В Китае разбился автобус с туристической группой из Приамурья

В Китае разбился автобус с туристической группой из Приамурья

Туристы возвращались в Хэйхэ из Удалянчи
08 июля 2011, 11:56
1934 3
Авария с экскурсионным автобусом, перевозившим российских туристов, произошла сегодня неподалеку от популярного китайского курорта Удалянчи, который расположен в северной части провинции Хэйлунцзян. Автобус направлялся в приграничный Хэйхэ. В результате ДТП жертв удалось избежать, однако пассажирам потребовалась помощь врачей. Эту информацию подтвердили в представительстве МИД в Благовещенске, отметив, что официальных данных об инциденте органы власти провинции пока не предоставляли.

Группа была сформирована амурским туроператором. Сейчас в турагентстве занимаются уточнением списка попавших в ДТП туристов и выяснением обстоятельств случившегося.

— Все туристы были доставлены в Удалянчи, им была оказана медицинская помощь. Сейчас на месте находятся наши групповоды, — прокомментировала ситуацию начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро «Дальневосточный Феникс» Людмила Огородникова.

Официальной информации, сколько человек пострадало и какой характер травм, пока нет. По неофициальной информации шесть человек получили серьезные травмы, 20 — незначительные повреждения.

Родственники туристов для выяснения обстоятельств могут обращаться по телефону агентства 220-100.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа