Накануне отравления студенты филиала Морского госуниверситета не ужинали в столовой

Накануне отравления студенты филиала Морского госуниверситета не ужинали в столовой

Тем не менее, учреждение закрыли
07 октября 2011, 16:13
1231
Состояние моряков, которые накануне попали в инфекционную больницу, медики оценивают как удовлетворительное. Напомним, целое отделение курсантов амурского филиала Морского госуниверситета почувствовало себя плохо, пришлось вызвать медиков. По уточненным данным более 30 человек инфекционисты осмотрели прямо в общежитии, четверых сразу госпитализировали. Им поставлен диагноз «острая кишечная инфекция».

Как сообщил директор филиала Анатолий Черепанов, 27 человек, которые остались в общежитии, два дня будут жить в режиме изоляции. Им запрещено выходить из здания и пускать к себе гостей. Четверо курсантов, которые находятся в инфекционной больнице, чувствуют себя нормально, говорят медики. Причина отравления пока не установлена. Впрочем, утверждают в университете, некоторые моряки накануне отравления в столовой не ужинали.

Между тем, Роспотребнадзор работу столовой Морского университета все же приостановил. На какой срок — решит суд. Сейчас проверку по факту ведет амурский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. Процесс может занять от 10 до 30 дней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа