Фонд оплаты труда амурских педагогов с 1 сентября вырастет на 30%

Фонд оплаты труда амурских педагогов с 1 сентября вырастет на 30%

За увеличение финансового обеспечения депутаты проголосовали единогласно
25 августа 2011, 12:25
992 7
Сразу в двух чтениях сегодня рассматривается закон, предусматривающий увеличение фонда оплаты труда учителей на 30%. Такая спешность объясняется тем, что 1 сентября начинается учебный год.

— Законопроект предусматривает разделение нормативов на заработную плату учителей и нормативов на оплату труда административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, — пояснила министр образования Марина Селюч.

Новый закон «О финансовом обеспечении государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, общего, дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях» предусматривает увеличение на 30% фонда оплаты педагогов.

Норматив оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений рассчитан, исходя из базового оклада, количества педагогических ставок по ступеням обучения, с учетом деления классов на подгруппы и индивидуального обучения на дому, коэффициентов за работу в лицеях и гимназиях, за работу в коррекционных классах, за работу в сельских школах, и с учетом коэффициента на стимулирующие выплаты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа