В Зее спасли двух дрейфующих на льдине подростков

В Зее спасли двух дрейфующих на льдине подростков

С собой у детей были сотовые телефоны, однако попросить о помощи они не догадались
23 марта 2011, 17:50
1068 1
Опасная забава едва не унесла жизни двух школьников из Зеи. Тревожный звонок поступил командиру отдельного взвода ДПС ГИБДД Алексею Максимишину в районе 14:00. Не представившийся мужчина сообщил о том, что по реке Зея плывет льдина, на которой находятся двое подростков. Тут же вызвали спасателей.

«Льдину несло по течению очень быстро, к тому же раскачивало волнами. Двое детей стояли посередине льдины и старались балансировать на ней», — вспоминают силовики.

Чтобы вызволить детей, сотрудники правопорядка обратились за помощью к государственному инспектору рыбнадзора Антону Лагоде, у которого была лодка. Подплыв к льдине, «спасатели» сняли с нее перепуганных мальчишек. К тому времени на помощь прибыли сотрудники МЧС, которые и отбуксировали лодку к берегу. Помощь медиков подросткам не потребовалась.

Как выяснилось позже, дети решили покататься на льдине. Они откололи внушительного размера ледяной плот и, забравшись на него, поплыли вдоль берега. Мальчики отталкивались от берега палками. В какой-то момент течение подхватило льдину, и ее отнесло к центру реки. Школьники пытались «прибиться» к берегу, но не смогли достать палками дно. С собой у подростков были сотовые телефоны, однако попросить о помощи они не догадались.

Сотрудникам правопорядка ребята признались, что таким образом «катаются» уже не в первый раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа