле первого этажа. Будет музыка, и мамы устроят показ слингов, — пояснила Екатерина Ивченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа