14-летний каратист из Екатеринославки до смерти забил 43-летнего односельчанина

14-летний каратист из Екатеринославки до смерти забил 43-летнего односельчанина

Тот попытался учить жизни прогуливающихся ребят
04 октября 2012, 12:20
3422 3
Амурская область, 4 октября, portamur.ru. В Октябрьском районе близится к завершению расследование особо тяжкого преступления, произошедшего еще 26 мая. Подозреваемый — 14-летний спортсмен из Екатеринославки.

Утром 27 мая у одного из домов села обнаружили труп 43-летнего мужчины. На убийство указывали множественные раны на голове потерпевшего, однако ни свидетелей, ни отпечатков пальцев не было.

— В процессе расследования возникла версия, что преступление может быть связано с последним звонком, отмечаемым как раз в момент убийства, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Тем более недалеко от места, где обнаружили труп, находится кафе.  

В ходе допроса подростков, отмечавших последний звонок, одна из школьниц рассказала, что после празднования ее решил проводить до дома парень из компании. Однако на пути им встретился мужчина, с которым подросток завязал драку. Испугавшись, школьница убежала домой, а вот охмелевший парень не испугался и забил мужчину до смерти, использовав при этом приемы карате, которым занимался долгое время.  

По словам подозреваемого, никогда раньше не привлекавшегося к административной и уголовной ответственности, мужчина был сам виноват в произошедшем, так как начал учить жизни прогуливающихся ребят.

Сейчас подросток ожидает суда под стражей. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть» ему с учетом возраста грозит до 10 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа