«Аллея мастеров» собрала рукодельниц со всей области

В Благовещенске прошла выставка-ярмарка предметов декоративно-прикладного искусства
10 сентября 2011, 16:46
2344 3
Сегодня в областном центре на центральной площади несколько десятков мастеров представили свои творения. Для желающих погрузиться в мир творчества прошли мастер-классы по разным видам техники изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

38 мастеров привезли на суд публики 300 работ из Благовещенска, Белогорска, Архаринского, Серышевского, Ивановского и Зейского районов. Каждая вещь уникальна, существует в единственном экземпляре и выполнена вручную.

— Когда я точно представляю, что именно должно получиться в итоге, работа идет легко. Но иногда, чтобы понять и прочувствовать камень, требуется время, — говорит Татьяна Ковалева, занимающая художественной обработкой камня и кожи.

Куклы тильды, изделия из керамики, живопись, вышитые картины, рисунки на батике, украшения и аксессуары из кожи и камня, берестяные лукошки и вазы, одеяло в технике пэчворк, живописные полотна, цветы из полимерной глины, бижутерия из бисера.

Мастера были готовы научить премудростям своего ремесла всех желающих. Мастер-классы по росписи керамических изделий, бисероплетению, вышивке, росписи камня, художественной обработке бересты, созданию изделий из полимерной глины за символическую плату проходили на месте.

Отдельную галерею составили работы детей. Юные амурчане нарисовали сценки из быта казаков. На сцене тем временем гремел распевами концерт казачьей песни «Играй, гармонь!» — в городе гостит съемочная группа федеральной телепрограммы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа