Участников «Оранжевого мяча» застрахуют

Участников «Оранжевого мяча» застрахуют

В прошлые годы тяжелых травм у баскетболистов не было
10 августа 2011, 14:44
686
Сегодня, 10 августа, в администрации Благовещенска прошла пресс-конференция по «Оранжевому мячу-2011». Напомним, всероссийские соревнования по стритбаскету состоятся в городе уже в пятый раз, в этом году они запланированы на ближайшую субботу, 13 августа. Начало турниров — в 10 часов, они пройдут на площади Ленина.

По словам директора соревнований Сергея Петрищева, ожидается порядка 100 команд. Мандатная комиссия начнет работать с завтрашнего дня, с 10:00 до 18:00, по адресу улица Островского, 39, кабинет 16а. Кроме того, зарегистрироваться можно и в день проведения соревнований, с 8:30 до 9:30 на площади Ленина, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Главный судья соревнований Ирина Громоглазова рассказала, что игры будут проходить по действующим правилам уличного баскетбола в четырех возрастных категориях. Игра ведется в одно кольцо. Продолжительность встречи — 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. Команды будут состоять из четырех человек — три игрока на площадке и один запасной.

Все игроки будут застрахованы одной из российских страховых компаний, хотя тяжелых травм в прошлые годы не было ни разу. Организаторы отметили, что в день проведения соревнований по улице Ленина будет установлено ограничение движения скорости автотранспорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа