Сегодня в Амурскую область прилетает полпред президента России в ДФО

Сегодня в Амурскую область прилетает полпред президента России в ДФО

Виктор Ишаев с воздуха осмотрит место строительства космодрома Восточный
28 июля 2011, 10:24
858 1
Сегодня, 28 июля, в Амурскую область прилетает полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев Визит полпреда продлится всего несколько часов и будет посвящен строительству космодрома Восточный. Об этом сообщает «Амурская правда».

Самолет полпреда минует столицу Приамурья — он приземлится на авиабазе «Украинка» в Серышевском районе. Оттуда высокопоставленный гость вместе с губернатором Олегом Кожемяко, а также делегацией чиновников Роскосмоса, Спецстроя России и областного правительства на вертолетах отправятся в Углегорск.

Планируется, что Виктор Ишаев с воздуха осмотрит место строительства Восточного, а также имеющиеся в Углегорске объекты инфраструктуры.

— Есть поручение Президента Российской Федерации о сохранении действующей инфраструктуры космодрома Свободный, Виктор Иванович контролирует это поручение», — отметил в разговоре с АП пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

В Углегорске также пройдет совещание по организации строительства космодрома. Кроме того, запланирована встреча Виктора Ишаева и Олега Кожемяко, речь на которой пойдет о социально-экономическом развитии Амурской области. Напомним, последний раз дальневосточный полпред приезжал в наш регион в октябре 2009 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа