В Благовещенске стартует «Профи-2011»

В Благовещенске стартует «Профи-2011»

Судить работы дальневосточников будут московские профессионалы
26 октября 2011, 10:13
1208 1
В этом году, впервые за его историю, конкурс получил статус межрегионального: в нем также примут участие журналисты из Якутии, Хабаровского края, Приморья и Еврейской автономии.

В боевом поединке сойдутся 16 СМИ, 11 из них — амурские телекомпании из Благовещенска, Свободного, Углегорска, Белогорска, Шимановска и Тынды. Оценивать мастерство дальневосточников будут знаменитые московские профессионалы. Так, председатель жюри — мэтр отечественной журналистики, проработавший 30 лет на Гостелерадио СССР, Кипрас Мажейка. Судейскую долю с ним разделят Антон Волошко (НТВ), Елена Некрасова (PR-консультант), Михаил Полусмак (телепродюсер, Владивосток) и Игорь Горевой (основатель «Альфа-канала», Благовещенск).

Судить работы дальневосточников дистанционно будет Глеб Пьяных (НТВ). Звездные гости не только выберут лучших журналистов, но и проведут свои мастер-классы. Лучшие телерепортажи, авторские программы и проекты будут выбирать по одиннадцати номинациям. Среди них приз зрительских симпатий и специальный приз губернатора за вклад в развитие телевидения.

Как рассказала АП генеральный директор ГБУ Амурской области «Агентство по массовым коммуникациям «АмурМедиа» Марина Дикая, два дня работы «Профи-2011» будут очень насыщенными: просмотр конкурсного материала, разбор полетов, работа над ошибками, обмен опытом. Завершит фестиваль встреча участников с губернатором Приамурья и церемония награждения победителей.

Не останутся в стороне от праздника и печатные СМИ. Впервые в рамках «Профи» «Амурская правда» проведет семинар для своих коллег — журналистов из городских и районных газет.

Отдельную благодарность организаторы «Профи-2011» выражают партнерам мероприятия: Фонду группы компаний «Петропавловск», группе компаний «Индастэк» и туристическому агентству «Моисей».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа