В понедельник благовещенские мамы подключатся к международной неделе слингоношения

В понедельник благовещенские мамы подключатся к международной неделе слингоношения

В рамках акции пройдет фотовыставка и флешмоб
29 сентября 2011, 15:57
991 1
В понедельник, 3 октября, начинается международная неделя слингоношения. Благовещенки примут в ней участие уже во второй раз. Слингом называют тканевую перевязь, которой в последнее время пользуются многие мамы. Неделя призвана обратить внимание на плюсы такого ношения ребенка.

В первый день акции, 3 октября, в ОКЦ откроется фотовыставка «Мир возможностей». В течение двух месяцев амурские слингомамы участвовали в фотосессиях, сообщает куратор мероприятия Екатерина Ивченко. Автор выставки — Евгения Лондкевич. Торжественное открытие экспозиции запланировано на 11 часов.

Во вторник, 4 октября, благовещенские мамы будут раздавать брошюры о слингах по всему городу — в районе торгового центра «МЕГА» и «Амурской ярмарки», возле детских поликлиник. А в четверг, 6 октября, рядом с центральным универмагом состоится флешмоб «Большая раздача шаров» и слингошествие по улице 50 лет Октября до улицы Красноармейская. Начало в 12 часов дня.

Напомним, в прошлом году мероприятия международной недели слингоношения стартовали в Благовещенске 11 октября. В рамках акции мамы раздавали листовки и брошюры, проводили встречи, мастер-классы. Как и в этом году, в общественно-культурном центре в это время шла фотовыставка, она называлась «Слингомамы в большом городе».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа