Александр Брылин в Красноярске проплывет 36 километров в холодной воде

Александр Брылин в Красноярске проплывет 36 километров в холодной воде

Сегодня амурские спортсмены уезжают на всероссийский турнир
22 августа 2011, 12:27
881
Сегодня, 22 августа, команда амурских пловцов уезжает на всероссийский турнир федерации Сибирского округа по плаванию в холодной воде. Соревнования пройдут в Красноярске, они будут длиться три дня — с 26 по 28 августа.

В 2008 году амурская команда уже возвращалась с этого турнира с победой. В этом году наши спортсмены выступят в составе российской сборной вместе с пловцами из Новосибирска, Хабаровска и Перми. Участников ждет командный марафон, а также личные заплывы на короткие и марафонские дистанции.

Президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин планирует проплыть полный марафон — 36 километров в воде температурой 9-10 градусов выше нуля.

— В 2007 году я преодолел эту дистанцию за 3 часа 40 минут. Хочу повторить этот результат или даже улучшить его, — рассказал Александр Брылин.

Кроме того, в Красноярске пройдет пресс-конференция, на которой «Аквайс-спорт» надеется найти инвестиции на заплыв через Берингов пролив. Напомним, спортивное мероприятие международного класса пришлось перенести на следующий год из-за недостатка финансирования и проблем с бумагами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа