В Благовещенске огородят площадь Победы

В Благовещенске огородят площадь Победы

Чугунные столбы для областного центра изготовит знаменитейший Каслинский завод
21 апреля 2011, 22:00
1747
Решение об ограждении территории площади было принято в прошлом году. Причина — автолюбители и свадебные кортежи постоянно заезжают на территорию памятного места, игнорируя запрещающие знаки. Колеса автомобилей разбивают плиточное покрытие площади, а следы от резины въедаются в поверхность плитки, после чего их невозможно устранить. 

В администрации был проведен аукцион на установку специальных ограждений для ограничения въезда транспортных средств на площадь Победы. По итогам аукциона был определен победитель, которым стал Каслинский чугунолитейный завод, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас изготавливает необходимые конструкции, после чего их доставят в Благовещенск. Ограждение будет гармонировать с архитектурным обликом всей площади. Оно представляет собой резные чугунные столбы высотой 120 сантиметров, скрепленные между собой цепями. Работы по установке ограждений площади планируется начать в мае.

Каслинское литье известно во всем мире. Его традиции сложились в XIX веке. Собственно завод был заложен в XVIII веке на Южном Урале. В начале XIX века чугунолитейное производство было специализировано на изготовлении художественных изделий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа