Положение об областном конкурсе «Битва талантов»

Положение об областном конкурсе «Битва талантов»

10 октября 2011, 08:13
4258 12

Организатор конкурса — «Амурское областное телевидение».

К участию в конкурсе допускаются жители Амурской области, обладающие выдающимися способностями в различных сферах: вокал, хореография, цирковое искусство и т. п., а также творческие коллективы. Возрастные ограничения для участников не предусмотрены.

Чтобы принять участие в областном конкурсе «Битва талантов», необходимо заполнить бланк-заявку и прислать её на электронный адрес talant@portamur.ru, также заявки можно присылать или приносить по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, 160 (южная трибуна), «Амурское областное телевидение» с пометкой «Битва талантов». В заявке необходимо указать: ФИО, возраст, контактный телефон, местожительство (населённый пункт), сферу профессиональных интересов (место работы/учёбы), описание номера, предполагаемый реквизит, описание костюмов, согласие участника на использование организатором персональных данных (ФИО, возраст, контактный телефон, местожительство (населённый пункт), сферу профессиональных интересов (место работы/учёбы).

Заявки, сопровождающиеся видеосъёмкой номера, будут рассматриваться в первую очередь. Видео можно снимать любым доступным способом: на видеокамеру или на камеру мобильного телефона. Предоставлять видеозапись возможно на диске либо ссылкой для скачивания (при условии, что файл весит не более 10 Мб). При отсутствии возможности сопроводить заявку видеосъёмкой номера, можно прикладывать фотографии (костюмов, реквизита и т. п.). Присланные или предоставленные материалы не возвращаются заявителю.

Заявки принимаются до 12 декабря.

При участии несовершеннолетних необходимо согласие родителей или лиц, имеющих на это право.

После того как заявка рассматривается организаторами, заявителю сообщается, что он проходит в полуфинал. Организатор оставляет за собой право отказать участнику без объяснения причин.

Полуфиналы проходят каждое воскресенье с 23 октября по 18 декабря в 10:00 на сцене малого зала Общественно-культурного центра в Благовещенске. Вход для зрителей — свободный.

Если по техническим причинам номер не может быть исполнен на сцене ОКЦ, возможна съёмка на другой площадке Благовещенска.

Голосование: видео с выступлением участников каждого полуфинального этапа выкладывается на сайте portamur.ru. По каждому полуфиналу в период с 15:00 понедельника до 12:00 пятницы на сайте проходит интерактивное голосование. Побеждает участник, набравший в голосовании наибольший рейтинг. Победитель оглашается на очередном полуфинале конкурса, ему выдаётся сертификат на участие в финале.

Как голосовать за участника? Для этого нужно зайти на сайт portamur.ru в специальный раздел «Битва талантов» и кликнуть левой клавишей мыши на звезду, находящуюся ниже имени участника. Звезды означают количество баллов от 1 до 5. Клик левой клавишей мыши по первой слева звезде означает наименьший балл (1), клик по пятой слева звезде — наивысшую оценку (5). Рейтинг участника — это среднее арифметическое баллов голосования (общая сумма баллов, отданных за участника каждым проголосовавшим, поделенная на количество проголосовавших).

Победитель «Битвы талантов» получит 50 000 рублей. Остальные финалисты будут награждены призами от спонсоров и организаторов.

Видеоверсии полуфиналов можно посмотреть на «Амурском областном телевидении»:

среда — 19:45; 23:00;
четверг — 10:15; 14:05;
пятница — 11:10; 20:00;
суббота — 10:35; 14:15.
На «ТВЦ-Благовещенск» — по четвергам в 21:20.

 

«Амурское областное телевидение» доступно для жителей Архары, Белогорска, Благовещенска, Завитинска, Зеи, Екатеринославки, Константиновки, Новокиевского Увала, Свободного, Талакана и Шимановска, на всей территории области — для абонентов интерактивного телевидения TVi. Кроме того, сигнал можно принимать со спутника «Ямал», Ku-диапазон, 90 градусов в. д.

 

Информационная поддержка проекта: информационное агентство «Порт Амур», газеты «Амурская правда» и «МК на Амуре», «Русское радио — Благовещенск».

 

Вопросы организаторам можно задать на форуме ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа