132 амурских выпускников лишат аттестатов

132 амурских выпускников лишат аттестатов

Они получили по две двойки за экзамены
20 июня 2012, 11:46
1544
Вчера в амурских школах прошли последние госэкзамены. Сегодня же начнутся пересдачи обязательных предметов для тех, кто завалил один из ЕГЭ. Так, например, пересдавать русский язык отправили 66 выпускников. Это меньше, чем было в прошлом году, когда таких было около двухсот. А вот математику уже завтра будут пересдавать аж 1153 человека, хотя в прошлом году двоечников по этому предмету было намного меньше — 900. Об этом сообщает «Комсомольская правда» в Приамурье».

— К сожалению, у нас в области уже есть 132 школьника, которые получили по две двойки, и у них нет права пересдачи. Следовательно, в этом году ребята останутся без аттестатов и смогут пересдать только на следующий год, — говорит ведущий специалист-эксперт отдел контроля и оценки качества образования Амурского минобрнауки Марина Гриднева. — Эта цифра еще может увеличиться, если те, кто пошел на пересдачу, провалят ЕГЭ.

Кстати, в прошлом году без аттестатов остались 248 школьников. В этом году специалисты после подведения окончательных итогов ждут худших результатов. Скачок прогнозируют из-за плохих оценок по математике.

Самый высокий результат у наших школьников по информатике — 88 баллов, по истории — 91, по немецкому языку — 85, по английскому — 98, по химии — 95, по математике — 85, по французскому языку (его сдавали два человека) набрали 80 и 28 баллов.

Окончательные итоги Единого госэкзамена в Приамурье должны подвести не ранее 26 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа