В одной из благовещенских школ на входной двери установили домофон

В одной из благовещенских школ на входной двери установили домофон

В менее креативных учебных заведениях появятся видеокамеры и охранники из агентства
29 марта 2011, 17:18
754
До 1 сентября во всех школах Благовещенска планируют установить видеокамеры. Сегодня, 29 марта, директора школ, специалисты министерства образования и охранных агентств на совместном совещании обсуждали, как усилить меры безопасности в образовательных учреждениях.

За последние пять лет участились случаи избиения школьников. Громкий инцидент был в ноябре прошлого года — тогда несколько подростков поколотили десятиклассника во дворе школы №5. С травмами он попал в больницу. Для того чтобы подобные случаи не повторились, нужно установить не только внутреннее видеонаблюдение, но и наружное, считают преподаватели.

На сегодняшний день из всех школ Благовещенска камерами оборудована только половина. Деньги на закупку техники уже выделены для еще четырех школ. Кроме того, учебные заведения области отказываются от услуг сторожей и заключают договор с охранными агентствами. Необходимо, чтобы в школе работали одновременно сразу два охранника, а не один, как сейчас. Кроме того, по новым правилам все учебные заведения должны быть огорожены. Пока забор есть у десяти школ, в шести его нужно обновить.

В некоторых школах о безопасности школьников заботятся по-своему.

— Совместно с родителями мы в 2004 году оборудовали домофоном центральный вход, — рассказала директор школы №21 Благовещенска Мария Золотая. — У каждого ребенка есть свой ключ, который позволяет ему войти в здание. Для посетителей есть кнопка вызова — через видеонаблюдение мы видим посетителя и пропускаем или не пропускаем его в школу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа