Девушки Свободного сразятся за титул первой красавицы

Девушки Свободного сразятся за титул первой красавицы

Участницам не позволят дефилировать в белье
01 ноября 2011, 09:40
1220
Кастинг юных красавиц для городского конкурса «Мисс Свободный» прошел в субботу, 29 октября, в ДК железнодорожников. Организатором конкурса выступил совет предпринимателей при администрации города во главе с председателем О.В. Степановой. Об этом пишут «Зейские огни».

— В нашем городе много красивых интересных девушек, очень хочется дать им возможность раскрыться, заявить о себе, — рассказывает Оксана Викторовна. — Участницы не только смогут блеснуть своими талантами, но и в процессе подготовки получат квалифицированные консультации визажиста, стилиста, психолога, научаться ходить по подиуму и ощутят себя в полной мере моделями. По итогам конкурса ни одна из участниц не останется без подарков. Ну и, самое важное, победительница весной отправится на региональный конкурс «Амурская красавица». Со своей стороны мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы мисс Свободный там выглядела достойно.

— Свободненцев в первую очередь волнует, не будет ли этот конкурс аналогией того, который устраивал местный шоумен Павел Юрчук, где девушкам в обязательном порядке надо было предстать на сцене в нижнем белье?

— Сразу хочу заверить: ничего подобного не будет. Максимум — в конкурсе спортивного танца, где мы будем оценивать пластику, девушки выйдут на сцену в топиках и коротких спортивных юбках. Заниматься танцами с девушками будет хореограф Николай Соловьев.

За время кастинга организаторы отобрали шесть участниц, в числе которых школьницы и студентки. Причем тут же пришлось немного изменить положение о конкурсе, поскольку юных красавиц от 18 лет и старше ростом не ниже 170 см было только три. Остальные оказались моложе и немного ниже модельных стандартов. Жюри решило снизить требования к возрасту и росту. Теперь побороться за титул «Мисс Свободный-2011» смогут девушки, начиная с 17 лет, ростом не ниже 165 см.

— Поскольку мы не набрали желаемого количества конкурсанток, их должно быть не менее 9-10, — продолжает О.В. Степанова, — мы проведем повторный кастинг. Он состоится в субботу, 5 ноября, в 12 часов во Дворце культуры железнодорожников. Ждем смелых, неординарных, талантливых девушек, готовых побороться за звание «Мисс Свободный-2011»!

Шоу назначено на 10 декабря. «Зейские огни» будут следить за этапами подготовки и по окончании отбора познакомят читателей с претендентками на титул самой красивой девушки нашего города. Традиционно мы устроим зрительское голосование через газету, оно и определит, какая из участниц достойна носить титул «Мисс «Зейские огни».

Фото Владимира Межова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа