Глава Благовещенска будет отстаивать интересы горожан в суде

Глава Благовещенска будет отстаивать интересы горожан в суде

Владимир Кобелев просит запретить строительство общежития на детской площадке
06 мая 2011, 15:53
973 2
В конце апреля жильцы многоквартирных домов, проживающие в районе пересечения улиц Конной и Чайковского, обнаружили, что участок во дворе их домов находится в частной собственности. Владелец огородил землю забором и на месте детской площадки начал строительство. Строители сообщили жильцам, что вместо горок и песочниц во дворе появится общежитие.

После обращения жильцов глава муниципального образования города Благовещенск Владимир Кобелев выехал со специалистами на место и после изучения генерального плана застройки, а также всех запрошенных в архивах города документов выяснил некоторые подробности. На участке, где планируется строительство, проходят электрический кабель и водовод, находящиеся в муниципальной собственности.

— Размещение на этом земельном участке строений делает невозможным доступ к сетям коммуникации (находящимся в муниципальной собственности) для проведения аварийно-восстановительных работ и работ по содержанию и обслуживанию сетей, — пояснили в пресс-службе. — Тем самым нарушаются законные интересы муниципального образования города Благовещенска и жителей города Благовещенска.

5 мая исковое заявление Владимира Кобелева с просьбой ограничить собственников в пользовании земельным участком, а также обязать их обеспечить беспрепятственный доступ к водоводным сетям и запретить строительство, было подано в Благовещенский городской суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа