В Благовещенске состоялась первая «Караоке-битва»

Победители сойдутся в финале 10 сентября
16 июля 2011, 21:40
6298 48
Впервые в области все любящие петь (умение приветствуется, хотя и не обязательно) могут выиграть за свое хобби две путевки на двоих за кордон. Для этого «Амурское областное телевидение», «Русское радио», «Амурская правда» и «Порт Амур» запустили новый проект «Караоке-битва», который аж до сентября будет еженедельно проходить в городском парке.    

— В течение всей рабочей недели в эфире «Русского радио» идут отборочные туры — там ведущие отбирают конкурсантов для «гала-концертиков» в субботу в парке, — рассказала правила участия главный редактор телепроектов АОТВ Надежда Димура. — После этого мы выкладываем на сайте «Порт Амура» номера участников, за которые там же можно проголосовать, кликнув мышкой. Победители всех туров (их будет восемь) сойдутся в финале 10 сентября на одной из городских площадок. Кстати, мы делаем 15-минутные версии каждого концерта для телевидения, так что смотрите их в нашем эфире.

Одно дело петь в душе, либо с друзьями, другое — на сцене, когда на тебя нацелены не только взгляды, но и объективы камер. Из-за того, что в конкурсе принимали участие не профессионалы, некоторые не всегда попадали в ноты, другие же, наоборот, пели ровно и красиво.

— Я с девяти лет занимаюсь вокалом, сейчас перешла на оперный, — рассказала одна из участниц проекта Снежана Надтока. — С детства очень люблю петь, думаю, в этом мое призвание. Как выступила — судить не мне, а зрителю, единственная сложность — вообще не знала текст, помнила только мотив. Просто выбрала песню и пришла. Ну и солнце пекло здорово, а так очень рада, что удалось поучаствовать.

— Люди должны петь! — в один голос утверждают Андрей Добрый и Наталья Бирюлькина (ди-джей и ведущая «Русского радио»), — чем больше хороших песен, хорошего настроения — тем больше отдушина для людей, которые устали от серости. А сомневающимся, сможет он спеть или не сможет, в один голос заявляем — пусть приходят и поют!

В этот раз на полпути к своим путевкам стали шестеро участниц. Кто из них окажется достойным побороться в финале — решать зрителям и посетителям «Порт Амура».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа