В Благовещенске пройдет День тигра

В Благовещенске пройдет День тигра

Праздник состоится в субботу в горпарке
12 сентября 2011, 16:39
2223 1
В субботу, 17 сентября, в благовещенском горпарке пройдет детский экологический праздник «День Тигра». Мероприятие организует дружина охраны природы «Барс» при поддержке амурского социально-экологического союза и Всемирного фонда дикой природы (WWF). Праздник запланирован с 15 до 17 часов.

День Тигра уже много лет отмечается во Владивостоке и Хабаровске. Он привлекает внимание жителей к проблеме сохранения амурского тигра в естественной среде обитания, сообщила куратор дружины охраны природы «Барс» Яна Гафарова. В Благовещенске День Тигра впервые состоялся в октябре прошлого года. Тогда в актовом зале областной научной библиотеки собралось более ста ребят из Тамбовского и Константиновского районов. Были здесь и ученики школ Благовещенска, и юные представители трех амурских заповедников — Хинганского, Норского и Зейского.

В этом году праздник решили провести на открытом воздухе. Гостей ждут игровые, развлекательные и информационные площадки. Ребят научат делать тигренка в технике оригами, всех желающих раскрасят грим-красками «под тигра». Пройдет конкурс рисунков на асфальте, эстафеты и викторины. На летней сцене будет идти информационно-развлекательная программа, выступят дружинники с агитбригадой, детские творческие коллективы города. Праздник закончится награждением победителей конкурсов и викторин. В небо запустят воздушные шарики.

Кроме того, приготовлены специальные призы для больших и маленьких гостей, которые придут в костюмах тигра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа